PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза на 1 год. Работа + учеба. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 23 по 24 из 24

Тема: Виза на 1 год. Работа + учеба.

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    гражданка Португалии
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Цитата Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    прошу помощи!
    мне 24, диплом врача-хирурга.
    подтверждение российского диплома врача- это бумажный процесс, после которого я на общих основаниях могу сдать экзамен для поступления на специализацию(интернатуру) . для этого нужно выучить язык. но поступать на курсы в местный университет я бы не хотела- есть более дешевые и эффективные способы изучения, но тогда у меня нет основания для подачи на студенческую визу,правильно?
    Можно ли получить визу основываясь на том,что я, подтвердив диплом, поступлю на специализацию?
    Надя, к сожалению, не получится основываясь на что-то, чего нельзя доказать, что так и будет. Надо учить язык, желательно там у вас, наверняка есть преподаватели. У меня есть знакомые врачи, русскоговорящие, которые сделали тут эквиваленцию, работают в больницах и знают очень хорошо язык

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза на 1 год. Работа + учеба.

    Раиса! спасибо
    еще вопрос: для рабочей визы важно,какая компания приглашает- частная медицинская клиника,например, или нужен государственный госпиталь?
    И правда ли,что годовая студенческая виза считается как 6 месяцев пребывания в стране ,в то время как рабочая- 12 мес ( это в плане накопления 5 лет проживания для получения гражданства)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •