PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 27
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 287 по 297 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #287
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    потом фирма:

    со своим номером ИНН, и приятелем португальцем поперлись в контору где фирмы регистрируют. Электронная очередь - тетенька спросила - вы по португальски не говорите? мой приятель - нет - значит ищите ТРЕТЬЕГО кто будет говорить на ОБЩЕМ языке - либо русский/португальский спикер либо португальский/английский. Мы позвонили по нескольким знакомым - нашли одного дядьку, пенсионера, англ/португальский. А тетка из этой регпалаты ваще советовала на улице любого поймать - бывает говорит и так -соглашаются ;-))
    ну так вот. пришли с пенсионером, тетка с регпалаты взяла паспорта, попросила написать варианты названий - это долго пришлось подбирать. Поом она сама натюкала на компе все: устав, учредительный договор, все все бумажки, соглашения - это заняло с нами 2 часа, мы все это время просто сидели и ржали вместе с пенсионером - он веселый оказался. И тетка хихикала, если понимала по английски. Потом поставили росписи, заплатили 360 евро прям карточкой не отходя. Уставник мы решили 100 евро, хотя минимум 1 евро. Потом она пошла подписывать все у начальника, а был уже обед - идите говорит тоже гуляйте, придете к 5и часам и заберете. Мы пришли и забрали - нам торжественно вручили конверт и пожелали удачи.

    Все.

    Открытие счета в банке - еще быстрей чем открытие личного счета. В том же Milleniume.

    Все было очень просто.

  2. #288
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от SponteSua Посмотреть сообщение
    расскажу свой опыт открытия счета в банке двух месячной давности:

    заранее скажу, что давно знаю одну португальскую семью. так вот с ними и пошел сначала получать местный ИНН - contribuente. Это пару часов в очереди в налоговом офисе прям в центре Лиссабона. Разговор на английском - вопросов не было вообще, даже наоборот- налоговая сотрудница стала рекламировать Португалию, сказала что правильно выбрал, советовала купить квартиру, открыть бизнес, жениться тут - правда, правда ! То есть дружелюбие было не сравненное с российским ;-) Процедура - 5 минут, скан моего рос.паспорта, туристической итальянской визы, 20 евро и все. При этом португалец- мой приятель - тоже расписался в какой то бумаге, указал свой адрес и все.
    Далее банк: в Новубанке сказали что смогут это сделать за 2-3 недели, сославшись на реорганизацию, это бывший BES. Пошли в Santander - не было англоязычного сотрудника. Перешли через дорогу - зашли в Millenium - взяли сканить: паспорт, справку с места работы НДФЛ2 с переводом на испанский (я не нашел португальского переводчика в своем городе перед отъездом), выписка из сельсовета что я проживаю по такому то адресу с переводом на португальский (делал напротив русского посольства). Надо было что то положить на счет - в кармане было наличных 80 евро - сказали ОК. Все. на следующий день пришел за карточкой, расписался в куче бумаг. В России уведомил налоговую - влепили штамп в уведомлении молча - потом с этим в Сбербанк и деньги были на счете в Лиссабоне через 4 часа.
    в вот когда налоговую уведомляли, откуда взяли номер договора банковского счета? что-то не припомню бумажки из числа тех, что выдали при открытии счета, где этот самый номер договора был бы прописан..

  3. #289
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    когда заполнял уведомление - и правда никаких номеров на договоре я не нашел, но внизу на листочках справа стояли какие то цифры - то ли номер файла, то ли принтера, то ли код банка - короче вписал его и с умным видом преподнес инспекторше. да она и глаз не подняла - тюкнула штамп и отдала мне второй экземпляр. эта процедура уведомительная , а не разрешительная. вы несете ответственность за факт уведомления в течении 30 дней, что у вас есть счет за границей, но номер договора....это не важно. в сбербанке сотрудницы даже не знали что Лиссабон - это Португалия ;-)

  4. #290
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Попала я конкретно!!!!!!! Вобщем подруга пообещала работу, контракт, школу и садик.... Я долго не думаючи (наверное что - то с головой в то время было не в порядке) детей 14-ти и 2-ух лет в машину и тут я в Португалии... А тут всё не так как в сказке писало.... Виза бизнес, работу с контрактом днём с огнём не сыщиш... Бизнес без резиденции не открывают.... Может кто подскажет с чего начинать.... И могут ли легализировать моего сына, если он пойдёт в Португальскую школу. Очень хочу, чтоб продолжил занятия по спорту, потому что дома закрыли все секции. Буду ждать Ваших советов Liliya777555@gmail.com.
    Заранее благодарю!
    Как это не открывают без резиденции?
    Я когда несколько лет назад сам в Португалию перебирался, то вообще имея только тур визу, получил и номер контрибуэнте и счет в банке BPI открыл и бизнес - Ресибу верде открыл, типа частного предпринимателя. И не какой резиденции не требовали не где.

  5. #291
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от SponteSua Посмотреть сообщение
    когда заполнял уведомление - и правда никаких номеров на договоре я не нашел, но внизу на листочках справа стояли какие то цифры - то ли номер файла, то ли принтера, то ли код банка - короче вписал его и с умным видом преподнес инспекторше. да она и глаз не подняла - тюкнула штамп и отдала мне второй экземпляр. эта процедура уведомительная , а не разрешительная. вы несете ответственность за факт уведомления в течении 30 дней, что у вас есть счет за границей, но номер договора....это не важно. в сбербанке сотрудницы даже не знали что Лиссабон - это Португалия ;-)
    спасибо, что-то, правда, я заморочилась-)

  6. #292
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Форумчане, прошу инф. помощи
    Вопрос об уведомлении фнс об открытии счета за рубежом.
    У меня по месту прописки не самые сведущие люди в фнс сидят, поэтому, возможно, мне придется самой и на пальцах объяснять им, что мне от них нужно.
    Я заполнила форму уведомления, я им ее отдаю. А они в ответ, что делают: выписывают справку по какой-то форме? Ставят печать на моем уведомлении, и я все это потом могу нести в банк? Или что-то еще? Что , в общем, предоставляется в банк в качестве разрешения от налоговой?
    Может у кого есть рыба такой справки-не справки?!

    Заранее спасибо

  7. #293
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день, буду весьма признателен - если Вы сможете мне тоже сообщить о Вашем опыте получения ВНЖ.

    В ожидании ответа, заранее благодарен
    SAMKOR

  8. #294
    Новичок Аватар для Dmitry_S
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Zabava, тут все не особо сложно:

    1. Берёте отсюда http://nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/ уведомление, заполняете, распечатываете в двух экземплярах.

    2. Приходите в налоговую, находите нужного инспектора, отдаете ему уведомление. Инспектор проверяет правильность заполнения. Если все ок, ставит свою подпись, отправляет в канцелярию, где на Ваш экземпляр ставят штамп и возвращают Вам, а второй оставляют себе.

    Во всяком случае так оно работало в Москве в декабре 14-го года.
    Все результаты напряженной работы налоговой на первом листе уведомления, фрагмент аттач.

    Собственно все, вашего экземпляра уведомления со штампом налоговой о приеме для банка достаточно. Моему банку даже оригинал не понадобился, достаточно было загрузить скан при отправке денег из интернет-банка.

    Подать такое уведомление гражданин обязан в течении месяца с даты открытия счета.
    Миниатюры Миниатюры uved_77.jpg  

  9. #295
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    Zabava, тут все не особо сложно:

    1. Берёте отсюда http://nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/ уведомление, заполняете, распечатываете в двух экземплярах.

    2. Приходите в налоговую, находите нужного инспектора, отдаете ему уведомление. Инспектор проверяет правильность заполнения. Если все ок, ставит свою подпись, отправляет в канцелярию, где на Ваш экземпляр ставят штамп и возвращают Вам, а второй оставляют себе.

    Во всяком случае так оно работало в Москве в декабре 14-го года.
    Все результаты напряженной работы налоговой на первом листе уведомления, фрагмент аттач.

    Собственно все, вашего экземпляра уведомления со штампом налоговой о приеме для банка достаточно. Моему банку даже оригинал не понадобился, достаточно было загрузить скан при отправке денег из интернет-банка.

    Подать такое уведомление гражданин обязан в течении месяца с даты открытия счета.
    спасибо, deu certo!

  10. #296
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    По поводу уведомления налоговой о счете за кордоном. Вменяемые люди, которые родились в СССР и видели жизнь, подобными уведомлениями не занимаются. В нашем государстве, в будущем, а скорее всего в настоящем, создает громадные проблемы, порой неразрешимые или разрешимые, но по большому прайсу. Не надо делать транзакции через наши банки на свои зарубежные счета, возите налом и нет проблем. Не показывайте в России наличие недвижимости за границей, это сбережет ваши деньги и нервы в будущем. Я думаю, что умные люди поняли, что жить на две страны, так как жили последние 10-15 лет уже не получится и власть о этом прямо предупредила. Конечно имею, конечно не уведомлял, конечно не делал транзакции из России на свой счет за кордоном, конечно не один знакомый этого не делал, люди взрослые, все и всё понимают. Это я для небогатых, богатым советы и чужое мнение не интересно))

  11. #297
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    По поводу уведомления налоговой о счете за кордоном. Вменяемые люди, которые родились в СССР и видели жизнь, подобными уведомлениями не занимаются. В нашем государстве, в будущем, а скорее всего в настоящем, создает громадные проблемы, порой неразрешимые или разрешимые, но по большому прайсу. Не надо делать транзакции через наши банки на свои зарубежные счета, возите налом и нет проблем. Не показывайте в России наличие недвижимости за границей, это сбережет ваши деньги и нервы в будущем. Я думаю, что умные люди поняли, что жить на две страны, так как жили последние 10-15 лет уже не получится и власть о этом прямо предупредила. Конечно имею, конечно не уведомлял, конечно не делал транзакции из России на свой счет за кордоном, конечно не один знакомый этого не делал, люди взрослые, все и всё понимают. Это я для небогатых, богатым советы и чужое мнение не интересно))
    --
    единоразовые платежи и вправду реализуются путем привоза нала. А как быть с периодическими, ежемесячными скажем?
    если что, я все-таки немного СССРа застала-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •