PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 11
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 121 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #111
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Volnushka Посмотреть сообщение
    Ой! Это просто чудо какое то! Расскажите/подскажите, пожалуйста Так не хватает информации. В Москве обошла 6 фирм, которые оказывают услуги и помощь в разных видах иммиграции. И сложилось ощущение, что все они ничего толком не понимают в том, что предлагают. А уж цены...просто космос. Денег то не жалко, ведь понятно, что ничего даром не бывает, но вот когда "специалисты" не в состоянии ответить прямо на прямой вопрос - невольно начинаешь сомневаться в том, что будет дело сделано
    А для чего вы ищите специалистов-посредников в маскве?? В Португалии очень хорошая информационная интернет поддержка, по многим вопросам связанными с миграцией.Надо брать изучать самостоятельно и на месте уже действовать, я интересующийся, если что)) Почитал некоторые португальские русскоязычные форумы, такая муть, аферисты всех мастей и каждый поёт свою песню о главном))

  2. #112
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Такого не было в законах и изменениях, дают только ВНЖ, согласно общеевропейской практике. ПМЖ, только после 5 лет нахождения в статусе ВНЖ, на 6 год проживания, возможна подача на гражданство или получение ПМЖ на срок 5 лет, разумеется без ежегодного продления. Изменения касались срока пребывания в стране по Золотой визе. Первый год 7 дней, последующие продление на 2 года 14 дней, следующие два года тоже 14 дней в Португалии, то есть 7 дней в году в статусе ВНЖ,, и потом ПМЖ на 5 лет

  3. #113

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Правила кончено в октябре изменились, но ждать пол года не надо. Если у вас будет разрыв, от даты последнего выезда из Шенгена 90 дней, вы спокойно въезжаете дальше, на новый срок 90 дней. Звоните в любую другую контору, если виза ваша закончилась, вы спокойно получите новую. Да и вообще, давно есть визовый калькуляторы http://visa.saletrip.ru/
    90+90 как раз и будет полгода.
    Вопрос, если я правильно понял, был в том, что 90 дней израсходованы плюс заканчивается срок самой визы и когда можно получить новую визу - отсчитав полгода с первого въезда. То есть, например, получив визу с 1 января по 30 июня на 90 дней и пробыв по ней, скажем, 30 дней в январе, 30 в мае и 30 в июне, можно просить новую на срок с 1 июля.
    Поправьте, если я ошибаюсь.

  4. #114
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    90+90 как раз и будет полгода.
    Вопрос, если я правильно понял, был в том, что 90 дней израсходованы плюс заканчивается срок самой визы и когда можно получить новую визу - отсчитав полгода с первого въезда. То есть, например, получив визу с 1 января по 30 июня на 90 дней и пробыв по ней, скажем, 30 дней в январе, 30 в мае и 30 в июне, можно просить новую на срок с 1 июля.
    Поправьте, если я ошибаюсь.
    Я же дал ссыль на визовый калькулятор. Нет, с 1 июля никуда выехать не получиться, нет теперь 90+90, теперь если вы выбрали 90 дней в полугодие, нужен разрыв в 90 дней, от даты последнего выезда

  5. #115

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Я же дал ссыль на визовый калькулятор. Нет, с 1 июля никуда выехать не получиться, нет теперь 90+90, теперь если вы выбрали 90 дней в полугодие, нужен разрыв в 90 дней, от даты последнего выезда
    Это касается периода действия одной визы или любого количества виз?
    На странице с калькулятором, к сожалению, нет ссылок на документы и пояснение дано для виз более 6 месяцев.
    Если у вас есть под рукой ссылка на документ - киньте, пожалуйста. Хочется поизучать для общего развития

  6. #116
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это касается периода действия одной визы или любого количества виз?
    На странице с калькулятором, к сожалению, нет ссылок на документы и пояснение дано для виз более 6 месяцев.
    Если у вас есть под рукой ссылка на документ - киньте, пожалуйста. Хочется поизучать для общего развития
    Нет ссылок и документов, калькулятор работает в любом направление шенгена, ну и пояснения там тоже можно почитать. Нет разницы на сколько выдана виза, 3 месяца, 4 или 1 год, сроки визы значения не имеют, имеют сроки пребывания

  7. #117

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Документ я нашёл сам - Regulamento (UE) n. ° 610/2013
    Если кому интересно:
    Ключевое изменение там во фразе "...Para uma estada prevista no território dos Estados-Membros de duração não superior a 90 dias em qualquer período de 180 dias, o que implica ter em conta o período de 180 dias anterior a cada dia de estada, ..."
    Т.е. 180 дней отсчитываются назад от каждого из предполагаемых дней пребывания и проверяется не превышено ли за получившийся период 90 дней пребывания.

    На сайте Еврокомиссии есть поясняющий документ (pdf, на английском) и также есть страница с калькулятором

  8. #118
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    А для чего вы ищите специалистов-посредников в маскве?? В Португалии очень хорошая информационная интернет поддержка, по многим вопросам связанными с миграцией.Надо брать изучать самостоятельно и на месте уже действовать, я интересующийся, если что)) Почитал некоторые португальские русскоязычные форумы, такая муть, аферисты всех мастей и каждый поёт свою песню о главном))

    Ну зачем же всех и под одну гребёнку?) Много и мути, конечно, но лично я собрала всю интересующую меня информацию сначала на форумах, а уж потом, когда поняла куда двигаться, начала смотреть законы.
    И потом, что значит на месте уже действовать? Как интересующийся, должны быть в курсе, что любое действие начинается с поручителя для NIF, а это ни так просто сделать, если не запасся явками до приезда в Португалию.
    Всё написанное , исключительно моё мнение.

  9. #119
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    Ну зачем же всех и под одну гребёнку?) Много и мути, конечно, но лично я собрала всю интересующую меня информацию сначала на форумах, а уж потом, когда поняла куда двигаться, начала смотреть законы.
    И потом, что значит на месте уже действовать? Как интересующийся, должны быть в курсе, что любое действие начинается с поручителя для NIF, а это ни так просто сделать, если не запасся явками до приезда в Португалию.
    Всё написанное , исключительно моё мнение.
    Nif, без проблем через риэлтора или через юр фирму, которая будет помогать с регистрацией фирмы. Это общемировая практика, чего то сложного тут нет. Я больше про основание для переезда, чего только не придумают))

  10. #120
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Nif, без проблем через риэлтора или через юр фирму, которая будет помогать с регистрацией фирмы. Это общемировая практика, чего то сложного тут нет. Я больше про основание для переезда, чего только не придумают))
    Через риэлтора предполагает или покупку недвижимости , или обман риэлтора?) Неоднозначный какой-то выбор, на мой вкус.
    Ну и с юрфирмой, согласитесь, чтоб помогли с регистрацией и не сняли последние штаны, нужно бы начать знакомство до поездки в Португалию.
    Всё IMHO, конечно же. Как мне думается не стоит ехать не зная брода, а уж, тем более, надеясь решить всё махом на месте.
    Как показывает моя скромная практика, если надеяться уладить всё по приезду, то обычно это потеря времени существенная и денег, само собою.

  11. #121
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Полностью не согласен) C юрфирмами надо знакомиться посредством их сайтов, смотреть что у них за плечами и с какого года работают, две три фирмы и потом только на месте, производить какие то манипуляции, на основание личных ощущений и впечатлений от общения. А если недвигу не покупать, для чего тогда вообще получать португальский ИНН?? Ведь данное мероприятие происходит под конкретный объект, когда человек точно принял решение. Нет такого понятия, как потеря времени) В любом случае, чтобы совершить вменяемую покупку, в этом месте надо пожить вникнуть и только потом. А вот потеря денег нашими гражданами, имеет место быть. Сами виноваты, вместо официальных сайтов, ищут каких то посредников на форумах, вместо общения с нормальными, признанными во всем мире структурами по продаже недвижимости, имеют дела непонятно с кем) Так что никаких масковких и пр посредников)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •