PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза для владельцев недвижимости в Португалии - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 33

Тема: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

  1. #12
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Спасибо, но до конца все равно непонятно).
    Про наличие билета, гарантирующего возвращение в случае многократной визы - выглядит странно. По моему опыту года 3-4 назад после очередных изменений в странах Шенгена для многократных виз его отменили, т.к. при возможности многократного пересечения границы он ничего не показывает, кроме даты первого въезда.
    По поводу формы приглашения - совершенно согласен с вами, но сотрудник посольства сказал сегодня по телефону, что нужно писать адрес в России. Bilhete de Identidade - отсутствует на самом деле. Более того, поскольку мучаться не хочется и есть объективная возможность, я езжу в Португалию с двухгодовой визой другой Шенгенской страны. Можно ли теперь это расценивать с точки зрения данного закона, как "гражданина другого государства, который "правоспособен" регулярно пребывать на территории Португалии" и делать приглашения другим лицам?
    Чем дальше в лес, тем больше стеклотары...:-)

    По поводу работы по правилам - не совсем соглашусь. Когда-то уже писал на этом форуме о непредсказуемости результата для двух одновременно сданных паспортов жены и сына с одинаковым наличием предыдущих виз и новыми визами, выданными не только на разные сроки, но и с разной даты, несмотря на наличие общего билета. И об открытии визы с даты ПОСЛЕ даты вылета приложенных билетов (переделывали еще неделю). Есть личный фактор и не до конца понятный. И только в посольстве Португалии (сравниваю на собственном опыте с посольствами Франции, Германии и Голландии).

  2. #13
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Неужели уже появилось посольство Голландии?

    А, если по теме, то при сдаче документов, сотрудники посольства не раз повторяют, что не они определяют на какой срок будет сделана виза.
    Кстати в моем случае, при опытах получения португальской, нидерландской, австрийской и чешской виз - португальское посольство показалось самым дружелюбным.
    Может и правда -
    ."..Скорее я ошибся с местом для инвестиций..."

  3. #14
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Для нас, гондурасцев, Голландия и Нидерланды в просторечии всегда были синонимами. И в переписке с тамошними партнерами мы всегда пишем Holland, а не The Netherlands
    Насчет того, кто определяет - точно не знает никто. Но по субъективным ощущениям если визу делают месяц (Англия, ой, сорри, Зе Юнайтед Кингдом; США), то документы уходят далеко и надолго. А если визу делают за несколько дней и человек на приемке ставит реальную отметку о сроке и с ним можно это обсудить (Германия), то документы тоже куда-то уходят на проверку, но решение принимает человек в окошечке, сразу и по формальным законным основаниям. Это как раз и говорит о следовании инструкциям.
    Насчет дружелюбности - это важно и замечательно, но для нервов спокойнее строго по офисному и заранее предсказуемо.

  4. #15
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Все закончилось хорошо, спасибо сотрудникам португальского посольства!))

  5. #16

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Все закончилось хорошо, спасибо сотрудникам португальского посольства!))
    Поздравляю!
    А какой в итоге набор документов подошёл?

  6. #17
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    На этот вопрос ответить затрудняюсь (какой набор подошел бы точно), поскольку на "донос" документов кроме запрошенных билетов, ксерокопий предыдущих шенгенских виз (вместо оригинальных в предыдущем паспорте) и приглашения от негражданина Португалии принесли на всякий случай еще 2 электронные выписки из банка, три справки о присвоении NIF и все это тоже забрали. Основной совет: приносите все, что есть)

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза при наличии недвижимости

    Меня волнуют две темы:
    1) У меня в Португалии дом. На какую визу я могу расчитывать? Какие мне нужны документы? Нужны ли билеты и приглашение (у меня есть документы на собственность)
    2) Я на пенсии. Достаточно ли справку из банка о доходах? Если нет, что представить как свидетельство своей платежеспособности?

  8. #19

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Цитата Сообщение от elena_nvkv Посмотреть сообщение
    Меня волнуют две темы:
    1) У меня в Португалии дом. На какую визу я могу расчитывать? Какие мне нужны документы? Нужны ли билеты и приглашение (у меня есть документы на собственность)
    2) Я на пенсии. Достаточно ли справку из банка о доходах? Если нет, что представить как свидетельство своей платежеспособности?
    Рассчитывать можно на обычную шенгенскую визу. Требования к документам — тут

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Доброго времени суток! У моего мужа недвижимость в Португалии и наша дочь, будучи несовершеннолетней, получала ранее мультивизы вместе с нами, но теперь ей исполнилось 18 и насколько я знаю на мультивизу по этому признаку она не имеет право. Но насколько она может выехать и как подавать документы? У мужа в этом году заканчивается виза и он будет подавать документы. Им подавать вместе и прилагать свидетельство о рождении? А еще мы хотим взять с собой ее подругу, она тоже совершенно летняя. Как быть с ней? Владельцы испанской недвижимости могут оформлять приглашение, но по Португалии я таких сведений не нахожу . Была бы очень благодарна за ответ.

  10. #21
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Имеет, поскольку по прежнему является ближайшим родственником. А вот если бы у вашего мужа было ВНЖ, то она потеряла бы на него право, став совершеннолетней (за исключением случая обучения в каком-нибудь португальском учебном заведении)
    Подруге пишется приглашение от вашего мужа и оно действует независимо от того, резидент он или нет http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2015 в 15:03.

  11. #22
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Добрый вечер!
    Вопрос такой: у нас с мужем есть недвижимость в Португалии. Сейчас хотим сделать визы уже как собственники жилья. CADERNETA PREDIAL предоставляется по NIF. Соответственно у мужа и у меня он есть. Значит ли это, что нужно делать две CADERNETA PREDIAL? Отдельно на каждого. И как быть , если наш сын с женой захотят поехать?
    Спасибо.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •