PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Автотур по Португалии
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Автотур по Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Автотур по Португалии

    здравствуйте.
    Всю жизнь мечтал посетить Португалию.
    Окунуться в её жизнь.
    Всю жизнь отдыхал в Италии, объездил всю страну, надоела, всё там наизусть знаю. Обожаю всякие исторические, древние и средневековые развалюшки и проч. , а так же люблю хорошо и вкусно поесть. Ничего про Португалию не знаю, потому что не был никогда.
    Что стоит посетить?
    Какие рестораны в каких городах?
    Предварительно набросал маршрут:
    Прилетаю в Мадрид, беру авто, еду до испанского побережья, купаюсь, так как говорят, что в Португалии купаться холодно в сентябре.
    оттуда в Севилью,
    из Севильи в Альвор.
    Из Альвор в Лиссабон.
    Из Лиссабона в Порту.
    и затем , из Порту обратно, в Испанию, В Мадрид.

    Не подскажите, хороший я выбрал маршрут для изучения Португалии? Плохой?
    Какая погода обычно в начале сентября?
    Действительно ли купаться холодно?
    Какие блюда стоит попробовать?
    Есть ли вдоль португальских трасс точки остановки с заправочными станциями, бесплатными парковками, кафе и туалетом?
    Пожалуйста, подскажите, помогите, предложите.
    Заранее благодарен любому ответу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel_petrovich Посмотреть сообщение
    Предварительно набросал маршрут:
    Прилетаю в Мадрид, беру авто, еду до испанского побережья, купаюсь, так как говорят, что в Португалии купаться холодно в сентябре.
    оттуда в Севилью,
    из Севильи в Альвор.
    Из Альвор в Лиссабон.
    Из Лиссабона в Порту.
    и затем , из Порту обратно, в Испанию, В Мадрид.

    Не подскажите, хороший я выбрал маршрут для изучения Португалии,
    А зачем прилетать в Мадрид? Только, чтобы покупаться в Испании?
    Я бы сразу полетел в Португалию и ездил по ней (раз говорите, что мечтали посетить её и окунуться в её жизнь).
    Что касается маршрутов, то тут на форуме было несколько обсуждений - вот несколько ссылок, что сразу нашлись:
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=2495
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=394
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=17
    Всё зависит от количества дней, предпочтений и т.п. Есть что посмотреть и севернее Порту, и южнее Лиссабона. Но и того, что между Лиссабоном и Порту на много хватит
    У меня был опыт и совмещения поездки по Испании и Португалии: заезжали "с юга", через Алгарве, и потом "снизу вверх" через Лиссабон, центральную часть, в Порту, а дальше обратно на восток в Испанию. Получилась такая "обзорная кругосветка" по Иберийскому полуострову. Я бы разделил эти страны на разные поездки (причём по каждой из них можно и не один раз ездить), но это только мой взгляд.

    Что касается остальных вопросов:

    Есть ли вдоль португальских трасс точки остановки с заправочными станциями, бесплатными парковками, кафе и туалетом?
    Да, есть. Как и в большинстве нормальных стран На автострадах указатели через сколько ближайшая и сколько километров до следующей. По ощущениям не так часто, как в Германии, но каких бы то ни было неудобств по этому поводу ни разу не испытывал - от момента, когда решали, что хорошо бы остановиться, до появления на горизонте очередной Área de serviço проходило совсем мало времени. Вообще, есть даже сайт с их перечнем (относящихся к сети Brisa) - http://www.brisa.pt/PresentationLaye...aspx?menuid=10

    Какая погода обычно в начале сентября?
    По мне - так отличная! Уже не такая жара, как в июле-августе, но вполне тепло (25, а может и 30 быть), а на юге - так и жарко, и загорать, и купаться не хуже летних месяцев.

    Действительно ли купаться холодно?
    Настолько, насколько океан холоднее моря. Т.е. всё зависит от восприятия. В начале сентября я бывал два раза: один раз в Алгарве, другой - в Пенише. Оба раза было тепло (жарко), купались и там, и там. Причём в тот раз, что в Алгарве - единственное, что останавливало двухлетнюю дочку от залезания в океан - это волны Температура воды была комфортной. На западном побережье, понятно, попрохладнее вода.

    Какие блюда стоит попробовать?
    Тут, даже не знаю, что и сказать - много всего Конечно же, всевозможные рыбные блюда (одних только рецептов приготовления бакаляу, как говорят, 365 - по числу дней в году ), другие разные морепродукты и блюда из них; мясо - отличнейшее, национальное блюдо - cuzido à portuguesa; когда поедете от Лиссабона в сторону Куимбры, то обязательно отведайте по дороге молочного поросёнка (leitão assado); многочисленные сладости (начиная от pasteis de nata и заканчивая всевозможными пудингами) и многое другое...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Спасибо!!!

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А зачем прилетать в Мадрид? Только, чтобы покупаться в Испании? Я бы сразу полетел в Португалию.
    Большое огромнейшее Спасибо за содержательный ответ.
    Если я был бы один, я бы в Испанию вовсе не ездил бы, согласен с Вами полностью.
    Если в этот раз не получится полноценная поездка, надеюсь, в следующий раз объездить всё, что не увижу в этот заезд.
    Ваши советы насчет еды и ссылки как нельзя кстати !!! уже начал перепланировку ранее намеченного маршрута.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •