PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 14
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 144 по 154 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #144
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да, льготы возможны, но не всем это подходит.
    Если вы так сразу относитесь к вопросу - то да, все воздушные замки я.
    Вы меня не правильно поняли. Это опыт жизненный, кроме этого 99% родственников проживают заграницей, давно проживают) Реальные и нормальные деньги на еду, эти люди не бедствуют и ведут вполне нормальный, полноценный и активный образ в жизни. Катают на байках в Горах и пр интересности. Хотя, у каждого свои цели. Пиво не может быть дешевое, оно хорошее или нет, тоже и с вином, за 5 евро вполне нормальный виньчик, а вот за 30 евро чего то не то) Пиво в испании в баре 2 евро, хорошее пиво. В магазине банка 50-80 евроцентов

  2. #145
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли. Это опыт жизненный, кроме этого 99% родственников проживают заграницей, давно проживают) Реальные и нормальные деньги на еду, эти люди не бедствуют и ведут вполне нормальный, полноценный и активный образ в жизни. Катают на байках в Горах и пр интересности. Хотя, у каждого свои цели. Пиво не может быть дешевое, оно хорошее или нет, тоже и с вином, за 5 евро вполне нормальный виньчик, а вот за 30 евро чего то не то) Пиво в испании в баре 2 евро, хорошее пиво. В магазине банка 50-80 евроцентов
    Глупо спорить - ваш опыт, против моего. Тут можно только статистику Я тоже живу за границей, у меня много друзей живет за границей, родители живут тоже за границей и что это доказывает?
    У меня вот друзья тут живут примерно на 20 тысяч евро в месяц. им не хватает. И что?
    Да, нормальные деньги, я разве писала, что не нормальные? Мне, лично, таких денег не хватает, плюс многие продукты мне приезжают экспресс доставкой во льду, это не дешево. Ну так вот. Я так привыкла, мне так нравится.
    Вести полноценный и активный образ жизни можно по разному. Я тоже и на фитнес хожу, и в горах катаюсь, благо до Андорры и Франции рукой подать, и езжу устриц во Францию покушать и что? Я ездила отдыхать во Францию, когда мало зарабатывала и на 400 евро, а можно съездить и на 40 тысяч, разве нет? так что это тоже не показатель
    У каждого свои и цели и запросы и потребности. И для удовлетворения этих разных потребностей нужны разные суммы в месяц. Только и всего. Глупо мерятся пиписьками (простите), сравнивая кто сколько зарабатывает - я этот этап уже прошла и переболела. Мне, честно, все равно Мне нравится моя жизнь, мне достаточно.
    ЗЫ про пиво - безусловно, главное не цена, а вкусы. Я вот гинесс люблю, и он не самый дешевый, увы (в баре 5-6 евро, в магазине 1,5-2, в Москве он стоил 5 евро в магазине, так что терпимо), но и не самый дорогой... но в случае вин, портвейна, коньяка - цена и качество часто коррелируют. Вам может не нравится винтаж или 40летний портвейн (мне вот не нравится), но такой портвейн будет стоить денег и предназначен для тех, кому нравится. Да, есть хорошее (на вкус) вино за 5 евро, есть не вкусное (на вкус) за 50... но есть прекрасные вина и за 1000 и вы никогда такое не купите за 10... и если вы разбираетесь, понимаете, любите - то надо покупать, если нет, смысл переводить деньги.
    Я писала не про понты, а про жизнь...

  3. #146
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    У меня вот друзья тут живут примерно на 20 тысяч евро в месяц. им не хватает. И что? .
    Извините, я столько съесть не смогу, тресну) Вино, я домашнее люблю, из глиняного кувшина закопанного в земле или из бочки дубовой, в погребе)) Конечно глупо спорить, я жил на Балканах, правда недолго, в Андорре конечно тоже был, ну и на лыжах катаюсь последние 38 лет своей жизни. Я океан люблю, когда он рядом, ну и вообще. Это один из главных моментов в Португалии, без него, туда мне не надо. Устрицы нет , спасибо. Я лучше тунца или дораду тихоокеанскую, да и так леночек, харёчек и пр тайменей, конечно бесплатно, сами ловим, сами едим. А по поводу заработков вы меня удивили. Я вроде и не меряюсь, это вы нам рассказываете, про доставку во льдах)) Удачи вам, каждому своё!!

  4. #147
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Извините, я столько съесть не смогу, тресну) Вино, я домашнее люблю, из глиняного кувшина закопанного в земле или из бочки дубовой, в погребе)) Конечно глупо спорить, я жил на Балканах, правда недолго, в Андорре конечно тоже был, ну и на лыжах катаюсь последние 38 лет своей жизни. Я океан люблю, когда он рядом, ну и вообще. Это один из главных моментов в Португалии, без него, туда мне не надо. Устрицы нет , спасибо. Я лучше тунца или дораду тихоокеанскую, да и так леночек, харёчек и пр тайменей, конечно бесплатно, сами ловим, сами едим. А по поводу заработков вы меня удивили. Я вроде и не меряюсь, это вы нам рассказываете, про доставку во льдах)) Удачи вам, каждому своё!!
    Простите, значит я вас не верно поняла
    Про 20 тысяч - ну так вот привыкли люди... знаете почем нонче в Португалии кило черной икры из Испании? то-то я могу тоже считать это перебором, но кто на что
    Вкусы у всех разные, я устриц могу есть всегда и много. А вот рыбу, тунца, не люблю... я вообще к рыбе равнодушна, а вот моллюсков всяких - обожаю, у нас тут такие водятся... миноги вот опять начались, поедем есть их на следующей неделе... и океан да, но у нас холодно... я бы предпочла Флориду, но муж категорически не хотел в США...
    Я на лыжах, конечно, поменьше вашего катаюсь, всего лет 10, наверное и поздно начала, года в 24-25.. но тоже люблю и уважаю...
    а вот рыбы такой не ела никогда, я сама из Москвы. Недавно тут смотрела фильм - счастливые люди, про деревню где-то на Енисее... странное оставило это у меня впечатление... так вот там тоже было про таймень, название запомнила, не видела никогда...

  5. #148
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Вкусная рыпка речная и не обязательно на Енисее, все наши севера, включая Колыму) Тунец разный, голубой мне нравится, не знаю в Атлантике он есть или нет, в Тихом ловил. Тунца просто традиционно жарим, тогда он сочный и вкусный, гриль фигня полная)) А чего не в Алгарве поселились, какие то серьёзные причины или просто не понравилось, там же теплее?

  6. #149
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Вкусная рыпка речная и не обязательно на Енисее, все наши севера, включая Колыму) Тунец разный, голубой мне нравится, не знаю в Атлантике он есть или нет, в Тихом ловил. Тунца просто традиционно жарим, тогда он сочный и вкусный, гриль фигня полная)) А чего не в Алгарве поселились, какие то серьёзные причины или просто не понравилось, там же теплее?
    Да, там сильно теплее. Но там людей мало, и я очень не люблю туристические регионы - летом густо, зимой пусто. Но я все еще думаю об Алгарве, так тепла хочется... и еще английская школа. Это у нас основной поинт... мы хотели в подлиссабонье, но посчитали и поняли, что сейчас деньгаси немаси
    там одна школа стоит в два раза дороже... и аренда и вообще... вот и оказались в Порту, и я его очень люблю... идеальный город, если бы не зима.
    Будете у нас, на Колыме... нет, уж лучше вы к нам не была на российских северах никогда... верно и не придется уже, но красиво на фотографиях... природа...

  7. #150
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    На Тенерифе не первый год общаюсь с португальцами, они из Порто сами, классные парни, весёлые и главное, жизнью несмотря не на что довольны, всякой ерундой голову себе не забивают, в отличие от нас)

  8. #151
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Вот прям со всем соглашусь
    У нас с друзей знаете сколько адвокат запросил за открытие фирмы и подготовку документов на эмиграцию? 15 тысяч евро. Я прифигела. А укранцы, знаю тут одних, просят от 50 до 60 тысяч... вот люди живут хорошо
    Хорошие суммы, даже в Канаде,в тот момент когда она было открыта для мигрантов, где то лет 8-15 назад, которые разумеется попадали туда левыми способами, адвокаты брали около 10000 баксов, за легализацию. Людей конечно много в этом направление крутится, но есть и нормальные цены, но в любом случае, человека надо видеть в живую, общаться и только потом иметь с ним дела)

  9. #152
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Я бы не стал говорить, что русские всё портят. ))) За прошлую поездку в Португалию чего только я не слышал. Одни мне говорили ужасные вещи про Португальцев, а другие говорили, что они классные и т.д. То же говорили про хохлов. Одно скажу, у меня есть знакомые в Португалии среди русских, украинцев и португальцев. Все они замечательные люди, очень сильно нам помогли и делали это не за деньги, хотя мы им старались платить. Не берусь судить о человеке по нации, потому что это противоречит опыту.

  10. #153
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Отвечал в личку на вопрос и понял, что ответ может и другим пригодиться, поэтому публикую здесь, в открытом доступе:

    "Мы брали туристическую на полгода с правом пребывания в стране 90 дней. Думаю при получении визы не стоит упоминать ни о каком бизнесе. Едьте как туристы и действуйте по плану.

    Приехав, нужно получить аналог ИНН. Для этого нужен гражданин Португалии. У нас это был знакомый. Можно зарегистрировать аналог ИП (но это вроде не дает прав на получение резиденции). Соответствнно нужно ООО (LDA). Делается это через адвоката. За услугу мы ему заплатили 200 евро. После этого в течение двух суток нужно заплатить госпошлину 220 евро. Также в ближайшее время нужно открыть счет в банке. Для этого важно наличие адреса проживания. То есть нужна аренда на ваше имя. Уставной капитал может быть сейчас даже 1000 евро. После открытия счета по почте придут пластики. Нужно зарегистрироваться в налоговой. Дальше всё зависит от вида бизнеса. Например при торговле нужно найти аренду помещения, заявить о ней в муниципальной камере, зарегистрировать время работы, трудоустроить сотрудников, пройти медкомиссию, вызвать в помещение охрану труда, чтобы они проверили всё и дали указания насчет огнетушителей и т.д. Короче море нюансов и здесь желательно, чтобы грамотный адвокат дал консультацию. Если вы планируете реальный бизнес, то лучше получить турвизу вам с женой, поехать вместе на 2 мес, зарегистрировать компанию на двоих с правом подписи на каждого. Затем один продолжает заниматься делами компании, а другой уезжает, чтобы не тратить визовое время. Далее один уезжает, а другой снова уезжает, потому что за 3 мес в полгода всё сделать - это очень трудно.
    Документы на ВНЖ мы ещё не подавали. Пока не до них. Но делать это нужно в Москве, предварительно с помощью адвоката подготовив документы о компании. Чем больше сотрудников и налогов платиться, тем лучше. Рассматривают они 2,5 - 3 мес. Обычно такие документы подают через 6 мес работы компании. Нужно показать, что вы интересны Португалии, у вас есть доход и у вас есть, где жить.

    По затратам примерно так: ИНН - 10-20 евро на человека (пошлина). Адвокат 200 евро. Пошлина 220 евро. Уставной (размер на усмотрение). Ну а дальше всё индивидуально. Я имею ввиду аренду помещения под бизнес. Это не так просто, так как в основном требуется местный поручитель или гарант в 6 арендных оплат + предоплата. Ну и расходы на сотрудников, сегуранса сосиал и т.д. Да и забыл упомянуть про бухгалтера. В нашем случае это около 200 евро в месяц."

  11. #154
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал говорить, что русские всё портят. ))) За прошлую поездку в Португалию чего только я не слышал. Одни мне говорили ужасные вещи про Португальцев, а другие говорили, что они классные и т.д. То же говорили про хохлов. Одно скажу, у меня есть знакомые в Португалии среди русских, украинцев и португальцев. Все они замечательные люди, очень сильно нам помогли и делали это не за деньги, хотя мы им старались платить. Не берусь судить о человеке по нации, потому что это противоречит опыту.
    Я так понимаю, в Португалию вы попали не на ровном месте, то есть были знакомые) Мы говорим, о обычном обывателе первый раз приезжающим в страну и проблемах с которыми он сталкивается. Что интересно, вчера закинул письмо с вопрос по аренде на 2-3 месяца, ответ пришел быстро, цены для того места и подобного жилья, отличаются от общепринятых процентов на 50 минимум, кроме этого пришлось несколько раз задать один и тот же вопрос, дабы было понимание, кто были? конечно наши) В течение последующих 20 минут, нашел через booking дешевле процентов на 60%, а по наполнению вообще громадная разница, есть всё включая бесплатный wifi в апарте. Вот и показатель того, что не стоит с нашими иметь дела. А про национальности, разные люди бывают. Затраты на поддержание фирмы конечно не слабые, 2400 евро буху, плюс налоги надо какие то минимальные платить, интересно, а как с нулевым балансом дела обстоят?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •