PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза по приглашению - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 23 по 31 из 31

Тема: Виза по приглашению

  1. #23
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y_M Посмотреть сообщение
    нужна ли тогда справка о доходах приглашающей стороны?
    Я подумал, что вы учиться едете, пардон.
    Приглашение от частного лица? Вот тут уже не в курсе тонкостей.

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Я подумал, что вы учиться едете, пардон.
    Приглашение от частного лица? Вот тут уже не в курсе тонкостей.
    Да, частное лицо

  3. #25
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Еще вопрос по поводу билетов:
    Посольство просит бронь авиабилетов, забронировать я могу на пару дней только. Что делать? Покупать не хочу, а вдруг не откроют

  4. #26
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y_M Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по поводу билетов:
    Посольство просит бронь авиабилетов, забронировать я могу на пару дней только. Что делать? Покупать не хочу, а вдруг не откроют
    Можно сделать страховку на билеты, в случае невыдачи визы страховая вам возместит стоимость билетов, только это может подзатянуться (в смысле с выдачей денег)

  5. #27
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    Можно сделать страховку на билеты, в случае невыдачи визы страховая вам возместит стоимость билетов, только это может подзатянуться (в смысле с выдачей денег)
    В том числе, можно купить билеты по тарифам группы Flex, предполагающему возврат 100% стоимости билета.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите где можно посмотреть бланк приглашения от гражданина Португалии ? Заранее спасибо.

  7. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите где можно посмотреть бланк приглашения от гражданина Португалии ? Заранее спасибо.
    Вот здесь: http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf

  8. #30
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Виза по приглашению

    Здравствуйте,вопросов накопилось много.Информация на всех сайтах разная в консульский отдел дозвониться не можем.Помогите! Я с папой по приглашению сестры собираюсь ехать в Португалию, 30 июля. Звонила по платному номеру сказали, что все до сентября занято и бросили трубку, я записалась в on-line на 30 августа, хочу за две недели пойти в живую очередь.Вопрос, как вставать в эту очередь, (сказать секретарю, что я не по записи, или спросить как в магазине, кто последний?) На форуме многие пишут, что документы может подать 1 человек.Вопрос, если я поеду одна, может возникнуть ситуация, что например, понадобится где-нибудь папина подпись?И что если в анкете будет ошибка, сразу развернут домой или можно на месте исправить?Где находится полный список документов, если я еду по гостевой визе (по приглашению)На всех сайтах по разному.Вопрос главный!Нужно ли переводить на португальский и заверять нотариально справки?(с места учебы, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении сестры).СПАСИБО!

  9. #31
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Приглашение

    Я гражданка Великобритании и имею дом в Португалии. На пртяжении 5 лет я постоянно приглашала отдыхать к себе друзей. Сегодня мои друзья в Москве пришли подавать как обычно документы на визу с молим приглашением и у них его не приняли и попросили регистрационные документы от меня. Я таковых не имею, потому что гражданам Великобритании они не требуются. Получается, что я не могу теперь никого пригласить к себе отдохнуть? И что входит в это понятие регистрационные документы? Я предоставила света на коммунальные услуги, мой паспорт, дала как всегда гарантию, что мои гости вернуться в Москву. Чтио еще я могу предоставить, чтобы они ко мне прилетели?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •