PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 16
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920212226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 176 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #166
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Поделитесь с форумчанами такой полезной информацией, пожалуйста
    Наверняка кому-то ещё это пригодится/
    Список необходимых документовна оформление вида на жительство в португалии для осуществлениипредпринимательской деятельности


    1.Анкеты, заполненные ONLINE (2 штуки, двусторонняя печать).


    Ссылка для заполнения анкет онлайне :


    http://www.secomunidades.pt/vistos/index.php?option=com_content&view=article&id=205&catid=87&Itemid=14&lang=pt


    В графе "Консульское учреждение" необходимо выбрать следующее: "Консульский отдел посольства Португалии (ТУРИСТИЧЕСКИЕ АГЕНТСТВА) в Москве"Далее анкета заполняется в обычном порядке.


    2.Три цветных фотографии 3х4 хорошего качества. Две из них надо наклеить на анкеты, на обратной стороне третьей написать серию и номер загранпаспорта.




    3. Ксерокопии каждой страницы загранпаспорта хорошего качества.
    Желательно "лицевую" страницу (с фотографией) сделать в двух экземплярах.


    4. Документы подтверждающий об открытие или владение компании в Португалии и о начале предпринимательской деятельности


    5. Доказательство о наличие финансовых средств для самостоятельной осуществлении ваша деятельности в Португалии (Выписки банковского счета)


    6. Документ подтверждающий владение недвижимость в Португалии или Документ подтверждающий о наличие аренда желье.


    7. Документ под названием REQUERIMENTO. Можно заполнить в день подачи заявления в консульстве. Данный документ является Вашим согласием на обработку данных по полиции Португалии на наличие нарушений.


    8. Справка о несудимости (по общероссийской базе данных) с апостилем. Справка заказывается в Управлении Внутренних Дел по месту жительства. Справку делаю примерно месяц, поэтому необходимо заказать ее заранее. Апостиль можно заказать при получении (плюс еще два - дня к изготовлению справки).
    Плюс перевод справки о несудимости и апостиля на английский / португальский язык.
    Обратите внимание, что справка о несудимости действует всего три месяца с даты, указанной на ней.


    9. Медицинская страховка с суммой страховых выплат не менее 30 000 евро на срок более 120 дней. Можно оформить в любом страховом агентстве.


    Любые переводы НЕ ТРЕБУЮТ НОТАРИАЛЬНОГО ЗАВЕРЕНИЯ у сторонних нотариусов. Для документов в Португалию может потребоваться только консульское заверение.


    Прием документов в консульстве Португалии на Ботаническом переулке д.1, в равочих дней с 9:30 до 13:00 с Пон. По Пят. Без придварителных запис
    Дополнительные сведения вы сможете получить по телефону:
    8 495 9813414 с 15:00 до 17:00 или при подаче документов.

  2. #167
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    ага, а то типа интрига-)

  3. #168
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Написал недавно письмо в консульство, чтобы ответили, какие документы нужны для получения вида на жительство для ведения бизнеса. Понравилось, что ответили. Готовлю необходимые бумаги.
    Мне кажется, вам нужен твитер

  4. #169
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Прием документов в консульстве Португалии на Ботаническом переулке д.1, в равочих дней с 9:30 до 13:00 с Пон. По Пят. Без придварителных запис
    Дополнительные сведения вы сможете получить по телефону:
    8 495 9813414 с 15:00 до 17:00 или при подаче документов.
    Только консульство сейчас лепит отказ за отказом по бизнес основанию. Никто пока не знает почему, говорят, что Крым так повлиял.
    Когда мы уезжали, то пришли в Консульство, сдали доки и все. Я даже не знала как выглядит консул.
    А сейчас он лично беседует с каждым по 1,5 часа с переводчиком.
    И пока ни одного положительного решения с начала всех российских событий. SEF в Лиссабоне прямо говорит, приезжайте по работе, ибо по бизнесу мы почти не даем.
    Но посмотрим...
    Пока из моих знакомых - 4 подачи = 4 отказа. Не достаточно средств и нет оснований для нахождения в Португалии...
    Так что прикрывают лавочку тихонько.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.04.2014 в 19:05.

  5. #170
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Твиттер у меня есть. ))

    Valkiriya, про ни одного положительного решения - вы только про своих знакомых говорите или в целом знаете ситуацию?

    Ваши знакомые имели действующий бизнес? У них были трудоустроенные люди?

    У меня штат сотрудников, плачу зарплаты, сегурансию, на счете компании постоянно движение денег и т.д. Для бизнеса крайне необходимо моё постоянное присутствие в стране.

    Посмотрим на развитие событий.

  6. #171
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Твиттер у меня есть. ))

    Valkiriya, про ни одного положительного решения - вы только про своих знакомых говорите или в целом знаете ситуацию?

    Ваши знакомые имели действующий бизнес? У них были трудоустроенные люди?

    У меня штат сотрудников, плачу зарплаты, сегурансию, на счете компании постоянно движение денег и т.д. Для бизнеса крайне необходимо моё постоянное присутствие в стране.

    Посмотрим на развитие событий.
    Я не господь бог, поэтому мне, как и любому другому человеку, включая консула, не дано знать ситуацию в целом поэтому да, пока знаю 4 людей кто подавал - 4 отказа...
    я не про ваш случай говорю, если у вас есть работники, то в вашем случае все будет проще, потому как, вы, скорее всего будете подаваться по голден визе (у вас же есть уже 10 человек)?
    движение денег есть, но их сочли недостаточными... и обеспечение тоже, и наличие бизнеса не совсем достаточным, т.к. можно было бы и побольше оборотов иметь...
    я просто предупреждаю вновь желающих, что сейчас все не так просто, как было 3 года назад, после событий в начале года все сильно изменилось, ситуация осложнилась и это не на уровне самодеятельности консульства.
    если люди не готовы пожить на 2 дома и/или вложить от 500К до 1 млн - у них будут проблемы, скорее всего. Сейчас консул предлагает полгодика тут потусить, что-то поделать и может быть они потом визу дадут...
    если у вас все получится - отлично, только порадуюсь за вас... просто тупой список документов ни дает ничего, как впрочем и не только он..
    Хорошо, что есть твитер, видимо он автоматически постит на форум
    надеюсь у вас хватит доказательств, с удовольствием послушаю историю успеха, т.к. мы уже двух партнеров по бизнесу потеряли из-за того, что не дали визы им...

  7. #172
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    10-ти сотрудников пока ещё у меня нет.

    Про пожить на 2 дома имеете ввиду то, что некоторое время скорее всего придется в двух странах жить? ))

    "Сейчас консул предлагает полгодика тут потусить, что-то поделать и может быть они потом визу дадут..."

    Про этот момент не совсем понял.

  8. #173
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Друзья. У меня несвязуха. Тема про эмиграцию в португалию имеет 12 тыс. просмотров, а тема про формы глаголов -всего 6 тыс просмотров. Как может быть число изучающих португальский язык меньше чем число желающих эмигрировать? Желающие эмигрировать: вот как Вы себе представляете процесс эмиграции БЕЗ изучения португальского языка ?
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  9. #174
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    10-ти сотрудников пока ещё у меня нет.

    Про пожить на 2 дома имеете ввиду то, что некоторое время скорее всего придется в двух странах жить? ))

    "Сейчас консул предлагает полгодика тут потусить, что-то поделать и может быть они потом визу дадут..."

    Про этот момент не совсем понял.
    Сейчас моим друзьям все говорили про голден визу, а это 10 португалов. Но я не знаю, это консул будет решать...
    у нас уже 12 человек, но мне не очень актуально уже да и гемора с ними.. португалы, думала в Москве сотрудников нет, какой там... тут нет безработицы, тут нет персонала. уже замучились...
    да, на 2 дома - это несколько дорого и перспективы этого решения не совсем понятны... тем более, если есть дети, а у них сад или школа, что еще сложнее, да и две квартиры содержать, летать, две страховки, две машины ну и прочее... не, в принципе, если доход порядка 20-30 в месяц, то не проблема, а если меньше, то не айс будет... а с таким доходом я пока мигрантов не встречала да и не понятно, ну поживешь полгодика, а дальше что? дадут или нет? а ХЗ...
    полгодика именно и предлагают - приехать по турвизе, потом пожить и поработать 3 месяца, продлить еще на 3, потом вернуться в РФ и уже подавать... это несколько проблематично...
    ну и может дадут таки, а может и нет...
    опять же таки - я пишу людям, которые сейчас хотят уехать по бизнес основанию - все не так просто, как было 3 года назад... нужно быть готовыми к определенным капиталовложениям и некоторое нищебродство о том, что мне жалко 2 тыщи евро - это теперь не Португалия, еще Болгария остается..
    про голден визы - проблем нет пока ) сейчас донбас и харьков присоединят - и вообще ничего не поможет

  10. #175
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    "полгодика именно и предлагают - приехать по турвизе, потом пожить и поработать 3 месяца, продлить еще на 3, потом вернуться в РФ и уже подавать... это несколько проблематично..."

    Ну мы почти так и сделали уже... . Пока по турвизам - живем и работаем. Некоторые нам предлагают наплевать на всё, заехать в страну в очередной раз по турвизе и больше не выезжать, идти в SEF и подавать документы.

    Вот и не знаешь, что лучше.... .

  11. #176
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Барни - эмиграция и изучения языка порой разные вещи. )))) Я за изучение. Но мне нравится учить на месте и не на курсах. Учить язык, начиная с грамматики, как часто предлагают на курсах - это жесть. Из многих русскоязычных в Португалии только двоих точно знаю, кто говорит без акцента, бегло и не отличается от португалов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •