PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 4
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #34
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
    Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
    В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
    Жду ссылку заранее спасибо!
    И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
    Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
    Спасибо!
    Да, по видимому спутала. Извините. А такой процент мне был озвучен в консульстве в Москве, в приватной беседе.

  2. #35
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Да, по видимому спутала. Извините. А такой процент мне был озвучен в консульстве в Москве, в приватной беседе.
    К сожалению, приватную беседу в консульстве, нельзя считать за источник достоверной информации. Звучит как страшилка, а на самом деле может не все так плохо. Потому, что сравнивать нужно сравнимые случаи получения визы - по каким основаниям идут отказы, из-за несоблюдения каких условий? Пока Португалия наиболее гуманно дает визы из европейских стран, только вот про Грецию не очень в курсе, пишут, что там тоже гуманизм. Например, по работе да, все говорят, что масса отказов, но я тоже не знаю, не пробовала так но одна бабка сказала
    По бизнесу - когда мы подавали при соблюдении всех условий и внятных объяснениях, что вы делаете на португальской земле - давали всем, просто многие, видимо послушав адвокатов разных, ехали бог знает каким способом...
    Но нужно пытаться, если действительно хочешь, подавать апелляции при отказе и тд... А может просто уезжать в другую страну
    Нас знаете как пугали отказами в визах? Меня каждый раз так пугали, когда еще Шенген получала, и немцы не дают, и французы звери, и испанцы отказы лепят (было такое время) и вообще все-все плохие... а уж про американцев и англичан сказать страшно... а потом выяснялось, что люди приходят с незаполненными документами, с неполными комплектами, мычат что-то невнятное на собеседовании, путают основания, ну и как результат - отказ

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    1

    Smile Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада.
    Да вы просто человечеще!таким как вы надо при жизни памятники ставить.молодец.пусть все вернется с троицей.

  4. #37
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Salavatt777 Посмотреть сообщение
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада.
    Да вы просто человечеще!таким как вы надо при жизни памятники ставить.молодец.пусть все вернется с троицей.
    Спасибо за теплые слова. Всегда приятно слышать.
    Если что, обращайтесь

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день.
    Есть полугодовой, годовой шенген.
    Язык английский, адванс, профишинси.
    Хочу обосноваться в Португалии по бизнес иммиграции, есть уже работающий бизнес на территории ес. Дают ли сейчас внж на основании открытия фирмы?
    Если внж по бизнес линии не дают, и просто въехать легально в страну по шенгену, арендовать жилье, оплачивать самосодержание. Каким образом легализоваться на изменение статуса, основания для подачи на внж? Просто пребывание внутри страны, амнистии для нелегалов, трудовая деятельность. Постоянный доход есть, но например пойти работать наемником нелегалом чтобы потом проситься на внж.

    Спасибо.

  6. #39
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Есть полугодовой, годовой шенген.
    Язык английский, адванс, профишинси.
    Хочу обосноваться в Португалии по бизнес иммиграции, есть уже работающий бизнес на территории ес. Дают ли сейчас внж на основании открытия фирмы?
    Если внж по бизнес линии не дают, и просто въехать легально в страну по шенгену, арендовать жилье, оплачивать самосодержание. Каким образом легализоваться на изменение статуса, основания для подачи на внж? Просто пребывание внутри страны, амнистии для нелегалов, трудовая деятельность. Постоянный доход есть, но например пойти работать наемником нелегалом чтобы потом проситься на внж.

    Спасибо.
    Я ответила вам в личку.
    Но нелегалом я никогда бы никому не посоветовала.
    Я не знаю насколько часто бывают амнистии здесь, мне кажется, что не часто. Но я просто вообще по жизни против нелегальной иммиграции и незаконных решений
    Тем более, что я думаю в вашем случае, можно все сделать законно и по уму
    Обращайтесь!

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день, Valkiriya,

    Спасибо Вам огромное за всю ту информацию, которой Вы делитесь!

    Можно вопрос: а как вы выбирали себе город в Португалии? Еще есть вопрос о документах, которые нужно подготовить, чтобы зарегистрировать там компанию - если можно, ответьте в личку - я сейчас напишу вопросы. Потому что мы с моим женихом планируем поехать в Португалию недели на три, через 2-3 недели, и хотели бы, если это возможно, подготовить документы и взять с собой, чтобы сразу все сделать там.

    Заранее спасибо за ответ!

  8. #41
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Valkiriya,

    Спасибо Вам огромное за всю ту информацию, которой Вы делитесь!

    Можно вопрос: а как вы выбирали себе город в Португалии? Еще есть вопрос о документах, которые нужно подготовить, чтобы зарегистрировать там компанию - если можно, ответьте в личку - я сейчас напишу вопросы. Потому что мы с моим женихом планируем поехать в Португалию недели на три, через 2-3 недели, и хотели бы, если это возможно, подготовить документы и взять с собой, чтобы сразу все сделать там.

    Заранее спасибо за ответ!
    Не за что рада буду, если информация вам поможет
    Анна, напишите вашу почту и вопросы в личку.
    Я вам сегодня обязательно отвечу.

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день, Valkiriya! Спасибо Вам огромное за ответы по существу на поставленные форумчанами вопросы. От себя хотела бы спросить у Вас следующее: хочу подать на визу D, чтобы потом выехать на постоянное место жительство. Основание- подтверждение о зачислении ребенка 11 лет в международную школу в Виламоре. Слышала, что такие прецеденты были. Муж останется проживать и работать на территории России( пока). Мы имеем недвижимость в Алгарве, соответственно, счет в порт. банке и налоговые номера. К тому же выплачиваем португальский кредит.вопрос в следующем: каков список документов, необходимых для подачи на португальскую визу D? Просьба- напишите, пожалуйста по адресу: Arina.kor68@ Mail.ru. Заранее огромное спасибо.

  10. #43
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Наталья, добрый день.
    Простите, но я не являюсь португальским адвокатом. Сама я не сталкивалась с подобной ситуацией, писать ерунду не хочу. Могу подсказать только то, что сама проходила и знаю.
    Вам лучше проконсультироваться с адвокатом (могу дать контакты) либо, может так и проще, сходить в консульство Португалии в РФ, там есть консультации, которые специально организовывают для переезжающих, думаю они гораздо более точно и внятно ответят на ваши вопросы, они точно знают, чего хотят, что бы у вас была виза
    И если можно, встречный вопрос, что это за школа? она в Алгарве? можете дать сайт, если есть возможность?
    Если нужен будет адвокат, то пишите в личку.
    И да, может вам проконсультироваться в самой школе? Возможно у них есть какая-то информация по этому поводу и они смогут помочь.
    Удачи, извините, что не смогла подсказать.

  11. #44
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Если еще кто-то собирается переезжать в Португалию - то с удовольствием поделюсь контактами адвоката и расскажу о некоторых нюансах. Все безвозмездно т.е. даром ибо это хобби.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •