PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 6
Страница 6 из 32 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #56
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    alex33, вероятнее всего, российский гражданин. И я просто напоминаю, что при открытии счёта как физлицо гражданин обязан в течение месяца уведомить свой налоговый орган об открытии счёта, а также самостоятельно учитывать и декларировать доходы по нему.
    Да я Российский гражданин. Насчет уведомить в течение месяца, то не знаю как, так как вернусь в Россию не ранее, чем через 3 месяца. Неужели из-за налоговой возвращаться раньше?

    Насчет декларировать доходы в России, то как быть, если эти доходы от собственной компании в Португалии и по ним платятся налоги?

  2. #57
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    1

    Thumbs up Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Если еще кто-то собирается переезжать в Португалию - то с удовольствием поделюсь контактами адвоката и расскажу о некоторых нюансах. Все безвозмездно т.е. даром ибо это хобби.
    Здравствуйте! Ваши комментарии и ответы,вызывают доверие и уважение! Мы жили в Португалии 9 лет,так что имеем представление,что,где и как.По-началу,искали наших,просто для минимальной подсказки,типа,как проехать(утрирую конечно),но никто ничего не знает,и как говорится,каждый сам за себя! По-этому,вам большое спасибо,и респект!Вот теперь снова собрались в Португалию за недвижимостью.Подскажите,в озможно ли хоть как-то легализоваться на месте,не выезжая из Португалии.Моя почта porto746@gmail.com Или если есть возможность поговорить в скайпе?

  3. #58
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    alex33, вероятнее всего, российский гражданин. И я просто напоминаю, что при открытии счёта как физлицо гражданин обязан в течение месяца уведомить свой налоговый орган об открытии счёта, а также самостоятельно учитывать и декларировать доходы по нему.
    Тут с вами полностью согласна. Если счет, то уведомить обязаны. По постановке вопроса я поняла, что дело относится к юридическому лицу. тут, понятное дело, налоговая РФ вообще не при чем.

  4. #59
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Да я Российский гражданин. Насчет уведомить в течение месяца, то не знаю как, так как вернусь в Россию не ранее, чем через 3 месяца. Неужели из-за налоговой возвращаться раньше?

    Насчет декларировать доходы в России, то как быть, если эти доходы от собственной компании в Португалии и по ним платятся налоги?
    По идее, вы обязаны уведомить. Так что ничего не мешает вам отправить документ почтой, заказным письмом. Уведомили? Уведомили.
    По части перечисления денег уведомление не всегда обязательно (для банка я имею в виду), есть лазейки.
    Этот вопрос связан с налоговым резиденством, если вы налоговый резидент Португалии вы обязаны платить здесь налоги с доходов по всему миру. Далее, в России, вы должны задекларировать эти доходы, и показать, что налоги по ним уплачены в Португалии. В этом случае применяется соглашения об избежании.
    Но, вы задаете достаточно серьезные финансовые вопросы, вам лучше проконсультироваться с вашими бухгалтерами, либо с налоговой инспекцией, они подробно все вам объяснят.
    А также, как вы знаете, теперь все граждане РФ обязаны все свои зарубежные доходы пускать через российские банки, иначе штраф. Исключение для тех, кто в течение года не был на территории РФ.

  5. #60
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от lana- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ваши комментарии и ответы,вызывают доверие и уважение! Мы жили в Португалии 9 лет,так что имеем представление,что,где и как.По-началу,искали наших,просто для минимальной подсказки,типа,как проехать(утрирую конечно),но никто ничего не знает,и как говорится,каждый сам за себя! По-этому,вам большое спасибо,и респект!Вот теперь снова собрались в Португалию за недвижимостью.Подскажите,в озможно ли хоть как-то легализоваться на месте,не выезжая из Португалии.Моя почта porto746@gmail.com Или если есть возможность поговорить в скайпе?
    Я напишу вам в почту. Поговорим. Будет время, можно и в скайпе.
    Но только сегодня вечером, сейчас уезжаю по делам.

  6. #61
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    П
    Но, вы задаете достаточно серьезные финансовые вопросы, вам лучше проконсультироваться с вашими бухгалтерами, либо с налоговой инспекцией, они подробно все вам объяснят.
    Понимаю что серьезные вопросы. Естественно проработаю их на соответствующем уровне. Просто пока коротаю время в интернете, спросил здесь.

  7. #62
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Понимаю что серьезные вопросы. Естественно проработаю их на соответствующем уровне. Просто пока коротаю время в интернете, спросил здесь.
    Это правильно. Ибо по таким вопросам лучше всего иметь официальные бумаги, а не мнения комментаторов интернетика
    А вы как собираетесь получать доход? В виде ЗП, в виде дивидендов?
    Как я уже написала, если вы будете налоговым резидентом Португалии, то платить все налоги должны тут, а потом уже разбираться с российскими налоговыми органами. Но, проверить все это сложно.
    И не забывайте про новый закон, он многим людям портит жизнь, ибо автоматически почти всех делает нарушителями. И что еще придумают наши законотворцы - бог его знает, пока всех их планы направлены на усложнение вывода средств из страны для простых граждан, Дерипаску и прочих Абрамовичей в расчет можно не брать

  8. #63
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    А вы как собираетесь получать доход? В виде ЗП, в виде дивидендов?
    Как я уже написала, если вы будете налоговым резидентом Португалии, то платить все налоги должны тут, а потом уже разбираться с российскими налоговыми органами. Но, проверить все это сложно.
    И не забывайте про новый закон, он многим людям портит жизнь, ибо автоматически почти всех делает нарушителями. И что еще придумают наши законотворцы - бог его знает, пока всех их планы направлены на усложнение вывода средств из страны для простых граждан, Дерипаску и прочих Абрамовичей в расчет можно не брать
    В виде ЗП.

    Закон конечно интересный, про то, чтобы деньги через Российский банк пропускать.

  9. #64
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Если еще кто-то собирается переезжать в Португалию - то с удовольствием поделюсь контактами адвоката и расскажу о некоторых нюансах. Все безвозмездно т.е. даром ибо это хобби.
    Не могу разобраться тут пока, пишу впервые
    Мы собираемся, нужна помощь ваша) и даже очень!
    Вроде написала вам в эл. Почту, но не поняла ушло или нет, попросилась в друзья, так тоже пока не поняла:-) одно дело чиьать и читать, а вот с сайтом пока и не разобралась, печалька.
    Если будет возможность, Valkiriya, напишите мне в личку, стыдно, но я пока тут тундра)

  10. #65
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день!Если Вас не затруднит,ответьте пожалуйста мне по почте.С мужем приедем в Португалию 12 ноября.Почитала форум,Вы компетентны во многих вопросах.Хотим открыть бизнес в Португалии.Конечно же много вопросов).И еще,скажите пожалуйста,не могли бы Вы встретиться с нами в Португалии?Были бы очень благодарны Вам.Заранее спасибо.Буду ждать от Вас ответ.Моя почта alla-z80@mail.ru

  11. #66
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день, ответила

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •