PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Авторская презентация книги Жузе Милязеша 10 июня
Показано с 1 по 11 из 16

Тема: Авторская презентация книги Жузе Милязеша 10 июня

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    Lightbulb Авторская презентация книги Жузе Милязеша 10 июня

    Португальский культурный центр PORTUGUES.RU и Посольство Португалии в Москве приглашают вас на авторскую презентацию книги знаменитого португальского журналиста и историка Жузе Милязеша:

    "Португалия: «Здесь русский дух». Лиссабон."


    Жузе Милязеш:
    «Эта книга на русском языке, написанная мной вместе с моей супругой.
    В ней рассказывается не о классических туристических маршрутах, которые предлагают тем, кто посещал нашу страну или собирается это сделать: это попытка показать россиянам, приезжающим в Португалию, что в ней очень много русского, и что она вовсе не так далека от России, как это может показаться на первый взгляд.
    Читатели книги «Португалия: «Здесь русский дух...». Лиссабон» увидят португальскую столицу, а также находящиеся неподалеку от нее Эшторил и Кабо да Рока глазами россиян, посетивших их в разное время. Это хорошо известные в России деятели науки, мореплаватели, живописцы и литераторы XIX, XX и XXI вв.»
    .



    Жузе Милязеш уже более 30 лет живет в СССР/России, где представляет португальское новостное агенство Луза, телеканал SIC и преподает португальский язык в Португальском культурном центре PORTUGUES.RU. В 2009 году вышла его первая книга Angola – O Princípio do Fim da União Soviética (Ангола — начало конца Советского Союза), которая стала первой монографией на португальском языке об участии СССР в ангольской гражданской войне. В следующем году вышла его следующая книга Samora Machel: Atentado ou Acidente (Самора Машел: покушение или катастрофа). В 2012 году году увидела свет «Сага о португальцах в России».

    После небольшой лекции все желающие смогут задать вопросы автору и принять участие в неформальном обсуждении. Лекция и дебаты будут переводиться с португальского на русский.

    Встреча и лекция состоятся в воскресенье, 10 июня, в 14:00
    в клубе «Цвет ночи»: Б. Козихинский пер., 12/2 (Схема проезда)

    Вход свободный

    Количество книг ограничено. Забронировать экземпляр можно, написав по адресу info@portugues.ru или по тел.*(495)641-71-01


    Организаторы: Португальский культурный центр и курсы португальского языка PORTUGUES.RU при поддержке Посольства Португалии в Москве

  2. #2

    По умолчанию

    Отличная новость!
    Обязательно буду!

  3. #3
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Хочу такую книжку!
    Наверняка в продаже не встретишь

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Хочу такую книжку!
    Наверняка в продаже не встретишь
    На презентации она будет продаваться, однако, по опыту последней подобной презентации, книг на всех обычно не хватает, поэтому лучше экземпляр забронировать заранее

  5. #5
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    На презентации она будет продаваться, однако, по опыту последней подобной презентации, книг на всех обычно не хватает, поэтому лучше экземпляр забронировать заранее
    Я в Москве не буду, к сожалению, в это время.
    У автора на фейсбуке прочитал, что она должна уже продаваться в Португалии, - попробую поискать.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Я заказывала книжечку, но, к сожалению, я прийти в воскресенье не смогу, т.к. меня не будет в Москве Можно мне ее как-нибудь потом забрать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •