PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 31
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 341 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу бизнес иммиграции. У кого есть личный опыт, будем очень благодарны.

  2. #332

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от kuririna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу бизнес иммиграции. У кого есть личный опыт, будем очень благодарны.
    Вот здесь есть, но немного таких.

  3. #333
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Для желающих получить ВНЖ, есть бизнес на о. Мадейра. Небольшие вменяемые вложения. Не ресторан, не кафе, как показывает опыт, (на Мадейре более 5 лет). это все очень скоро прогорает. Не нужны европейцам пельмени и борщи. Заинтересованных сообщите е-мейл отвечу предметно.

  4. #334

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Dmitriy Iakov Посмотреть сообщение
    Для желающих получить ВНЖ, есть бизнес на о. Мадейра. Небольшие вменяемые вложения. Не ресторан, не кафе, как показывает опыт, (на Мадейре более 5 лет). это все очень скоро прогорает. Не нужны европейцам пельмени и борщи. Заинтересованных сообщите е-мейл отвечу предметно.
    Если хотите поделиться полезной информацией — делайте это здесь.
    Всё остальное будет считаться рекламой, за которой следует бан.

  5. #335
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Если хотите поделиться полезной информацией — делайте это здесь.
    Михаил, а кнопка здесь не работает, нет возможности перейти..

  6. #336

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Dmitriy Iakov Посмотреть сообщение
    Если хотите поделиться полезной информацией — делайте это здесь.
    Михаил, а кнопка здесь не работает, нет возможности перейти..
    "Здесь" — это этот форум Пишите, делитесь!)

  7. #337
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый вечер .Прошу помощи у компетентных в вопросах получения над людей ,через открытие бизнеса ,или рабочий контракт ,буду благодарна за информацию.Также может кто может посоветовать толкового юриста в этих вопросах .благодарю .Regina.shpannickova@yandex.ru

  8. #338
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от ReginaRa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Прошу помощи у компетентных в вопросах получения над людей ,через открытие бизнеса ,или рабочий контракт ,буду благодарна за информацию.Также может кто может посоветовать толкового юриста в этих вопросах .благодарю .Regina.shpannickova@yandex.ru
    Регина,добрый день! Вам ответил кто нибудь?? Посоветуйте к кому обратиться, если не сложно)

  9. #339
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Уважаемые форумчане! Прошу помощи и совета у тех кто уже получил ВНЖ или на стадии получения путем открытия бизнеса или по трудовому контракту. Насколько это реально, располагая небольшими средствами? Буду благодарна за любой опыт)

  10. #340

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от marusha_68 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Прошу помощи и совета у тех кто уже получил ВНЖ или на стадии получения путем открытия бизнеса или по трудовому контракту. Насколько это реально, располагая небольшими средствами? Буду благодарна за любой опыт)
    Надеюсь, что кто-нибудь ещё ответит (и именно из тех, у кого был опыт по описанным вариантам), но хочу заметить, что вы упомянули два совершенно разных пути, с разными затратами, с разными вероятностями положительного исхода, с разными временными рамками и т.п. В принципе оба варианта реальны, но зависит от входных данных.
    Один путь — это наличие контракта или предварительного контракта (contrato promessa de trabalho) на наёмную работу. Это одна статья закона и одни требования. Как "подверсия" этого варианта — это переезд по какому-либо другому основанию (туристом, учёба и т.п.) и уже на месте обзаводиться контрактом и т.д.
    Другой путь — открытие собственного бизнеса. Это другая статья закона и другие требования.
    Изучили ли вы уже формальные требования, описанные в законе (Lei n.º 23/2007, если не хочется читать весь, то начните хотя бы со статьи 45 и дальше вниз весь раздел про визы и резиденции всех видов)? Изучили ли опыт (пусть уже и "старый"), описанный в этой и соседних ветках форума? Изучили ли обсуждения русскоязычной иммиграционной португальской группы в Фейсбуке (где эта тема чуть ли не ежедневно поднимается)? Также рекомендую посмотреть видео-советы иммигрантам "завсегдатаев" русскоязычной группы: Андрей и Роман.

  11. #341
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Да, конечно изучила и формальные требования и опыт предшественников, за что огромное спасибо этому сайту, но хотелось немного конкретики и надеялась познакомиться с кем нибудь поближе и поделиться своими обстоятельствами) В том то и дело, что участники этого форума писали давно уже(конкретно в этой теме) и многие делились информацией в основном в личку, в отрытой переписке нет ответов на вопросы которые меня интересуют. Насчет путей и возможностей согласна с вами, они разные, но если бы кто-нибудь из личного опыта мне сказал что с суммой имеющейся у меня в наличии бизнес, пусть даже и самый малый безпереспективен, я бы рассматривала вариант по трудовому контракту, хотя именно он мне и кажется менее осуществимым. Видео-советы посмотрю, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •