PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Азоры
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Азоры

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Азоры

    Привет!
    Был бы признателен за контакты ("мыло&quot русскоговорящих людей, проживающих на Азорах. То есть реально осуществивших "сбычу мечт", а не как я:-)
    Спасибо.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Азоры

    Я прожил на Азорах больше шести лет. Моя семья имеет там дом. Чем могу помочь?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Азоры

    да, я в курсе.
    если кратенько :-) и пойти по пути интервью, то хочется узнать:
    - доставка своего "тела" туда и оттуда - главный минус, который перечеркивает все плюсы,
    - азоры - скорее для оседлой пенсионерской жизни (не налетаешься или разоришься на перелетах). экология - экологией и патриархальность, тишина и всегда +10 минимум - хорошо, но быстро утомляет,
    - считаете ли вы покупку дома там (хотя я не знаю всех обстоятельств) ошибкой,
    - правда ли, что дом по своему проекту (т.е. не в азорском стиле) построить не разрешат?
    - действительно ли приветливо местное население? не залезут ли в дом, зная, что тебе 3 месяца не будет точно?
    - сколько стоит в месяц присматривание за домом?
    - я "выбрал" StaMaria. были вы на нем? отличается ли климат и роза ветром? минусы, которые обнаружили?
    - в "доле" ли администрация с немцами, которые выкупают, реставрируют дома и продают их. что-то ценник запредельный.
    спасибо.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Азоры

    Цитата Сообщение от StAndre
    - доставка своего "тела" туда и оттуда - главный минус, который перечеркивает все плюсы,
    - азоры - скорее для оседлой пенсионерской жизни (не налетаешься или разоришься на перелетах). экология - экологией и патриархальность, тишина и всегда +10 минимум - хорошо, но быстро утомляет,
    Это все не вопросы, а утверждения. Если Вы так думаете, то зачем Вам Азоры?

    - считаете ли вы покупку дома там (хотя я не знаю всех обстоятельств) ошибкой,
    Отнюдь. Но я никогда не пытаюсь разубедить тех, кто так считает, ибо, чем меньше людей решат купить на Азорах дом, тем дольше эти острова останутся такими, какими они являются на данный момент и сохранят те уникальные качества, за которые я их так люблю Кстати, именно по этой же причине я считаю огромным благом отсутствие из крупных европейских столиц прямых рейсов на Азоры.

    - правда ли, что дом по своему проекту (т.е. не в азорском стиле) построить не разрешат?
    Полный бред. Хотя постройка дома по своему проекту имеет ряд особенностей и нюансов.

    - действительно ли приветливо местное население? не залезут ли в дом, зная, что тебе 3 месяца не будет точно?
    С точки зрения преступности, я не знаю более безапасного в мире места. Многие там до недавних пор не закрывали дома и машины. Что касается приветливости, то это понятие очень субъективное и индивидуальное. После России вообще и Москвы в частности любая западноевропейская страна кажется очень приветливой. На Азорах, в Португалии, как и везде, действует простой принцип: как ты к людям, так и они к тебе.

    - сколько стоит в месяц присматривание за домом?
    Зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "присматривать"

    - я "выбрал" StaMaria. были вы на нем? отличается ли климат и роза ветром? минусы, которые обнаружили?
    Был. Мне Ваш выбор не очень понятен и речь здесь не в минусах Санта Марии, а в плюсах других островов. Впрочем, опять же, я не знаю, что Вы ищете.

    - в "доле" ли администрация с немцами, которые выкупают, реставрируют дома и продают их. что-то ценник запредельный.
    спасибо.
    Никакая португальская администрация ни с кем ни в какой "доле" в данном вопросе быть не может. Тем более азорская, тем более с немцами. Цены есть разные, а дома, отреставрированные немцами, — это капля в море. Опять же — смотря где, как и что искать.


  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Азоры

    Станислав, спасибо за ответы.
    Извините, регистр не переключился. Это были вопросы, а не утверждения (ИМХО идиотизм писать незнакомому человеку утверждения о тех местах, где сам не был:-))
    StaMaria, после изучения местных сайтов, показалась более мягкой и сухой по климату и главное - малочисленнной. Когда я занимался землей, то пленило то, что за моими гектарами нет соседей и вид на океан с холма. + там новая больница и большедорожечный аэропорт.
    радушие французской глубинки и балеарских островов - вроде бы Европа?:-) - тоже известно.

    про "ошибку" я писал в смысле, что это нужно слишком свободно работать или не работать, чтобы бывать там. или дом будет пустым.

    возможно, дома отреставрированные немцами и капля в море, но на сайтах в о. представлены они. основные азорские сайты, когда начинаешь копать, ведут тоже немцы. т.е. женщина со скандинавской фамилией, а в итоге "мы представляем интересы..."
    аналогичная земля у азорца стоит 30, у немцев 80, 250 соток примерно.

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Азоры

    Цитата Сообщение от StAndre
    Извините, регистр не переключился. Это были вопросы, а не утверждения (ИМХО идиотизм писать незнакомому человеку утверждения о тех местах, где сам не был:-))
    StaMaria, после изучения местных сайтов, показалась более мягкой и сухой по климату и главное - малочисленнной. Когда я занимался землей, то пленило то, что за моими гектарами нет соседей и вид на океан с холма. + там новая больница и большедорожечный аэропорт.
    IMHO, для того, чтобы понять, на каком из островов купить дом, нужно провести там хоть один отпуск и посмотреть на разные острова своими глазами, а за одно и ознакомиться на месте с местными предложениями по недвижимости. Через сеть Вы толком ничего не поймете и ничего, кроме искаженных впечатлений, не получите. Выбирать остров или место для покупки дома через интернет — все равно, что жениться через сайт знакомств

    про "ошибку" я писал в смысле, что это нужно слишком свободно работать или не работать, чтобы бывать там. или дом будет пустым.
    Ну тут уж никто Вам не советчик — каждый решает сам, что ему лучше. Лично меня мысль о возможности провести лето дома на Азорах греет и помогает переносить депрессивную московскую зиму. Что касается поездки, то при удачно спланированном маршруте, от Москвы до островов можно добраться за один день: вылетев из Москвы на рассвете, Вы успеваете на вечерний рейс из Лиссабона на острова. Но даже тогда, когда такой возможности нет, погулять вечером по теплой столице, выспаться в гостинице и утром спокойно вылететь на Азоры — тоже замечательный вариант, который лично мне даже нравится больше.

    возможно, дома отреставрированные немцами и капля в море, но на сайтах в о. представлены они. *основные азорские сайты, когда начинаешь копать, ведут тоже немцы. т.е. женщина со скандинавской фамилией, а в итоге "мы представляем интересы..."
    аналогичная земля у азорца стоит 30, у немцев 80, 250 соток примерно.
    Опять же, покупать недвижимость на Азорах через интернет — занятие очень неблагодарное, так как 90% процентов предложений (я не преувеличиваю) в интернет никогда не попадают и расчитаны на внутренний рынок. Интерес иностранцев к этому архипелагу только начинает проявляться. Когда я впервые попал на остров Файал в 1995 году, при общем населении острова в 15 тысяч человек, я через пол года уже был лично знаком со всеми (sic!) проживающими на острове иностранцами, количество которых на тот момент не превышало человек 30. В основном это были немцы, англичане и две семьи из нового света — одна американская и одна канадская.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Азоры

    спасибо за ответ. безусловно вы правы. но правдой теоретической, а не практической.
    конечно, по уму нужно приехать и отсмотреть на месте. конечно, на все острова. конечно, с португалоговорящим. но моя фамилия не Прохоров.:-)
    что касается интернета. я понимаю, что лучшие варианты можно и нужно искать на месте. но от чего-то нужно отталкиваться. (кстати, материковые португальские МЕСТНЫЕ сайты, типа для своих, отличаются не разительно). мне кажется, хороший вариант нужно ловить и в момент появления срочно бронировать. но тут не подходит не мой, не ваш вариант. случай, скорее.
    поэтому-то я и начинал с вопроса про русскоязычных, которые постоянно живут на островах.
    15.000 на Файяле в 95-ом? Сейчас, значит, под 20?
    А на Марии 6.000!:-)

    Ну, ладно, шучу.
    Спасибо вам, Станислав, за ответы и информацию.

  8. #8
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Азоры

    Цитата Сообщение от StAndre
    мне кажется, хороший вариант нужно ловить и в момент появления срочно бронировать. но тут не подходит не мой, не ваш вариант. случай, скорее.
    поэтому-то я и начинал с вопроса про русскоязычных, которые постоянно живут на островах.
    Я, в связи со своей основной деятельностью, так или иначе постоянно мониторю азорский рынок недвижимости. Вы можете прислать мне критерии, которым должен соответствовать дом, который Вы ищете. Таким образом, в случае появления подходящего варианта, Вы сразу о нем узнаете. Адрес электропочты указан здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •