PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса
Страница 1 из 23 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Аватар для Yulya
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Иммиграция и открытие бизнеса

    Доброе всем время суток! Хотим иммигрировать в Португалию, открыть свой бизнес и купить жилье. Подскажите, пожалуйста.
    1. Насколько оправдано открытие своего бизнеса (кафе, бар, ресторан) в Алгарве или на Мадейре?
    2. Что надо сделать в-первую очередь - зарегистрировать бизнес (ИП) или купить квартиру?
    3. Если есть тут владельцы своих фирм, каковы основные затраты (налоги и пр. обязательные выплаты)?
    4. Есть ли ссылки на местные проверенные риэлторские агентства (продажа коммерческой недвижимости и жилья)?
    5. Какова сейчас реальная экономическая ситуация в Португалии?
    6. Можно ли сразу приехать по резидентской визе, зарегистрировать предприятие и остаться?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Ilha da Madeira
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    Доброе всем время суток! Хотим иммигрировать в Португалию, открыть свой бизнес и купить жилье. Подскажите, пожалуйста.
    1. Насколько оправдано открытие своего бизнеса (кафе, бар, ресторан) в Алгарве или на Мадейре?
    2. Что надо сделать в-первую очередь - зарегистрировать бизнес (ИП) или купить квартиру?
    3. Если есть тут владельцы своих фирм, каковы основные затраты (налоги и пр. обязательные выплаты)?
    4. Есть ли ссылки на местные проверенные риэлторские агентства (продажа коммерческой недвижимости и жилья)?
    5. Какова сейчас реальная экономическая ситуация в Португалии?
    6. Можно ли сразу приехать по резидентской визе, зарегистрировать предприятие и остаться?
    [8:29:48 PM] серхио счастливчик: Юлия! если вы еще заинтересованы в переезде и открытии бизнеса в португалии то я могу подсказать вам все нюансы как человек прошедший все стадии и открывающий уже второй бизнес на Мадейре. буду рад помочь и облегчить процесс.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Ilha da Madeira
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    оставьте свой е-мейл или любую другую контактную информацию для связи. Сергей
    [8:34:04 PM] серхио счастливчик: seregaspb1@rambler.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день,нужна консультация по вопросу открытия ООО или ИП в Португалии. Думаю лучше общаться не здесь а созвониться в скайп. мое имя в скайпе Master.Kong86. Интерес конкретный,поэтому не хотелось бы терять время, за ранее спасибо.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    правда ли что теперь с этим законом http://www.sef.pt/documentos/35/ORDER_11820_A_2012.pdf нужно минимум 30 человек в фирме, чтобы получить резиденцию по открытию фирмы ?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    правда

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Доброго дня, если нетрудно, можете ответить на несколько вопросов.
    Мы планируем эмиграцию в Португалию семья из двух взрослых и двух детей 7 лет и 4 месяца
    1) Хотим приобрести готовый бизнес доходностью позволяющей нормально жить (по нашим подсчетам средне месячная чистая прибыль примерно от 2500 до 5000 евро) - сколько такой бизнес может стоить?
    2) Есть ли на форуме люди которые готовы сопровождать по первому вопросу

    3) Какой минимальный доход на нашу семью должен приносить бизнес, что б постоянно жить в Португалии в регионе Большого Лиссабона

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от begemotus Посмотреть сообщение
    Доброго дня, если нетрудно, можете ответить на несколько вопросов.
    Мы планируем эмиграцию в Португалию семья из двух взрослых и двух детей 7 лет и 4 месяца
    1) Хотим приобрести готовый бизнес доходностью позволяющей нормально жить (по нашим подсчетам средне месячная чистая прибыль примерно от 2500 до 5000 евро) - сколько такой бизнес может стоить?
    2) Есть ли на форуме люди которые готовы сопровождать по первому вопросу

    3) Какой минимальный доход на нашу семью должен приносить бизнес, что б постоянно жить в Португалии в регионе Большого Лиссабона
    1) В Португалии бизнес, приносящий 10% прибыли от своей стоимости в год (в среднем...сезоны бывают разными), считается хорошим бизнесом. Вот и считайте))) Естественно - любой бизнес можно можно "раскачать" до 25-30%. Все зависит от способностей, целей и пути их достижения.
    2) Помочь готова
    3) Вопрос не однозначный, ибо надо знать уровень потребностей. Среднестатистическая семья из 4-х человек (2 взр + 2 реб) Вполне может питаться на 500 евро в месяц (при условии готовить дома), аренда жилья 500 евро (т3), оплата свет, газ, вода, интернет, телефон 200-300 евро. А дальше любые ваши фантазии.
    Только не понятно зачем Вам Большой Лиссабон, тем более с детьми. Мне кажется не самый хороший выбор. Но тут дело личное, конечно, но я бы не советовала.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    1) В Португалии бизнес, приносящий 10% прибыли от своей стоимости в год (в среднем...сезоны бывают разными), считается хорошим бизнесом. Вот и считайте))) Естественно - любой бизнес можно можно "раскачать" до 25-30%. Все зависит от способностей, целей и пути их достижения.
    2) Помочь готова
    3) Вопрос не однозначный, ибо надо знать уровень потребностей. Среднестатистическая семья из 4-х человек (2 взр + 2 реб) Вполне может питаться на 500 евро в месяц (при условии готовить дома), аренда жилья 500 евро (т3), оплата свет, газ, вода, интернет, телефон 200-300 евро. А дальше любые ваши фантазии.
    Только не понятно зачем Вам Большой Лиссабон, тем более с детьми. Мне кажется не самый хороший выбор. Но тут дело личное, конечно, но я бы не советовала.
    Скажите, скажите ну как в таком составе можно питаться, даже дома, на 500 евро? ЧЯДНТ? Вот в Болгарии да, там в два раза дешевле все и то... а тут - как?! Это 4 евро на человека в день! Это же я даже не знаю... надо быть очень, очень неприхотливым, а детей то так за что?
    Мне кажется, что дешевизна жизни в Португалии очень преувеличена - на форумах читаешь, просто копейки, в магазин заходишь - не, чего-то не форум, точно хотя я может не туда хожу... мне не то чтобы принципиально, но люди послушают, а потом удивятся... такое тоже может быть...
    Насчет Большого Лиссабона, скорее соглашусь... хотя лично мне милее совершенно провинциальный Порту

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Скажите, скажите ну как в таком составе можно питаться, даже дома, на 500 евро? ЧЯДНТ? Вот в Болгарии да, там в два раза дешевле все и то... а тут - как?! Это 4 евро на человека в день! Это же я даже не знаю... надо быть очень, очень неприхотливым, а детей то так за что?
    Мне кажется, что дешевизна жизни в Португалии очень преувеличена - на форумах читаешь, просто копейки, в магазин заходишь - не, чего-то не форум, точно хотя я может не туда хожу... мне не то чтобы принципиально, но люди послушают, а потом удивятся... такое тоже может быть...
    Насчет Большого Лиссабона, скорее соглашусь... хотя лично мне милее совершенно провинциальный Порту
    О питании я писала исключительно основываясь на личном опыте. Нас трое взрослых и двое детей 2 и 4 лет. Раз в неделю у нас крупная закупки мясо, рыбка, птичка и т.д. на 50-60 евро. Морозилка под завязку! и пару раз на неделе за молоком, овощами на 20-30 евро. Питаемся отлично, вкусно и разнообразно. И детишки точно не обделены...и фрукты/ягоды всегда есть. Единственное чего дети лишены - это сладости...успеют еще зубки испортить)).

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    О питании я писала исключительно основываясь на личном опыте. Нас трое взрослых и двое детей 2 и 4 лет. Раз в неделю у нас крупная закупки мясо, рыбка, птичка и т.д. на 50-60 евро. Морозилка под завязку! и пару раз на неделе за молоком, овощами на 20-30 евро. Питаемся отлично, вкусно и разнообразно. И детишки точно не обделены...и фрукты/ягоды всегда есть. Единственное чего дети лишены - это сладости...успеют еще зубки испортить)).
    Видимо мы еще не приноровились и где-то дороже покупаем... у меня ну никак не получается.. хотя это может и потому, что беру в магазинах? у меня такие привереды, мороженные продукты, конечно, готовлю, но все предпочитают свежее, вот и хожу каждый день... не всегда есть возможность ехать специально, покупаю рядом...
    да я не сомневаюсь, что вы отменно питаетесь просто очень хочу понять как все говорят, что дешево, а я никак не могу понять... у меня не то, что бы дорого по сравнению с Москвой, да и качество... но вот так не получается...
    а сладости 0 я вас полностью поддерживаю этого счастья будет еще, надо по максимуму оттянуть.. нам вообще доктор сказала, что никаких соков - ну только если чуть и через трубочку, а то кариес и все такое... но наш и не пьет, не любит... зато компот хлещет литрами
    А вы в Лиссабоне живете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •