PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 30
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 320 по 330 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #320
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Спасибо!
    Теоретически может ли любой (например, без бизнес опыта, без недвижимости в Португалии) зарегистрироваться как индивид предприниматель и начать работу? Например, выбрать вид деятельности продажа и начать продавать

  2. #321
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем доброго дня! Пытаюсь просчитать подводные камни при открытии бизнеса в Португалии и оценить оба варианта - как подачу на резиденцию по турвизе и открытом бизнесе на месте в Португалии, так и самый "правильный" вариант - обращение через Консульство в Мск.

    Возник вопрос по первому, а именно по срокам шенгенской визы.
    Предположим, я въехала в Португалию в сентябре 2016 по турвизе, имея годовой шенген, открыла ООО и спустя полгода и пытаюсь легализоваться по статье 89 (держа в уме инфу про грозящие штрафы о регистрации бизнеса по турвизе).
    Шенген заканчивается, допустим, в сентябре 2017, а рассмотрение документов на резиденцию может затянуться дольше.

    Как быть в таком случае с нахождением на территории Португалии? Ведь, по идее, процесс ожидания может зайти далеко, а в стране я, по сути, буду находиться уже с просроченным шенгеном.

    Спасибо!

  3. #322

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от mvk Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Пытаюсь просчитать подводные камни при открытии бизнеса в Португалии и оценить оба варианта - как подачу на резиденцию по турвизе и открытом бизнесе на месте в Португалии, так и самый "правильный" вариант - обращение через Консульство в Мск.

    Возник вопрос по первому, а именно по срокам шенгенской визы.
    Предположим, я въехала в Португалию в сентябре 2016 по турвизе, имея годовой шенген, открыла ООО и спустя полгода и пытаюсь легализоваться по статье 89 (держа в уме инфу про грозящие штрафы о регистрации бизнеса по турвизе).
    Шенген заканчивается, допустим, в сентябре 2017, а рассмотрение документов на резиденцию может затянуться дольше.

    Как быть в таком случае с нахождением на территории Португалии? Ведь, по идее, процесс ожидания может зайти далеко, а в стране я, по сути, буду находиться уже с просроченным шенгеном.

    Спасибо!
    Во-первых, как мне кажется, вы немного смешиваете понятия срока действия визы и количества разрешённых дней пребывания по визе. У вас может быть хоть пятилетний шенген, но максимальное разрешённое количество дней пребывания будет всегда не более 90 (в каждые 180).
    Отсюда следует, что если вы планируете въехать по шенгену и по нему там остаться, то либо каждые 90 дней надо выезжать на 90 и потом возвращаться, либо после окончания разрешённого количества дней пребывания (предположим, у вас максимум, составляющий 90 дней) запрпшивать продления визы на месте в SEF. При продлении выдают визу, действующую только на территории Португалии, закон разрешает до двух раз запрашивать продление. Понятно, что продление -- это не обязанность SEFа, а возможность и зависит от предоставленных документов, оснований и т.п. Итого, можно на совершенно законных основаниях прожить 270 дней подряд. Если к этому моменту у вас уже начнётся официальный процесс рассмотрения ваших документов на резиденцию, то хоть и без визы, но условно легально можно спокойно жить (если не нужно выезжать за пределы страны). Если ещё не начнётся -- то тоже можно жить. Да, это будет нелегально, но до сих пор многие иммигранты проходили именно этим путём. Но это большинство выбирало путь легализации по 88 статье, как более "лёгкой" по сравнению с 89. Сейчас, правда, потихоньку пытаются поприжимать возможности для этого пути и как будет дальше никто со 100% точностью не станет. Вообще, для получения резиденции по собственному бизнесу (если он не попадает под условия "золотой визы") надо приготовиться к длительному течению процесса (как по вашему варианту 1, так и по вашему варианту 2), которое во многих случаях и больше года, и ещё больше.
    Если хотите больше подробностей и общения с живыми прошедшими разные пути иммигрантами -- почитайте группу "Русскоязычные в Португалии". Если не найдёте готовых ответов/советов, то точно сможете спросить то, что интересует, т.к. там есть достаточно людей, практически ежедневно занимающихся вопросами миграции и легализации.

  4. #323
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Во-первых, как мне кажется, вы немного смешиваете понятия срока действия визы и количества разрешённых дней пребывания по визе. У вас может быть хоть пятилетний шенген, но максимальное разрешённое количество дней пребывания будет всегда не более 90 (в каждые 180).
    Отсюда следует, что если вы планируете въехать по шенгену и по нему там остаться, то либо каждые 90 дней надо выезжать на 90 и потом возвращаться, либо после окончания разрешённого количества дней пребывания (предположим, у вас максимум, составляющий 90 дней) запрпшивать продления визы на месте в SEF. При продлении выдают визу, действующую только на территории Португалии, закон разрешает до двух раз запрашивать продление. Понятно, что продление -- это не обязанность SEFа, а возможность и зависит от предоставленных документов, оснований и т.п. Итого, можно на совершенно законных основаниях прожить 270 дней подряд. Если к этому моменту у вас уже начнётся официальный процесс рассмотрения ваших документов на резиденцию, то хоть и без визы, но условно легально можно спокойно жить (если не нужно выезжать за пределы страны). Если ещё не начнётся -- то тоже можно жить. Да, это будет нелегально, но до сих пор многие иммигранты проходили именно этим путём. Но это большинство выбирало путь легализации по 88 статье, как более "лёгкой" по сравнению с 89. Сейчас, правда, потихоньку пытаются поприжимать возможности для этого пути и как будет дальше никто со 100% точностью не станет. Вообще, для получения резиденции по собственному бизнесу (если он не попадает под условия "золотой визы") надо приготовиться к длительному течению процесса (как по вашему варианту 1, так и по вашему варианту 2), которое во многих случаях и больше года, и ещё больше.
    Если хотите больше подробностей и общения с живыми прошедшими разные пути иммигрантами -- почитайте группу "Русскоязычные в Португалии". Если не найдёте готовых ответов/советов, то точно сможете спросить то, что интересует, т.к. там есть достаточно людей, практически ежедневно занимающихся вопросами миграции и легализации.
    Буду пытаться и надеяться, чтобы все доки на резиденцию прошли в период продлений..и готовиться морально и финансово к муторно-долгому процессу. Как я понимаю, сейчас самая большая проблема с получением SS, без которого резиденции не видать как своих ушей, а SS, судя по инфе в той же группе в fb, не хотят давать без резиденции.
    Спасибо за ваш ответ!

  5. #324
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Во-первых, как мне кажется, вы немного смешиваете понятия срока действия визы и количества разрешённых дней пребывания по визе. У вас может быть хоть пятилетний шенген, но максимальное разрешённое количество дней пребывания будет всегда не более 90 (в каждые 180).
    Отсюда следует, что если вы планируете въехать по шенгену и по нему там остаться, то либо каждые 90 дней надо выезжать на 90 и потом возвращаться, либо после окончания разрешённого количества дней пребывания (предположим, у вас максимум, составляющий 90 дней) запрпшивать продления визы на месте в SEF. При продлении выдают визу, действующую только на территории Португалии, закон разрешает до двух раз запрашивать продление. Понятно, что продление -- это не обязанность SEFа, а возможность и зависит от предоставленных документов, оснований и т.п. Итого, можно на совершенно законных основаниях прожить 270 дней подряд. Если к этому моменту у вас уже начнётся официальный процесс рассмотрения ваших документов на резиденцию, то хоть и без визы, но условно легально можно спокойно жить (если не нужно выезжать за пределы страны). Если ещё не начнётся -- то тоже можно жить. Да, это будет нелегально, но до сих пор многие иммигранты проходили именно этим путём. Но это большинство выбирало путь легализации по 88 статье, как более "лёгкой" по сравнению с 89. Сейчас, правда, потихоньку пытаются поприжимать возможности для этого пути и как будет дальше никто со 100% точностью не станет. Вообще, для получения резиденции по собственному бизнесу (если он не попадает под условия "золотой визы") надо приготовиться к длительному течению процесса (как по вашему варианту 1, так и по вашему варианту 2), которое во многих случаях и больше года, и ещё больше.
    Если хотите больше подробностей и общения с живыми прошедшими разные пути иммигрантами -- почитайте группу "Русскоязычные в Португалии". Если не найдёте готовых ответов/советов, то точно сможете спросить то, что интересует, т.к. там есть достаточно людей, практически ежедневно занимающихся вопросами миграции и легализации.
    Подтвержу каждое слово. От себя добавлю, по 89 статье легализоваться практически невозможно, лишь единицам это удалось и то много лет назад, когда открыть компанию стоило от 15000 евро, а не как сейчас 500
    Пока ещё есть возможность по 88 статье и то уже "гайки затягивают" и по времени занимает уже более 12 месяцев с момента первой подачи пакета документов

  6. #325
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Напишите, пожалуйста, перечень документов для ИП или ООО ;
    а также перечень документов для подачи на ВНЖ

  7. #326

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Olga777 Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, перечень документов для ИП или ООО ;
    а также перечень документов для подачи на ВНЖ
    По поводу открытия фирмы посмотрите вот это, это и это.
    Про документы на ВНЖ тут и тут.

  8. #327
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте, у нас похожая история мы с женой примерно также открыли бизнес, оформили его на жену, сделали это в сентябре 2016 г в Португалии есть человек, который нам помогает со знанием Португальского языка и множества их законов, но всё же остаются вопросы. Сейчас мы ждём получения личного налогового номера на жену, пока не дают только обещают. В Португалии мы постоянно не живём, только приезжаем, что бы отметиться раз в пол года, потому как бизнес приносить очень маленький доход а иногда и не приносит вообще, а зарабатывать лучше пока получается в России Поделитесь пожалуйста- получили ли вы ВНЖ и как дальше этот процесс выглядел если нет то почему? На самомо деле много вопросов если не трудно пишите на mail почту. Спасибо oleg.grishchenko.1969@mail.ru

  9. #328
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Дамы и примкнувшие к ним господа, подскажите пожалуйста "чайнику"...
    Допустим, я вознамерился купить недвижку за 500т (жуть какая). И допустим , мне повезло, и счастливо сдал 80% из неё, а в остальной живу. Теоретически предположим, что рентабельность от сдачи недвиги на 400т, составляет 5-7% (или это очень оптимистично?) ...На какие налоги я попаду, по всем пунктам, сумарно?

    Налог на недвижимость? Сколько %? От стоимости или по метрам? Налог на доход от аренды? Какие ещё есть налоги, в этой сфере?
    Какие дополнительные затраты покупатель несёт при покупке?

    Второй вариант : я открыл(купил) LTD сам там с женой работаю... реально не работаю, ибо знания языка ноль, знание законов-ноль, как и обычаев, но (плачу себе зарплату) выплачиваю себе прибыль. Сколько нужно платить, чтобы получить ВНЖ и сколько налогов мне будет это стоить? Сколько денег стоит бухгалтер(или услуги фирмы), который сдаст налоговую отчётность? Есть ли какие то ограничения по видам деятельности?
    Сойдёт ли сдача жилья в аренду ,как деятельность позволяющая получить ВНЖ, и когда то потом ПНЖ?

    Третий: Предположим, что я оформил себе в Украине пенсию(естественно она смешная), но могу показать доходы от аренды, как в Украине, так и по месту нового проживания, что даст нам искомую сумму выше местной нормы. Какие документы нужны для подтверждения доходов от аренды? Переведённая копия договора с арендатором хватит? Или обязательно нужны выписки из банка о приходи средств за прошлый год? Требуют ли документы из налоговых органов, что оплачены налоги в Украине?

    Любые советы сочту за благодеяние. Пока не пойму с какой стороны подступиться....А жизнь на Украине, становится всё веселее и веселее, настолько, что моё чувство юмора уже пробуксовывает.

  10. #329
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Nefilim Посмотреть сообщение
    Допустим, я вознамерился купить недвижку за 500т (жуть какая). И допустим , мне повезло, и счастливо сдал 80% из неё, а в остальной живу. Теоретически предположим, что рентабельность от сдачи недвиги на 400т, составляет 5-7% (или это очень оптимистично?) ...На какие налоги я попаду, по всем пунктам, сумарно?

    Налог на недвижимость? Сколько %? От стоимости или по метрам? Налог на доход от аренды? Какие ещё есть налоги, в этой сфере?
    Какие дополнительные затраты покупатель несёт при покупке?
    По поводу налогов. Исчисляются они в процентах от стоимости.
    Во-первых, при покупке недвижимости нужно будет оплатить гербовый сбор - 0,8% и налог на передачу права собственности - 6-6,5%. Во-вторых, есть еще ежегодный налог, от 0,3 до 0,8% в зависимости от различных факторов.
    Доход от сдачи в аренду также облагается налогом, 28%.
    Да, и если в дальнейшем захотите продавать, нужно будет оплатить налог с разницы между ценой покупки и ценой продажи по той же ставке в 28 %. Подробнее вот здесь можно ознакомиться со всей инфой по вопросу
    По поводу остальных Ваших пунктов не подскажу, надо других знающих людей послушать)
    Последний раз редактировалось Миша; 26.01.2017 в 14:01.

  11. #330
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Awalon Посмотреть сообщение
    По поводу налогов. Исчисляются они в процентах от стоимости.
    Во-первых, при покупке недвижимости нужно будет оплатить гербовый сбор - 0,8% и налог на передачу права собственности - 6-6,5%. Во-вторых, есть еще ежегодный налог, от 0,3 до 0,8% в зависимости от различных факторов.
    Доход от сдачи в аренду также облагается налогом, 28%.
    Да, и если в дальнейшем захотите продавать, нужно будет оплатить налог с разницы между ценой покупки и ценой продажи по той же ставке в 28 %. Подробнее вот здесь можно ознакомиться со всей инфой по вопросу
    По поводу остальных Ваших пунктов не подскажу, надо других знающих людей послушать)
    Спасибо за ответы ...Основной вопрос: даёт ли недвига хоть какую то рентабельность, или это чистый геморой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •