PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза для граждан не проживающих в Москве - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 39

Тема: Виза для граждан не проживающих в Москве

  1. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    10

    Exclamation

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Попробуйте "погуглить", я такой список видел только в самом Консульстве и не фоткал за ненадобностью. Но турагентства, занимающиеся визовыми вопросами должны знать, кто именно где аккредитован, тем более, если они предлагают услугу по сопровождению оформления португальского шенгена.
    Погуглил. Результат может быть полезен другим иногородним страдальцам. Туроператор по Португалии Insight Travel (я только что созвонился с менеджером) предложил следующее: я им высылаю свой маршрут, они бронируют по нему гостиницы, и в этом случае подают на визу, как тур. Внутренние переезды и перелеты (хочу на Азоры и Мадейру, "чтоб два раза не вставать") я бронирую сам. Понятно, что бюджет поездки несколько увеличится за счет отелей, но это все же не три перелета в Москву и обратно... Таким образом я уже слетал в Италию. Гостиницы были дороже, чем я хотел, все остальное, так, как планировал.

  2. #13
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey A Посмотреть сообщение
    Погуглил. Результат может быть полезен другим иногородним страдальцам. Туроператор по Португалии Insight Travel (я только что созвонился с менеджером) предложил следующее: я им высылаю свой маршрут, они бронируют по нему гостиницы, и в этом случае подают на визу, как тур. Внутренние переезды и перелеты (хочу на Азоры и Мадейру, "чтоб два раза не вставать") я бронирую сам. Понятно, что бюджет поездки несколько увеличится за счет отелей, но это все же не три перелета в Москву и обратно... Таким образом я уже слетал в Италию. Гостиницы были дороже, чем я хотел, все остальное, так, как планировал.
    То есть, получается, что с вашими документами/бронями они не будут заниматься визовым вопросом? Только с покупкой отелей у них же?

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что с вашими документами/бронями они не будут заниматься визовым вопросом? Только с покупкой отелей у них же?
    Именно так. По их информации, они не могут выступить просто в роли курьера.

  4. #15
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey A Посмотреть сообщение
    Именно так. По их информации, они не могут выступить просто в роли курьера.
    Понятно. Зарабатывать им тоже ведь надо

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте, скажите, а какие документы нужны для получения визы класса Д, то есть национальной?

  6. #17
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите, а какие документы нужны для получения визы класса Д, то есть национальной?
    Зависит от того, для каких целей она вам требуется.

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я еду как студент Erasmus Mundus, я хотела бы спросить, нужна ли медицинская справка?
    Я уже собрала приглашение, билеты, наличие места жительства, страховку, контракт с Эрасмус, справку, что я студент. Если это виза на учебу, что еще может быть надо?

  8. #19
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Я еду как студент Erasmus Mundus, я хотела бы спросить, нужна ли медицинская справка?
    Я уже собрала приглашение, билеты, наличие места жительства, страховку, контракт с Эрасмус, справку, что я студент. Если это виза на учебу, что еще может быть надо?
    Еще нужны:
    1. Финансовые документы, подтверждающие наличие денежных средств, достаточных для проживания там.
    2. Справка МВД РФ "Об отсутствии судимости", с апостилем и переведенная (без нотариального заверения). В Москве оформляется ГУВД по г.Москве.
    Все русскоязычные документы должны быть переведены на португальский или английский языки.

    Мед.справка не требуется.

    + 3 цв. фото (3*4) и две стандартные анкеты, те же, что заполняются на шенген (срок указывается в ней максимально возможный - 90 дней). Заполняете форму португало- или англоязычную (не русскую!) Вот, пожалуй, и всё.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое))) Очень ценная информация, нигде найти не могла. А еще можно спросить, я приезжаю очень издалека сделать визу, в интернете написано, что вообще существует возможность сделать визу за 3 дня или даже (!) за сутки, при этом, конечно, уплатив определенную сумму. Скажите пожалуйста, можно ли в этом посольстве сделать визу за сутки или за сколько максимум будет делаться такая виза? Не хотелось бы приезжать еще раз за ней, уж больно далеко ехать.

  10. #21
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    А еще можно спросить, я приезжаю очень издалека сделать визу, в интернете написано, что вообще существует возможность сделать визу за 3 дня или даже (!) за сутки, при этом, конечно, уплатив определенную сумму. Скажите пожалуйста, можно ли в этом посольстве сделать визу за сутки или за сколько максимум будет делаться такая виза? Не хотелось бы приезжать еще раз за ней, уж больно далеко ехать.
    Виза D за день? Хорошая шутка

  11. #22
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))) Очень ценная информация, нигде найти не могла. А еще можно спросить, я приезжаю очень издалека сделать визу, в интернете написано, что вообще существует возможность сделать визу за 3 дня или даже (!) за сутки, при этом, конечно, уплатив определенную сумму. Скажите пожалуйста, можно ли в этом посольстве сделать визу за сутки или за сколько максимум будет делаться такая виза? Не хотелось бы приезжать еще раз за ней, уж больно далеко ехать.
    Ну это вы конечно хватили..

    Виза D рассматривается до 40 дней.
    На практике, в среднем, эту визу получают через 2-3 недели.
    Вам еще справку МВД будут оформлять минимум 30 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •