Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
Жду ссылку заранее спасибо!
И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
Спасибо!
Да, по видимому спутала. Извините. А такой процент мне был озвучен в консульстве в Москве, в приватной беседе.