PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза Португальская - билеты в Италию.
Показано с 1 по 11 из 13

Тема: Виза Португальская - билеты в Италию.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Виза Португальская - билеты в Италию.

    Добрый день!

    Я собиралась поехать отдыхать в Португалию. Забронировала отели, выкупила билеты, получила Визу: ESTADOS SHENGEN, C, MULT, срок действия до 31.10.2012. Но, в семье произошла трагедия и мне пришлось отказаться от поездки. В настоящее время у меня на руках выкупленные билеты на самолет в Рим (Италия) через Прагу (Чехия) могу ли я по данной Визе ехать по данному маршруту в июле 2012, а в Португалию съездить чуть позже в период действия Визы?

    За ранее спасибо!

  2. #2
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia3 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я собиралась поехать отдыхать в Португалию. Забронировала отели, выкупила билеты, получила Визу: ESTADOS SHENGEN, C, MULT, срок действия до 31.10.2012. Но, в семье произошла трагедия и мне пришлось отказаться от поездки. В настоящее время у меня на руках выкупленные билеты на самолет в Рим (Италия) через Прагу (Чехия) могу ли я по данной Визе ехать по данному маршруту в июле 2012, а в Португалию съездить чуть позже в период действия Визы?

    За ранее спасибо!
    Согласно визовому кодексу, - можете. Но в Португалии у вас должно быть бóльшее количество дней чем в остальных поездках. По-моему так.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    И где бы уточнить? Я человек - законопослушный и хочу сохранять свои взаимоотношения с другими странами в дружеском порядке.

  4. #4
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia3 Посмотреть сообщение
    И где бы уточнить? Я человек - законопослушный и хочу сохранять свои взаимоотношения с другими странами в дружеском порядке.
    Вот тут Глава 1, ст.5

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ок, спасибо! Начинаю изучать.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Согласно визовому кодексу, - можете. Но в Португалии у вас должно быть бóльшее количество дней чем в остальных поездках. По-моему так.
    Неа
    Artigo 34. o
    Anulação e revogação
    ...

    2. O visto é revogado se for manifesto que deixaram de estar preenchidas as condições que justificaram a sua emissão. Em princípio, o visto é revogado pelas autoridades competentes do Estado-Membro emitente. O visto pode ser revogado pelas autoridades competentes de outro Estado-Membro, devendo, nesse caso, as autoridades competentes do Estado-Membro emitente ser informadas da revogação.
    Это плохо растолкованный пункт визового кодекса ЕС. Формально в случае отмены [заявленной на визу] поездки виза должна быть аннулирована. На практике обычно с этим никто не заморачивается, но риск аннуляции визы на границе есть (довольно низкий). Трагедия в семье нигде не прописана как уважительная причина, вообще ни о никаких таких причинах в документах упоминаний нет.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Неа


    Это плохо растолкованный пункт визового кодекса ЕС. Формально в случае отмены [заявленной на визу] поездки виза должна быть аннулирована. На практике обычно с этим никто не заморачивается, но риск аннуляции визы на границе есть (довольно низкий). Трагедия в семье нигде не прописана как уважительная причина, вообще ни о никаких таких причинах в документах упоминаний нет.
    Cпасибо за ответ! Только еще больше запуталась... Ехать или сдавать билеты и остаться без отпуска....

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день!
    Ситуация аналогичная. Дочь должна была лететь в Португалию на стажировку по студенческому обмену в июле, но в июне заболела, потом лечилась, обследовалась, мы решили не рисковать и отказались от поездки. У нее получена полугодовая виза. Сейчас планируем полететь семьей в Испанию на отдых. В турагентстве говорят, что дочь может лететь с португальской визой.
    Вы пишете:
    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение

    Это плохо растолкованный пункт визового кодекса ЕС. Формально в случае отмены [заявленной на визу] поездки виза должна быть аннулирована. На практике обычно с этим никто не заморачивается, но риск аннуляции визы на границе есть (довольно низкий).
    А как эту визу аннулировать, куда обращаться? И какие сроки рассмотрения данного вопроса? Надо ли ехать в посольство? (Мы живем не в Москве)

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kekc Посмотреть сообщение
    Дочь должна была лететь в Португалию на стажировку по студенческому обмену в июле, но в июне заболела, потом лечилась, обследовалась, мы решили не рисковать и отказались от поездки. У нее получена полугодовая виза.
    Виза какая? C, D?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Виза С

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •