PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 25
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1519202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 275 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #265

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Вы, как обычно поражаете своими "знаниями" европейского миграционного законодательства)) 90 дней, три месяца, гражданин ЕС может находится, после этого для пребывания в стране ЕС, гражданином которой он не является, нужно обоснование и в первую очередь финансовое. Если гражданин ЕС проживает в Португалия более 183 дня подряд, он обязан получать ВНЖ Португалии. По работе и разрешению, в странах ЕС есть различия и нюансы. Это так, мельком, к сведению))
    Если быть совсем точным, то вот выдержка из соответствующего португальского закона (всегда лучше обращаться к первоисточникам ):
    https://sites.google.com/site/leximi...cidadaos-da-ue
    Lei dos cidadãos da UE
    Lei n.º 37/2006, de 9 de Agosto

    Capítulo IV Direito de residência por mais de três meses

    Artigo 7.º – Direito de residência dos cidadãos da União e dos seus familiares
    1 – Qualquer cidadão da União tem o direito de residir no território nacional por período superior a três meses desde que reúna uma das seguintes condições:
    1. Exerça no território português uma actividade profissional subordinada ou independente;
    2. Disponha de recursos suficientes para si próprio e para os seus familiares, bem como um seguro de saúde, desde que tal seja exigido no Estado membro da sua nacionalidade aos cidadãos portugueses;
    3. Esteja inscrito num estabelecimento de ensino público ou privado, oficialmente reconhecido, desde que comprove, mediante declaração ou outro meio de prova à sua escolha, a posse de recursos financeiros suficientes para si próprio e para os seus familiares, bem como disponha de um seguro de saúde, desde que tal seja exigido no Estado membro da sua nacionalidade aos cidadãos portugueses;
    4. Seja familiar que acompanhe ou se reúna a um cidadão da União abrangido pelas alíneas anteriores.


    Capítulo V Direito de residência permanente

    Artigo 10.º – Direito de residência permanente dos cidadãos da União e dos seus familiares
    1. Têm direito a residência permanente os cidadãos da União que tenham residido legalmente no território nacional por um período de cinco anos consecutivos.
      ...
    2. O direito de residência permanente dos cidadãos da União e dos seus familiares não está sujeito às condições estabelecidas no capítulo IV.
    3. A continuidade da residência não é afectada por ausências temporárias que não excedam 6 meses consecutivos por ano, nem por ausências mais prolongadas para cumprimento de obrigações militares, nem por uma ausência de 12 meses consecutivos, no máximo, por motivos justificados, como gravidez ou parto, doença grave, estudos ou formação profissional, ou destacamento por motivos profissionais para outro Estado membro ou país terceiro.
      ...
    4. A continuidade da residência pode ser atestada por qualquer meio de prova admissível.
      ...

    Capítulo VI Formalidades administrativas

    Secção I Direito de residência por mais de três meses
    Artigo 14.º – Registo dos cidadãos da União
    1. Os cidadãos da União cuja estada no território nacional se prolongue por período superior a três meses devem efectuar o registo que formaliza o seu direito de residência no prazo de 30 dias após decorridos três meses da entrada no território nacional.
    2. O registo a que se refere o número anterior é efectuado junto da câmara municipal da área de residência.
      ...
    3. Para a emissão do certificado de registo do cidadão da União é exigido bilhete de identidade ou passaporte válido, bem como a declaração, sob compromisso de honra, de que o requerente preenche as condições referidas nas alíneas a), b) ou c) do n.º 1 do artigo 7.º, consoante o caso.


    Secção II Direito de residência permanente
    Artigo 16.º – Certificado de residência permanente do cidadão da União
    1. O Serviço de Estrangeiros e Fronteiras emite aos cidadãos da União com direito a residência permanente, a pedido destes, um documento, de modelo a aprovar por portaria do membro do Governo responsável pela área da administração interna, que certifica a residência permanente.
      ...
    Другими словами, да, основания для нахождения более 3-х месяцев нужны, но в действительности ничего сверхестественного для длительного и постоянного проживания граждан ЕС в Португалии не требуется. Подтверждения нужны, но они минимальны и выполнимы для любого нормального "западноевропейца". Например, любой французский пенсионер может спокойно предоставить в качестве основания свою пенсию и зарегистрироваться сначала временно, а потом и постоянно.
    Сама процедура регистрации достаточно формальна и тоже не требует каких-то особенных действий (ну, тут, правда, надо иметь в виду имеющуюся везде бюрократию и "любовь" к растягиванию бумажной волокиты в Португалии на месяцы, но при этом всегда работает "правило" - "бумага подана и на рассмотрении" - что позволяет спокойно жить дальше и ждать результата).

  2. #266
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    Уважаемые, соотечественники! Буду Вам безумно признателен за помощь.....Меня интересует возможность создания бизнеса связанного с деревообработкой....продукц ия из дерева....Подскажите ...как минимизировать первоначальные затраты...
    1.по созданию предприятия
    2.какие есть возможности, по внесению минимального уставного взноса
    3.есть ли возможность не пользоваться услугами бухгалтера
    4.где..в каком регионе страны лучше регистрировать производственное предприятие.. такого направления
    5.какую форму предприятия выбрать (юр. лицо, ЧП...), с учетом ПМЖ
    Минимизация затрат на бизнес, в самом его начале, в незнакомой стране, экономия на бухучете??Это что то новенькое)) У вас ещё и ПМЖ в Португалии))

  3. #267
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Е
    Другими словами, да, основания для нахождения более 3-х месяцев нужны, но в действительности ничего сверхестественного для длительного и постоянного проживания граждан ЕС в Португалии не требуется. Подтверждения нужны, но они минимальны и выполнимы для любого нормального "западноевропейца".
    Михаил, конечно минимальны по отношению к гражданам ЕС, но суть требований в том, что они есть, есть определенный регламент, есть требования по финансовому обеспечению и для пенсионеров ЕС и не только ЕС, есть послабления в этих самых требованиях) А не просто так, при наличие гражданства ЕС, взял и переехал в любую страну европы, я думаю это не секрет, что обеспеченными для подобных маневров, являются далеко не все граждане ЕС)

  4. #268
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Минимизация затрат на бизнес, в самом его начале, в незнакомой стране, экономия на бухучете??Это что то новенькое)) У вас ещё и ПМЖ в Португалии))
    Уважаемый, robbin!
    Огромное спасибо за внимание...и будем знакомы...Я конечно же не имею столько познаний в вопросах миграционного права да и ведения дел в Европе, а точнее в Португалии...за что не обессудьте за мое невежество....Но вот в вопросах минимизации затрат....вижу тема для Вас новая....не сочтите за грубость, но любой человек, хоть с небольшим экономическим складом ума...считает и экономит...Читайте внимательно....я писал про минимизацию первоначальных затрат.....на всяческую регистрацию....поиски...услу и...и т.д.
    Что касается в вопросах экономии бухучета....я что то не пойму вашего удивления...чему вы удивлены...Мой товарищ имеет бизнес в Мадриде, он несколько месяцев попользовался услугами бухгалтера...и вот уже более 5-ти лет отчитывается и ведет дела сам...довольно успешно...И к бухгалтерии никакого отношения ранее не имев...
    Вы лучше помогите дельным советом....и если вдруг видите что человек чего то вдруг недопонимает....оставьте сарказм....и подскажите...как ситуация выглядит на самом деле...и что лучше сделать...
    я так думаю????
    Последний раз редактировалось Миша; 05.09.2014 в 16:35.

  5. #269
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Выделять текст не надо, тут слепых нет) Я не живу в Португалии и не являюсь миграционным адвокатом, советы как вести дела в Португалии не раздаю. В Испании есть гос служба посредников специалистов, которая решает многие вопросы,про бухучет, мои знакомые живущие в Испании, конечно сами этим не занимаются, а пользуются услугами специалистов. На все ваши вопросы, есть ответы на официальных интернет ресурсах Португалии, для чего искать толкование законов и пр регламента в интернете, не понятно у кого?? Извините, а вы вообще в Португалии были и при чем тут деревообработка с бухучетом? А что, Португалия занимается добычей леса и его обработкой, первый раз слышу)))

  6. #270
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    .
    Вы лучше помогите дельным советом....и если вдруг видите что человек чего то вдруг недопонимает....оставьте сарказм....и подскажите...как ситуация выглядит на самом деле...и что лучше сделать...
    я так думаю????
    Goga, единственно дельный и правильный совет, это приехать в Португалию на пару тройку месяцев, пожить, вникнуть в суть страны и только потом принимать решение о бизнесе, приобретении жилья и пр

  7. #271
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Goga, к примеру, если вас интересует вопрос преступности в Португалии, то искать ответы надо не на форумах, а в официальных источниках. По мне, дети там гуляют сами, без взрослых, так же как и у нас в России http://gnr.pt/ У каждого муниципалитета, конечно есть свой сайт, откуда можно почерпнуть много инфы о жизни и пр в данном регионе http://www.cm-lagos.pt/portal_autarquico/lagos/v_pt-PT http://www.cm-portimao.pt/ И просто куча инфы с Португалии-Алгарве. http://www.safecommunitiesalgarve.co...ervices-guide/

  8. #272
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Goga, к примеру, если вас интересует вопрос преступности в Португалии, то искать ответы надо не на форумах, а в официальных источниках. По мне, дети там гуляют сами, без взрослых, так же как и у нас в России http://gnr.pt/ У каждого муниципалитета, конечно есть свой сайт, откуда можно почерпнуть много инфы о жизни и пр в данном регионе http://www.cm-lagos.pt/portal_autarquico/lagos/v_pt-PT И просто куча инфы с Португалии-Алгарве. http://www.safecommunitiesalgarve.co...ervices-guide/
    robbin, огромное вам спасибо..

  9. #273
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    http://www.cm-lisboa.pt/ http://www.cm-porto.pt/ В таком направление, ищется инфа по всем городам Португалии.

  10. #274
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Valkiriya, добрый день!

    Очень хотелось бы задать Вам несколько вопросов.

    Если у Вас будет возможность, оставьте, пожалуйста, адрес своей почты.

    Мой адрес - auskova@mail.ru

    Заранее спасибо!

  11. #275
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Попала я конкретно!!!!!!! Вобщем подруга пообещала работу, контракт, школу и садик.... Я долго не думаючи (наверное что - то с головой в то время было не в порядке) детей 14-ти и 2-ух лет в машину и тут я в Португалии... А тут всё не так как в сказке писало.... Виза бизнес, работу с контрактом днём с огнём не сыщиш... Бизнес без резиденции не открывают.... Может кто подскажет с чего начинать.... И могут ли легализировать моего сына, если он пойдёт в Португальскую школу. Очень хочу, чтоб продолжил занятия по спорту, потому что дома закрыли все секции. Буду ждать Ваших советов Liliya777555@gmail.com.
    Заранее благодарю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •