PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 9
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 89 по 99 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #89
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Поздравляю всех форумчан с наступающим новым годом!!!
    Удачи, здоровья, моря позитива! Пусть в новом году исполнится все то, чего так хотелось и не успелось в прошлом!
    Меньше дождей, больше солнышка!
    УРА!!!

  2. #90
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте! У меня вопрос - при получении ВНЖ существует ли требование находиться определенный период в году в стране (как например в Испании необходимо пребывать не менее 6 месяцев в год)?

  3. #91
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос - при получении ВНЖ существует ли требование находиться определенный период в году в стране (как например в Испании необходимо пребывать не менее 6 месяцев в год)?
    Да, существует. Зависит от типа ВНЖ, точнее основания, насколько я понимаю. далее, чем ближе ПВНЖ тем больше времени нужно проводить в стране.
    насколько я помню, по бизнес основанию первый год можно не быть то ли 8 то ли 9 месяцев.
    Если вы не хотите пребывать в стране - то 500К в недвижимость и можете быть тут 2-3 дня в году

  4. #92
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Спасибо за ответ! Хотел уточнить - перемещения внутри ЕС как-то могут быть учтены? У меня работа в Латвии и возможно в Испании будет, а осесть хотелось бы в Португалии - так что разъезды потребуются, но возможно что только выезды за пределы ЕС могут быть учтены, внутри то нет границ и учета перемещения....
    И может есть ссылка на документ, чтобы точнее поглядеть... поискал на сайте SEF, но пока сложно сориентироваться

  5. #93

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Хотел уточнить - перемещения внутри ЕС как-то могут быть учтены? У меня работа в Латвии и возможно в Испании будет, а осесть хотелось бы в Португалии - так что разъезды потребуются, но возможно что только выезды за пределы ЕС могут быть учтены, внутри то нет границ и учета перемещения....
    И может есть ссылка на документ, чтобы точнее поглядеть... поискал на сайте SEF, но пока сложно сориентироваться
    Вот здесь похожее обсуждение было http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=9714
    Там же и ссылки на текст закона.

    К слову, несмотря на отсутствие пограничного контроля, учёт пребывания граждан в других странах всё равно ведётся. Прибыв в новую страну нужно зарегистрироваться там (не помню, правда, начиная с какой продолжительности пребывания это обязательно)

  6. #94
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Спасибо за информацию!
    Посмотрел по ссылке закон, и п.85 как раз про этот вопрос - но возникла просьба - в пункте 85 есть подпункты 3 и 4, которые автопереводчик так коряво излагает, что уловить суть сложно - там как раз речь идет о вариантах отсутствия по ряду причин (проф.деятельность и т.п.) на которые то ли НЕ распространяется ограничения по пребыванию, то ли наоборот. Прошу прощения, несколько путано - ну вот сами подпункты - соответственно пп.2 по ограничению длительности отсутствия ,а пп.3 и пп.4 - какие-то пояснения по частным случаям:
    2 — Sem prejuízo da aplicação de disposições especiais, a autorização de residência pode igualmente ser cancelada quando o interessado, sem razões atendíveis, se ausente do País:

    a) Sendo titular de uma autorização de residência temporária, seis meses consecutivos ou oito meses interpolados, no período total de validade da autorização;

    b) Sendo titular de uma autorização de residência permanente, 24 meses seguidos ou, num período de três anos, 30 meses interpolados.

    3 — A ausência para além dos limites previstos no número anterior deve ser justificada mediante pedido apresentado no SEF antes da saída do residente do território nacional ou, em casos excecionais, após a sua saída.

    4 — Não é cancelada a autorização de residência aos cidadãos que estejam ausentes por períodos superiores aos previstos no n.º 2, quando comprovem que durante a sua ausência do território nacional estiveram no país de origem e que no mesmo desenvolveram uma atividade profissional ou empresarial ou de natureza cultural ou social.
    Гугл переводит это несколько коряво, что без знания языка сложно быть уверенным, что не принял желаемое за действительное
    2 - Без ущерба для применения специальных положений, разрешение может также быть отменен, если заинтересованное лицо без цензурным соображениям, отсутствуют в стране:

    ) Будучи обладателем временного вида на жительство , шести месяцев подряд или восемь месяцев интерполируемых общий срок действия разрешения;

    б ) Как держателя постоянного вида на жительство , или 24 месяцев подряд, более трех лет, 30 месяцев с перерывами.

    3 - Отсутствие за пределы предусмотренных в предыдущем пункте, должны быть обоснованы, подав запрос SEF , прежде чем покинуть житель страны или, в исключительных случаях, после их ухода.

    4 - Не отменяется разрешение на граждан, которые отсутствуют на срок более те, которые предусмотрены в пункте 2, когда доказывает, что во время его отсутствия в стране посетил страну происхождения и что же разработали профессиональной или предпринимательской деятельности. или культурной или социальной природы.
    Хочется понимать п.4 так, что если я открою фирму в Португалии, а по контракту буду работать за пределами страны, то это не будет засчитываться в "безосновательное" отсутствие... Или даже можно просто быть на Родине и это тоже не посчитают?

    Очень надеюсь на помощь

  7. #95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Посмотрел по ссылке закон, и п.85 как раз про этот вопрос - но возникла просьба - в пункте 85 есть подпункты 3 и 4, которые автопереводчик так коряво излагает, что уловить суть сложно - там как раз речь идет о вариантах отсутствия по ряду причин (проф.деятельность и т.п.) на которые то ли НЕ распространяется ограничения по пребыванию, то ли наоборот. Прошу прощения, несколько путано - ну вот сами подпункты - соответственно пп.2 по ограничению длительности отсутствия ,а пп.3 и пп.4 - какие-то пояснения по частным случаям:


    Гугл переводит это несколько коряво, что без знания языка сложно быть уверенным, что не принял желаемое за действительное


    Хочется понимать п.4 так, что если я открою фирму в Португалии, а по контракту буду работать за пределами страны, то это не будет засчитываться в "безосновательное" отсутствие... Или даже можно просто быть на Родине и это тоже не посчитают?

    Очень надеюсь на помощь
    П.4 не просто за пределами страны, а в стране происхождения и там развивали профессиональную или предпринимательскую деятельность или занимались культурой или соц.вопросами.
    П.3 говорит о том, что об отсутствии надо заранее предупреждают SEF, подавая заявление туда до выезда из страны (или в крайних случаях после).

  8. #96
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Спасибо за ответ! В итоге получается, что можно открыв фирму и получив ВНЖ, ездить работать на родину и не подпадать под ограничение времени отсутствия? Это сильно упрощает обустройство в Португалии, поскольку пока заведешь свое производство, можно зарабатывать наездами дома - с учетом специфики моей работы, это хороший вариант. Можно и как занятие культурой проводить - ибо я музейщик и реставратор...
    Хорошо бы выяснить какого рода документы могут потребоваться в подтверждение, ну это наверное только в SEF можно узнать, вряд ли это расписано в законах...

  9. #97
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем привет. Зарегистрировали компанию в Лиссабоне. Занимаемся обучением и трудоустройством новых сотрудников. Пока катаемся по турвизе. Далее примемся основательно за получение резиденции.

    Впечатления от Лиссабона положительные.

  10. #98

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Зарегистрировали компанию в Лиссабоне. Занимаемся обучением и трудоустройством новых сотрудников. Пока катаемся по турвизе. Далее примемся основательно за получение резиденции.

    Впечатления от Лиссабона положительные.
    Обучаете и трудоустраиваете местных? А на каком языке? А какая сфера деятельности?
    (просто любопытство )

  11. #99
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    И португальцев и русскоязычных. Строим торговую сеть. Детали рассказать не могу. )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •