PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Необычные места в Португалии
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Необычные места в Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Необычные места в Португалии

    Добрый вечер!
    Мы с мужем планируем поехать в Португалию в начале мая. Мы обычно в поездках берем машину и стараемся поездить по необычным и не очень туристическим местам. В этот раз мы планируем провести 3 дня в Лиссабоне, а потом 5 дней покататься по стране. Муж фотограф, и ему интересно что-то необычное и фотографичное. Кроме Синтры и Порто хотим доехать до деревни Monsanto и Piodao. Может быть кто-то может порекомендовать еще какие-то интересные и нестандартные места?
    Заранее всем большое спасибо.

  2. #2
    Администратор Португальского культурного центра Аватар для Samarina
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Добрый вечер!

    Если в плане природы, то я бы посоветовала полуостров Пениш, полтора часа от Лиссабона, паровозы туда не ходят. Там красивые утесы и бесконечный океан Если поедете в Синтру, оттуда можно на рейсовом автобусе доехать до Кабо да Рока, там просто красиво. На Пенише тоже самое, только намного больше ) и еще там есть ресторан, где перед основным блюдом подают Percebes... очень необычная штука.

    А вообще если вы едите в деревушки, которые написали, я так понимаю, что это совсем рядом с национальным парком Serra da Estrela, там можно и не один день провести. Горы, озера..

    Красивый маршрут вдоль Доуру от Порту вглубь страны - горы, Доуру, виноградники, оливковые плантации..

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за идеи. Будем изучать

  4. #4
    Администратор Португальского культурного центра Аватар для Samarina
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Вообще, если я все правильно поняла, тут будет какой-то фестиваль в мае.. правда я не знаю, что именно, где именно и так далее.. могу узнать подробнее, если хотите. Пока что-то не могу ничего больше вспомнить )

  5. #5
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Я еще слышал, есть какой-то красивый речной маршрут по Доуру на теплоходе, у многих хорошие впечатления.
    А вообще, конечно, если в окрестностях Лиссабона- то, безусловно, Синтра. А дальше: Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар.
    Из необычных, "волшебных и таинственных", я бы конечно выделил бальнеологические курорты в окрестностях Коимбры, например, Лузо-Бусаку. Но на это, конечно, отпуска не хватит..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •