PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 13
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 143 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #133
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Такого не было в законах и изменениях, дают только ВНЖ, согласно общеевропейской практике. ПМЖ, только после 5 лет нахождения в статусе ВНЖ, на 6 год проживания, возможна подача на гражданство или получение ПМЖ на срок 5 лет, разумеется без ежегодного продления. Изменения касались срока пребывания в стране по Золотой визе. Первый год 7 дней, последующие продление на 2 года 14 дней, следующие два года тоже 14 дней в Португалии, то есть 7 дней в году в статусе ВНЖ,, и потом ПМЖ на 5 лет
    Не буду особо спорить, потому, что я не адвокат. Лично наш знакомый получил карту на 5 лет по покупке недвижимости. ВНЖ не ВНЖ, а мне пришлось получать сначала на год, потом продлять на 2 года, потом еще на 2...
    Я не знаю, можно ли подать на гражданство сразу. С таким не сталкивалась. Все друзья подавали на ПВНЖ, ведь там экзамен по языку, а потом на гражданство - это уже было формальностью. Присылали паспорт по почте.
    Но опять же таки - у меня на все вопросы есть адвокат, португальский, хорошая тетка и я не имею возможности тратить кучу времени на ненужный мне ресерч...
    Я пока жду по срокам... ну и думаю о 10-ти португальцах.

  2. #134
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    А для чего вы ищите специалистов-посредников в маскве?? В Португалии очень хорошая информационная интернет поддержка, по многим вопросам связанными с миграцией.Надо брать изучать самостоятельно и на месте уже действовать, я интересующийся, если что)) Почитал некоторые португальские русскоязычные форумы, такая муть, аферисты всех мастей и каждый поёт свою песню о главном))
    Нам с русскоязычными тоже не повезло. То, что они предложили, сразу смутило. Поэтому нашли португалку. Пока все прошло без проблем. Пока русские пели не дадут визу, вы что, мы ее спокойно получили, уехали, получили резиденцию, продлили... так что соглашусь, аферистов полно, как и в любой стране. Португалия набирает популярность, то ли еще будет
    К сожалению, не у всех есть время изучать самостоятельно. У нас сейчас самостоятельно эмигрируют знакомые. Посмотрю, что получится. Но у них близкие португальские друзья, которые решают массу вопросов.

  3. #135
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Португалия набирает популярность, то ли еще будет
    Вот это, не есть хорошо. Чем больше русских, тем хуже отношение со стороны местного населения. Такая вот мы нация))))) Мне кажется, что если у человека нет времени и желания на самостоятельное изучение вопроса, то и переезжать никуда не стоит. Ведь как известно, там кроме самого себя, никто помогать не будет!

  4. #136
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    Через риэлтора предполагает или покупку недвижимости , или обман риэлтора?) Неоднозначный какой-то выбор, на мой вкус.
    Ну и с юрфирмой, согласитесь, чтоб помогли с регистрацией и не сняли последние штаны, нужно бы начать знакомство до поездки в Португалию.
    Всё IMHO, конечно же. Как мне думается не стоит ехать не зная брода, а уж, тем более, надеясь решить всё махом на месте.
    Как показывает моя скромная практика, если надеяться уладить всё по приезду, то обычно это потеря времени существенная и денег, само собою.
    Вот прям со всем соглашусь
    У нас с друзей знаете сколько адвокат запросил за открытие фирмы и подготовку документов на эмиграцию? 15 тысяч евро. Я прифигела. А укранцы, знаю тут одних, просят от 50 до 60 тысяч... вот люди живут хорошо
    Надо разумеется подготовить дома, а потом приехать, спокойно все сделать и уехать, а не носится в режиме ошпаренной кошки.
    Но у каждого свой подход к решению проблем... да и вообще к эмиграции. Для многих людей открытие, что Португалия не обязана давать им визу Д

  5. #137
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Все мы разные и по первому приезду в страну, я бы точно ничего не регистрировал, так как смысла влезать туда, не зная куда, нести постоянные расходы на поддержание фирмы, не считаю правильным действием. А по поводу сайтиков с которыми у вас не сложилось, я же не мессия, пробуйте, ищите, в конечном итоге это должен быть ваш личный и самостоятельный выбор. Это конечно в том случае, если вы не агент по продаже недвижимости или ещё каких то услуг в Португалии. А по поводу обмана риэлтора, каждый судит в меру своего воспитания или его отсутствия)))Удачи!!
    Простите, что вмешиваюсь. А вы какое основание предполагаете для получения визы типа Д и последующей резиденции? Просто любопытствую
    Мы, например, компанию для этого открывали, обороты на нее переводили. Что в этом такого странного?
    Более того, если вы имеете бизнес идею, то зачем сидеть в стране полгода и чего-то ждать? И плюс на каком основании сидеть в стране полгода?
    Мне просто интересно, я вас читаю, и совершенно не понимаю как вы видите процесс переезда, именно основание.

  6. #138
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Вот это, не есть хорошо. Чем больше русских, тем хуже отношение со стороны местного населения. Такая вот мы нация))))) Мне кажется, что если у человека нет времени и желания на самостоятельное изучение вопроса, то и переезжать никуда не стоит. Ведь как известно, там кроме самого себя, никто помогать не будет!
    Это плохо. Но не очень. Тут украинцы уже по 15-20 лет живут. Все испортили до нас так что можно особо не переживать. Иногда бывает, что принадлежность к русскоговорящим взвинчивает депозит за квартиру до небес и так далее. Но у нас вопрос решается идеальным английским мужа, потом нам не верят, что мы русские, потом цены падают обратно
    Тут вопрос затраченный усилий и пользы. Есть вопросы ключевые - их нужно проверить, есть вопросы второстепенные, которые усилий не стоят. Мне проще заплатить адвокату, получить сжатую информацию, проверить реперные точки в законе. Все. Ушло некоторое количество часов, не более. Копаться и перекапывать и собирать - у меня нет времени.
    Далее - мой переезд состоял из 1 визита в Порутгалию и 1 визита в посольство, и половины дня ксерокса и печати документов на троих - это талмуды. Все. Визу дали через 3 недели (были майские), пожелали удачи и извинились, что так долго. Ни одного вопроса.
    Я ценю свое время
    Помогать будут и еще как просто нужно уметь пользоваться помощью и извлекать пользу из всего с минимумом временных затрат, как я написала выше...
    Может и не стоит переезжать, не знаю. Я переехала и мне нравится

  7. #139
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    У вас больное самомнение, огромное бревно в глазу и полное неумение вести онлайн беседу.
    Удачи желать не буду, она вам не пригодится.
    Наталья, добрый день.
    Если я вас ни с кем не путаю то хотела поинтересоваться, как у вас продвигается, вы уже получили визу, переехали или пока в процессе?

  8. #140
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Честно, я пока никуда не переезжаю. Но скорее всего, в конце февраля приеду месяца на три, пожить и посмотреть. У каждого свои цели, я думаю все понимают что переезд в Португалию с целью заработка, это даже не смешно) В таких странах надо просто жить и может быть со временем, иметь небольшой свой бизнес, но только со временем, а не сразу по приезду)))

  9. #141
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Честно, я пока никуда не переезжаю. Но скорее всего, в конце февраля приеду месяца на три, пожить и посмотреть. У каждого свои цели, я думаю все понимают что переезд в Португалию с целью заработка, это даже не смешно) В таких странах надо просто жить и может быть со временем, иметь небольшой свой бизнес, но только со временем, а не сразу по приезду)))
    Каждый сам решает за чем он переезжает. Безусловно, работа по найму тут вещь специфическая. Бизнес - тут есть много вариантов, кто-то пользуется, кто-то нет.. если есть бизнес не связанный со страной и прочий пассивный доход - это всегда прекрасно, где бы вы ни жили... вопрос на какой уровень расходов хватает пассивных доходов и в уровне налогов, которые в Португалии не приличные
    у нас бизнес сразу по приезду. тут каждому свое

  10. #142
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает за чем он переезжает. Безусловно, работа по найму тут вещь специфическая. Бизнес - тут есть много вариантов, кто-то пользуется, кто-то нет.. если есть бизнес не связанный со страной и прочий пассивный доход - это всегда прекрасно, где бы вы ни жили... вопрос на какой уровень расходов хватает пассивных доходов и в уровне налогов, которые в Португалии не приличные
    у нас бизнес сразу по приезду. тут каждому свое
    Налоги да, но можно запросить льготы, при определенных условиях. Бизнес по приезду, ну если только отель купить, минимум 100 номеров в раскрученном месте, всё остальное больше похоже на воздушные замки. Время покажет)) Знакомые живут в Испании, 5 человек на еду 600 евро в месяц. Это с детьми, разумеется никто не голодает, у одного в месяц выходило где то 300 евро не в чем себе не отказывая, включая пиво и вино, но в одного питание нерациональное)

  11. #143
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Налоги да, но можно запросить льготы, при определенных условиях. Бизнес по приезду, ну если только отель купить, минимум 100 номеров в раскрученном месте, всё остальное больше похоже на воздушные замки. Время покажет)) Знакомые живут в Испании, 5 человек на еду 600 евро в месяц. Это с детьми, разумеется никто не голодает, у одного в месяц выходило где то 300 евро не в чем себе не отказывая, включая пиво и вино, но в одного питание нерациональное)
    Да, льготы возможны, но не всем это подходит.
    Если вы так сразу относитесь к вопросу - то да, все воздушные замки я наверное тоже в нем живу, просто не поняла пока... ну да ладно, если нет уверенности в том, что что-то получится, лучше не начинать - это универсальное правило.
    у меня нет отеля, ненавижу этот бизнес...
    у меня столько на еду не получается, хоть нас и не 5 человек, а всего 3... но я предполагаю, что без шика совсем... я так жить не хочу, надеюсь и не придется...
    300 на одного реальнее, но пиво и вино будет больно дешевое
    но у каждого свои запросы
    я трачу на продукты существенно больше, но я могу это позволить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •