Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
1) В Португалии бизнес, приносящий 10% прибыли от своей стоимости в год (в среднем...сезоны бывают разными), считается хорошим бизнесом. Вот и считайте))) Естественно - любой бизнес можно можно "раскачать" до 25-30%. Все зависит от способностей, целей и пути их достижения.
2) Помочь готова
3) Вопрос не однозначный, ибо надо знать уровень потребностей. Среднестатистическая семья из 4-х человек (2 взр + 2 реб) Вполне может питаться на 500 евро в месяц (при условии готовить дома), аренда жилья 500 евро (т3), оплата свет, газ, вода, интернет, телефон 200-300 евро. А дальше любые ваши фантазии.
Только не понятно зачем Вам Большой Лиссабон, тем более с детьми. Мне кажется не самый хороший выбор. Но тут дело личное, конечно, но я бы не советовала.
Скажите, скажите ну как в таком составе можно питаться, даже дома, на 500 евро? ЧЯДНТ? Вот в Болгарии да, там в два раза дешевле все и то... а тут - как?! Это 4 евро на человека в день! Это же я даже не знаю... надо быть очень, очень неприхотливым, а детей то так за что?
Мне кажется, что дешевизна жизни в Португалии очень преувеличена - на форумах читаешь, просто копейки, в магазин заходишь - не, чего-то не форум, точно хотя я может не туда хожу... мне не то чтобы принципиально, но люди послушают, а потом удивятся... такое тоже может быть...
Насчет Большого Лиссабона, скорее соглашусь... хотя лично мне милее совершенно провинциальный Порту