PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза на 1 год. Работа + учеба. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 24

Тема: Виза на 1 год. Работа + учеба.

  1. #12
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Артем, добрый вечер! :-)

    Если Ваш вопрос мне, то отвечу :-) Да, переводил сам, перевод заверять нигде не нужно, его смотрит сотрудник Посольства и заверяет на месте.
    Да, вопрос был Вам
    Спасибо за информацию!

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо за информацию Chem1st и artemworld!
    Эта виза на 90 дней мульти? С ней можно покидать португалию? Скажем слетать в морокко на выходные, или внутри шенгена перемещаться?

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    и еще! в приглашении не нужно указывать почему именно меня они приглашают? по сути у меня есть опыт работы с их оборудованием на одном из российских предприятий около 3 лет. Может это как то надо указать? Хотя я уволился оттуда больше года назад. На офиц.сайте есть бланк приглашения. Его не нужно заполнять, по видимому. Как то он сформулирован от частного лица. А от юр.лица,компании, случайно ни у кого нет бланка? Мне нужно им предоставить текст приглашения, который посольство примет без вопросов, хотелось бы посмотреть одним глазком на проверенный вариант

  4. #15
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию Chem1st и artemworld!
    Эта виза на 90 дней мульти? С ней можно покидать португалию? Скажем слетать в морокко на выходные, или внутри шенгена перемещаться?
    Мульти, и покидать шенген и перемещаться внутри без проблем.

  5. #16
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    и еще! в приглашении не нужно указывать почему именно меня они приглашают? ....
    Вообще это сложный вопрос. Я не уверен, но вроде как существует такая сложность при получении деловых виз в ЕС, как доказательство того, что на Ваше место не претендуют граждане страны, в которую Вы едете. То есть вы не отнимаете у кого-то кусок хлеба.

    В академической среде этот вопрос решается проведением конкурса, выиграв который уже ни у кого не возникнет вопросов, почему берут на работу именно Вас.

    Что касается приглашения, конкретно мне делали приглашение не по официальной форме, а в произвольной, но на официальном бланке Университета. В ней указана зарплата, номера паспортов, адрес моего будущего проживания, а также номер конкурса, который я выиграл, и источник финансирования. Ну и всякая информация о принимающей стороне (Instituto Superior Technico). Но ее отпечатанного скана хватило для оформления визы типа D.

    Касательно перемещения по шенгену с визой D:
    Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Добрый день. Не могли бы поделиться опытом продления подобной визы (D), прибывая в Португалии? Какой пакет документов необходим? На какой срок можно максимально продлить данную визу и сколько раз (не смог найти подобной информации). Буду крайне благодарен за информацию. Спасибо.

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    http://iportugal.ru/?p=2167
    я жду разрешение с министерства труда португалии для своей визы.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Marsel, большое спасибо за ссылку, очень полезно. Если кто-то проходил процедуру получения ВНЖ в SEF или готовится это сделать в ближайшее время, изучив все нюансы, не могли бы скинуть свою почту или скайп в личные сообщения, у меня остались некоторые вопросы по данной теме, буду чрезвычайно благодарен, если вы сможете уделить 10-15 мин времени, чтобы ответить на некоторые из них. Спасибо.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Добрый день,подскажите,пожалуйста ,планирую оформить визу по приглашению от работадателя-от них нужен контракт-а от меня-билеты,страховка,паспорт,п дтверждение средств,справка о несудимости-контракт должен быть в оригинале-или достаточно скан например?и не нужно ли документы от местных властей -Centro de Emprego-о подтверждении того,что я не занимаю рабочие места и компания вправе меня нанять?заранее благодарю

  10. #21
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Меня тоже интересует этот вопрос)

  11. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Добрый вечер!
    прошу помощи!
    мне 24, диплом врача-хирурга.
    подтверждение российского диплома врача- это бумажный процесс, после которого я на общих основаниях могу сдать экзамен для поступления на специализацию(интернатуру) . для этого нужно выучить язык. но поступать на курсы в местный университет я бы не хотела- есть более дешевые и эффективные способы изучения, но тогда у меня нет основания для подачи на студенческую визу,правильно?
    Можно ли получить визу основываясь на том,что я, подтвердив диплом, поступлю на специализацию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •