PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Подача документов другим лицом
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подача документов другим лицом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Подача документов другим лицом

    Добрый день!
    Записался на завтра на подачу документов, но прийти не смогу. Одновременно со мной идет подавать друг. Могу ли я передать ему свою анкету, паспорт и документы. Нужно ли мне оформлять доверенность?

  2. #2
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Подача документов другим лицом

    Цитата Сообщение от Nielllune Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Записался на завтра на подачу документов, но прийти не смогу. Одновременно со мной идет подавать друг. Могу ли я передать ему свою анкету, паспорт и документы. Нужно ли мне оформлять доверенность?
    По доверенности подать документы нельзя.
    Если вы едете вместе в рамках одной поездки, велика вероятность, что он сможет подать и за вас в том числе.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Подача документов другим лицом

    Мы собираемся в Португалию в туристическую поездку - две семьи с детьми (всего 6 человек), гостиница и авиабилеты уже забронированы и оплачены. Может ли кто-нибудь один из нас подать документы, т.к. мы проживаем не в Москве, а специально ехать всем в Посольство накладно. Если да, то какие дополнительно ему нужно подготовить документы, кроме перечисленных на сайте.

  4. #4
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Подача документов другим лицом

    Цитата Сообщение от КЭТ Посмотреть сообщение
    Мы собираемся в Португалию в туристическую поездку - две семьи с детьми (всего 6 человек), гостиница и авиабилеты уже забронированы и оплачены. Может ли кто-нибудь один из нас подать документы, т.к. мы проживаем не в Москве, а специально ехать всем в Посольство накладно. Если да, то какие дополнительно ему нужно подготовить документы, кроме перечисленных на сайте.
    Дополнительно никаких документов не нужно. За семью обычно подает документы кто-то один. Однако, в редких случаях, визовый офицер, при возникновении у него какого-либо вопроса, может попросить присутствия другого лица. В вашем случае, я бы советовал подстраховаться и позвонить (не по платному номеру для записи, а по номеру консульского отдела) или написать в Консульство и проконсультироваться по этому вопросу, + будет на кого сослаться при подаче.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Подача документов другим лицом

    Добрый день.
    Планируется посещение Португалии группой из 10 человек (деловая поездка). Может ли человек, не входящий в состав группы, подать документы за всех участников группы без их присутсвия? Нужна ли доверенность?

  6. #6

    По умолчанию Re: Подача документов другим лицом

    Цитата Сообщение от MironovaAnna Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планируется посещение Португалии группой из 10 человек (деловая поездка). Может ли человек, не входящий в состав группы, подать документы за всех участников группы без их присутсвия? Нужна ли доверенность?
    Лучше уточнить по телефону (или е-мейлу) в Консульстве. Формально, каждый должен подавать документы лично, либо это должно делать аккредитованное агентство. Для семьи обычно могут принять документы у одного. Для просто группы - вряд ли.
    По доверенности документы не принимают.
    Получить все документы сможет один человек при наличии у него всех квитанций от подававших.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •