PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 28
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 182223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 298 по 308 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #298
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    --
    единоразовые платежи и вправду реализуются путем привоза нала. А как быть с периодическими, ежемесячными скажем?
    если что, я все-таки немного СССРа застала-)
    Никак, завязывать с этим делом полностью. Иначе проблемы, порой стоящие больше годовых сумм, одноразовых платежей. Карты пока никто не отменял, ипотека в Португалии, при жизни в России бред и шиза. Мы в разных экономических и политических реалиях, мира между этими реалиями никогда не будет, не будет и знака равенства. Посмотрите что творится в Испании с нашими ипотеками, посмотрите как блокирует Испания счета иностранцев, Португалия это испанское зазеркалье, с небольшими поправками. Так что, уходя уходи))

  2. #299
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Если кто то до конца темы не просёк, тема последних нескольких лет, это копия штатов. То есть вас, заложивших и настучавших на самих себя, со временем, после того как всю инфу переварят, заставят платить налоги со всех ваших доходов по всему Миру, вы сами себя слили. Так что, многим подобная миграция, с получением дохода в РФ станет не нужна. Уедут действительно умные и те кто привык и умеет работать, главное, не важно кем, уборщицей, каменщиком и пр, уважаемые и нужные направление, особенно в Европе. Российским мажорам и пр, которые в своей жизни, что то реальное произвести не в состояние, места под солнцем не останется. 20-30 лет назад, люди уезжали без ничего, начинали с уборщиц, таксистов и с годами поднимались, им действительно была нужна миграция, был от неё смысл. Это немного утрированно, но кто это самостоятельно "вкурит", у того в будущем проблем не возникнет))

  3. #300
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Если кто то до конца темы не просёк, тема последних нескольких лет, это копия штатов. То есть вас, заложивших и настучавших на самих себя, со временем, после того как всю инфу переварят, заставят платить налоги со всех ваших доходов по всему Миру, вы сами себя слили. Так что, многим подобная миграция, с получением дохода в РФ станет не нужна. Уедут действительно умные и те кто привык и умеет работать, главное, не важно кем, уборщицей, каменщиком и пр, уважаемые и нужные направление, особенно в Европе. Российским мажорам и пр, которые в своей жизни, что то реальное произвести не в состояние, места под солнцем не останется. 20-30 лет назад, люди уезжали без ничего, начинали с уборщиц, таксистов и с годами поднимались, им действительно была нужна миграция, был от неё смысл. Это немного утрированно, но кто это самостоятельно "вкурит", у того в будущем проблем не возникнет))
    жить страшно, это да-)
    но я не про ипотеку

  4. #301
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    жить страшно, это да-)
    но я не про ипотеку
    Страшного ничего нет, чисто реалии сегодня и обозримого завтра. Ипотека, это в качестве примера, но смысл тот же. Уезжая, уезжай))

  5. #302
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Уезжая, уезжай))
    -)

  6. #303
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Напишите в личку свою почту. Я вам вечером напишу, или завтра, сегодня и так ничего не успеваю
    Valkiriya, добрый день! Я пыталась написать Вам в личку, но выдалась ошибка. Отправила и-мейл через форму. Буду благодарна за ответ.

  7. #304
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый вечер!
    если кто владеет информацией, подскажите, сколько стоит перевод и заверение документов в Лиссабоне?

  8. #305

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    если кто владеет информацией, подскажите, сколько стоит перевод и заверение документов в Лиссабоне?
    Если не ошибаюсь, то переводчики вот из этого списка делали перевод вместе с его заверением в Консульстве РФ за примерно 25 евро (думаю, что зависит от кол-ва страниц в документе).
    Стоимость консульских услгу в Лиссабоне вот тут.

  9. #306
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Миша, благодарю Вас за информацию!)

  10. #307
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день!

    Мы планируем в октябре переезжать в Португалию.
    Собираемся открывать ООО и обосноваться там.

    Что вы предпринимали здесь на родине перед переездом?

    Я правильно поняла, чтобы получить ВНЖ нужно открыть фирму и полгода минимум прожить в Португалии? Смущает то, что по туристической визе мы не можем находиться в ЕС более 90 дней. Как вы решили этот вопрос?

    Я буду признательна за любую информацию и контакты. Начиная от открытия фирмы и до аренды жилья.

  11. #308
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    rinask - почитайте мои сообщения № 286 и № 287 здесь на форуме - я открывал ООО, все очень просто.
    но - открыть ООО и обосноваться - тут ни чего не могу подсказать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •