PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Португальская клавиатура
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Португальская клавиатура

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Португальская клавиатура

    Я поляк и я использую компьютер в Польше. Я начал изучиться португальский язык. С помощю Панели Управления (Windows) добавил португальскую клавиатуру. У меня есть и а с тильдой (ã), но нет E с косой итд. Кто может мне помочь?

  2. #2

    Lightbulb Re: Португальская клавиатура

    Цитата Сообщение от estoril Посмотреть сообщение
    Я поляк и я использую компьютер в Польше. Я начал изучиться португальский язык. С помощю Панели Управления (Windows) добавил португальскую клавиатуру. У меня есть и а с тильдой (ã), но нет E с косой итд. Кто может мне помочь?
    В соседней теме расписаны несколько способов (с картинками) использования различных раскладок клавиатуры для написания португальских символов.
    Я сам пользуюсь раскладкой "United States - International" ("США - международная") и набираю символы é, ê, á, à, â, ã, ó, ô, õ, ç набирая (последовательно) следующие комбинации на клавиатуре:
    ' затем e = é (' + E = É)
    ^ затем e = ê
    ' затем a = á
    ` затем a = à
    ^ затем a = â
    ~ затем a = ã
    ' затем o = ó
    ^ затем o = ô
    ~ затем o = õ
    ' затем c = ç

  3. #3
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Португальская клавиатура

    Чуть позже Вы столкнётесь с проблемой как в португальской раскладке напечатать знак вопроса. У меня он печатается нажатием ПРАВОГО alt+w
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  4. #4

    По умолчанию Re: Португальская клавиатура

    Цитата Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
    Чуть позже Вы столкнётесь с проблемой как в португальской раскладке напечатать знак вопроса. У меня он печатается нажатием ПРАВОГО alt+w
    Португальскую раскладку имеет смысл использовать, если сама клава ей соответствует (ну или человек полностью вслепую печатает. В остальных случаях (когда обычная американская клава) - удобнее с раскладкой США-международная

  5. #5
    Новичок Аватар для DenisVasilevsky
    Регистрация
    05.03.2018
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Португальская клавиатура

    а как на Mac?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •