PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 3
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #23
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Daria_dl Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за оперативный ответ! Насчет города - пока понимания нет, буду признательна, если поделитесь информацией))
    Как и говорила - вопросов больше чем ответов Посоветуйте, плиз - с чего начинать... то ли недвижимость покупать, то ли бизнес открывать.. хочется чтобы побыстрее и уверенность была близко к 100% Понимаю, что звучит это, наверное, абсурдно, но пишу как есть... И с языком тоже не понятно - у нас с мужем английский в совершенстве, а вот насчет португальского - полный 0... Как вы выходили из положения? Заранее спасибо! моя почта expert-media@rambler.ru
    Я вам сейчас напишу в почту. Думаю, лучше перенести туда наше общение

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    1

    Smile Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Уважаемая Valkiriya, если не сложно, напишите мне, пожалуйста, на почту. Вы, кажется, хорошо осведомлены и мне бы хотелось с Вами пообщаться. У меня вполне конкретные вопросы. Почта l.levitskaya@inbox.ru. Заранее большое спасибо!

  3. #25
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
    Уважаемая Valkiriya, если не сложно, напишите мне, пожалуйста, на почту. Вы, кажется, хорошо осведомлены и мне бы хотелось с Вами пообщаться. У меня вполне конкретные вопросы. Почта l.levitskaya@inbox.ru. Заранее большое спасибо!
    Написала
    Спрашивайте, если смогу помочь, обязательно помогу

  4. #26
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    "Никогда, Ничего с Нашими" увы, шутки шутками, а работает часто...
    Тут я с Вами целиком и полностью согласна. Еще находясь в Москве и прикидывая, каким путем пойти, обошли, как мне кажется всех, кто оказывает содействие в иммиграции. И - это просто ужас! Кроме огромных затрат и проблем все их "обещания и заверения" не сулили. Но тогда меня просто настораживало то, что не на все свои вопросы я получала исчерпывающие ответы. А поскольку я юрист и мне присуща въедливость, то меня этот факт напрягал. Нашли помощников в Португалии. И вот только тут я поняла, как мне сильно повезло и я не связалась с нашими в России. Потому что по факту все оказалось с точностью до наоборот.

  5. #27
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Фирму открыли, необходимо ждать полгода сдавая отчетность, т.к. ранее подавать документы нельзя. Ведение вам будет стоить примерно от 100 до 150 евро в месяц, зависит от компании.
    А вот тут все как то очень просто. Хотя да, Вы проскочили до изменений в законе. Ведь теперь нужна не просто фирма, а фирма работающая, в которой трудоустроены 10 португальцев. Это совсем другие расходы и другие проблемы. С учетом минимальной заработной платы в 432 евро (и это каждому португалу) + за них надо платить налоги + НДС + бухгалтер (и уже не 150, а больше). И все это удовольствие в течении 6 месяцев + плюс время ожидания визы. Уф!!! Совсем другие деньги. А вот процент отказов в визе D увеличился до 96.
    Зато уставняк снизили до 1 евро.

  6. #28
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    А вот тут все как то очень просто. Хотя да, Вы проскочили до изменений в законе. Ведь теперь нужна не просто фирма, а фирма работающая, в которой трудоустроены 10 португальцев. Это совсем другие расходы и другие проблемы. С учетом минимальной заработной платы в 432 евро (и это каждому португалу) + за них надо платить налоги + НДС + бухгалтер (и уже не 150, а больше). И все это удовольствие в течении 6 месяцев + плюс время ожидания визы. Уф!!! Совсем другие деньги. А вот процент отказов в визе D увеличился до 96.
    Зато уставняк снизили до 1 евро.
    Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
    Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
    В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
    Жду ссылку заранее спасибо!
    И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
    Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
    Спасибо!

  7. #29
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
    Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
    В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
    Жду ссылку заранее спасибо!
    И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
    Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
    Спасибо!

    Спутали, спутали) это для бизнес- иммиграции 10 человек трудоустроить. У меня к Вам тоже просьба про почту,я 9 го улетаю. Есть пара-тройка вопросов,волнующих меня. Если Вам не трудно,мой адрес nata641@gmail.com. Я вообще Ваш "трюк" сама без адвокатов буду проходить.

  8. #30
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    И,конечно, заранее огромное спасибо)

  9. #31
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    И,конечно, заранее огромное спасибо)
    Nata, уже отписала вам в почту.
    Пишите вопросы - отвечу, но часика через пол пойду спать... что-то устала у нас тут катаклизм - горят леса, подожженные необразованным быдлом... и дышать совершенно нечем...

  10. #32
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    И,конечно, заранее огромное спасибо)
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада

  11. #33
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада
    Всегда есть за что, всегда. Даже просто за улыбку в ответ)
    Ваше письмо получила, ответила.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •