PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 7
Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 77 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #67
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте, Valkiriya! Очень бы хотела поговорить с Вами, нахожусь в Португалии и сейчас в полном замешательстве. Не могли бы Вы мне написать на mail, чтобы я смогла писать Вам лично. Заранее благодарю, с уважением Елена. pe_le@mail.ru

  2. #68
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от pele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Valkiriya! Очень бы хотела поговорить с Вами, нахожусь в Португалии и сейчас в полном замешательстве. Не могли бы Вы мне написать на mail, чтобы я смогла писать Вам лично. Заранее благодарю, с уважением Елена. pe_le@mail.ru
    Елена, проверяйте почту

  3. #69
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем привет!
    Подскажите, кто знает. После регистрации компании нужно будет открывать счет в банке. Там нужно указать адрес проживания. Что если такого официального адреса у меня нет, так как будем жить у знакомых?
    Знакомые говорят, что можно указать Российский адрес прописки, но для этого нужно этот адрес перевести на английский и нотариально заверить. Кто-нибудь сталкивался? Как всё это делается?

  4. #70

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, кто знает. После регистрации компании нужно будет открывать счет в банке. Там нужно указать адрес проживания. Что если такого официального адреса у меня нет, так как будем жить у знакомых?
    Знакомые говорят, что можно указать Российский адрес прописки, но для этого нужно этот адрес перевести на английский и нотариально заверить. Кто-нибудь сталкивался? Как всё это делается?
    Обычно в банке для указания российского адреса достаточно справки из паспортного стола с переводом. Можете сделать заверение перевода в консульстве (в португальском в Москве или в российском в Лиссабоне).

  5. #71
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно в банке для указания российского адреса достаточно справки из паспортного стола с переводом. Можете сделать заверение перевода в консульстве (в португальском в Москве или в российском в Лиссабоне).
    А в паспортном столе разве перевод делают?

  6. #72

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    А в паспортном столе разве перевод делают?
    Перевод делают в бюро переводов.

  7. #73
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Нашел у себя в городе бюро переводов. Сказали, что сделают перевод паспорта и заверят его нотариально. Вроде то, что мне нужно.

  8. #74
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3

    Smile Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Если еще кто-то собирается переезжать в Португалию - то с удовольствием поделюсь контактами адвоката и расскажу о некоторых нюансах. Все безвозмездно т.е. даром ибо это хобби.
    Здравствуйте! Мы тоже (я ,муж, доча) планируем переезжать в Португалию. Поделитесь пожалуйста контактами адвоката И можно с Вами обговорить нюансы в личке или тут?!

    Заранее благодарю

    p/s Очень редко встретишь таких людей как Вы, которые безвозмездно могут оказать информационную помощь. Спасибо Вам огромнейшее за это

  9. #75
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Стартуем на днях в Португалию. Процесс пошел.

  10. #76
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Стартуем на днях в Португалию. Процесс пошел.
    Поздравляю! Удачи

  11. #77
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от nikiniki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы тоже (я ,муж, доча) планируем переезжать в Португалию. Поделитесь пожалуйста контактами адвоката И можно с Вами обговорить нюансы в личке или тут?!

    Заранее благодарю

    p/s Очень редко встретишь таких людей как Вы, которые безвозмездно могут оказать информационную помощь. Спасибо Вам огромнейшее за это
    Не за что
    стараюсь по мере сил разрушить русский стереотип - "моя хата с краю" пока получается.
    Напишите мне в личку ваш мейл и как вас зовут. Я отвечу и все обсудим.
    Контакты дам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •