PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 64

Тема: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Наконец-то я зарегистрировалась на нашем форуме, а значит и у меня появилась возможность рассказать о своих впечатлениях о курсах
    Португальский язык я решила изучать не спонтанно - в какой-то момент стало неудобно, что португальские знакомые из-за меня переходят на английский. Так в сентябре 2010 года я впервые попала на занятия к Станиславу. И только сейчас понимаю, что три года изучения языка пролетели просто незаметно! Все занятия были разные, не похожие друг на друга. А самое главное то, что с каждым последующим этапом становилось только интереснее!
    Станислав, спасибо большое за ту потрясающую атмосферу, которая сложилась на курсах, за "внеклассовые" мероприятия, которые так интересно было посещать, за таких разных и не похожих друг на друга преподавателей, за Вашу энергию и работоспособность.
    Прогресс регулярно ощущался на презентациях книг Жузе Милязеша, когда ты все понимаешь без перевода Станислава (Станислав, простите)
    После небольшого перерыва в занятиях и присоединения к другой группе у меня случился просто "ренессанс" в изучении португальского языка
    Спасибо большое всем преподавателям (Алле, Саре, Геннадию, Жуау, Жузе, Сергею, Станиславу и Эдуарду), всем моим одногруппникам (в следующем триместре это группы С1.2b и B2.2a).
    Сейчас жизненные обстоятельства складываются так, что меня ждет еще один перерыв в занятиях, но это не значит, что мы отказываемся принимать активное участие в столь полюбившихся клубных вечерах (если в этот момент мы находиться в Москве), к тому же за нами трехлитровый должок, который пылится за телевизором и укоризненно смотрит этикеткой широко известного португальского производителя
    Жизненные обстоятельства временны, а португальский - вечен

  2. #24
    Новичок Аватар для Sara Alc.
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Письмо профессору Саре от гр.А1.1а

    Muito obrigada queridos alunos!
    Desejo a todos um óptimo verão e espero ver todos no próximo trimestre!

    Um grande abraço )

  3. #25
    Активный участник Аватар для algod
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Письмо профессору Саре от гр.А1.1а

    O Grupo A1.2 também agradece!
    Agradecemos a Sara pela aulas interessantes e muito úteis.
    Muito obrigado!
    Последний раз редактировалось Stanislav; 07.07.2013 в 15:45. Причина: gramática :)

  4. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    https://www.facebook.com/anna.ivanova.790

    Всем доброго времени суток! Наконец, пришел и мой черед написать отзыв о курсах португальского языка.

    Мне хотелось бы поблагодарить Станислава за то, что португальский культурный центр существует и успешно работает. Португальский язык покорил меня в мой первый приезд в Португалию, а было это 5 лет назад. И все это время я мечтала его учить, поэтому спасибо большое за то, что мечта осуществилась - есть возможность учить португальский. На курсах я отучилась год (три триместра) и могу только подтвердить высокий уровень профессионализма преподавателей! Спасибо Алле, Саре, Зое, Геннадию, Сергею, Станиславу, Жуау, Жузе и Эдуарду! Приятно учиться не просто у образованных и знающих педагогов, но у невероятно интересных и разносторонних личностей. Спасибо за вдохновение, желание работать над собой, за новые знания и за отличное настроение круглый год!

    Со своей стороны у меня есть только одно пожелание: мне немного не хватило закрепления грамматики. Поначалу правил не так много и упражнений для закрепления достаточно, но когда добавляются все новые времена, то старые знания начинают путаться и забываться, было бы здорово побольше делать грамматических упражнений, тогда пройденный материал лучше бы оседал в голове. Может, можно завести какой-то дополнительный учебник хотя бы для домашней работы, потому что мои самостоятельные поиски особых результатов не дали! Но это моё субъективное мнение, разумеется

  5. #27
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    https://www.facebook.com/kathrina.belyanskaya

    Дамы и господа!

    Искренне (впрочем, по-другому быть и не может!) хочу поблагодарить наш Португальский культурный центр за все, что он дал нам за этот год (как и Аня, начиная с октября 2012 года и заканчивая июнем 2013, я провела практически все - за редким исключением - субботы и воскресенья в стенах уже такого родного центра)! Хочу сказать спасибо за высокий уровень подготовки преподавателей, за их разноплановый подход к нам - студентам (у каждого из наших любимых profesores индивидуальный план ведения занятий, и каждое занятие благодаря этому получается ярким и насыщенным), за их способность вникнуть в наши подчас невероятные (по сути) вопросы, за готовность рассказывать и делиться своими впечатлениями об этой наипрекраснейшей стране, к которой они имеют счастье быть так близко. Спасибо за то, что Вы хотите и делаете все возможное, чтобы и мы стали к ней ближе! и мы обязательно станем благодаря Вам

    Станислав, Алла, Геннадий, Сара, Жузе, Жуау, Эдуарду, Зоя, не описать словами, как наша мини-группа (5 человек) ценит все, что Вы успели сделать для нас за уходящий учебный год! Это было незабываемо весело, безумно динамично, в конце концов, отбросив формальности, это было очень КРУТО!

    Что касается меня, я собираюсь покинуть нашу страну и отправиться в те самые далекие португальские края, чтобы покорять Лиссабон и практиковать самый красивый язык в мире (я говорю это совершенно без лести, ибо по мнению лингвиста-испаниста, то есть меня, это простая истина нашего мира) уже, так сказать, не только по выходным, но 24/7. Я планирую учиться в Лиссабоне на протяжении двух лет, и со дня на день ожидаю поступления

    Станислав, Вам невероятное Obrigada за организацию этого маленького (но так стремительно разрастающегося) волшебного мира, полного всем: от кофейного аппарата (правда, это очень мило!) - до наших вечеров, посвященных дегустации и презентации книг нашего Жузе Милязеша в самом Посольстве Портгуалии (!!), выездов на шашлыки и песен под гитару вместе с Жуау) Желаю, чтобы Португалия захватила мир, честно!))))

    И, конечно, счастливо Вам отдохнуть на Азорских островах!
    Ждем фотоотчета!
    УРА!

  6. #28
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Всем привет!
    Хочу присоединиться к мнению Лизы.
    Скажу даже больше: я ездил в Португалию после первого триместра. Как у туриста, проблем не было вообще. А мои португальские друзья были удивлены моим прогрессом. Более того, они перестали общаться со мной на английском. Теперь всё общение, в том числе и переписка, только на португальском. Хорошая практика!

    Сергей
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100004116902832
    Последний раз редактировалось Stanislav; 03.03.2014 в 14:41.

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2014

    Я хочу сказать огромное Спасибо центру, его преподавателям и Станиславу отдельно за:
    - потрясающую методику преподавания языка, которая позволяет в короткие (реально короткие) сроки говорить на португальском!!!!! Эх если бы мне в свое время английский по такой методе учить я бы кучу времени сэкономила
    - преподавательский состав, который просто потрясающий (это же мастодонты !!! португальского языка ))))), каждый из которых уникален и хорош по своему, кто-то нас просто натренировывает на грамматике, произношении, кто-то просто обалденно рассказывает о культуре, особенностях (все на португальском ))))
    - дружелюбную атмосферу в самом центре и на занятиях - что очень важно когда приходиться рассказывать о себе да еще и на иностранном )))

    Что до разницы между португальским-португальским и португальским-бразильским да и даже португальским-креольским - особенности в каждом языке есть, но база дается сильная и если учиться будете хорошо ваша практика покажет что это миф (моя показывает что миф)

    Ну и немножко дегтя
    - в одной аудитории (руководство знает) бывает жарко и даже душно
    топят конечно хорошо, но обилие желающих узнать португальский язык и его культуру в наши дни Английского потрясает - какая-то нечеловеческая конкуренция за хорошие аудитории ....

    Алеся
    https://www.facebook.com/alesya.kukharenko

  8. #30
    Активный участник Аватар для Denis.M
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2014

    Начну с того, что огромное спасибо Португальскому культурному центру! Все действительно очень здорово, Алеся все совершенно точно рассказала, подпишусь под каждым словом.

    Особенно мне нравится то, что на этих курсах не просто талдычишь юнит за юнитом по учебнику, а узнаешь много про страну, культуру, историю. Отдельно за это земной поклон Жузе Милязешу, который может рассказать про историю Португалии вещи, которые не найдешь ни в какой википедии, зачастую курьезные и смешные.

    Как это не банально прозвучит, но методика этих курсов работает только тогда, когда студент готов посвятить изучению языка как минимум 15 часов в неделю (включая занятия на курсах). Нужно практически к каждому занятию учить что-то наизусть, делать упражнения и т.д. Хоть это кажется не много, 15 часов, но не всякий готов регулярно выделять это время в своем недельном графике, так что нужно быть к этому готовым. Иначе ничего не получится

    Денис

  9. #31
    Частый гость Аватар для anna_karavaeva
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2014

    Могу сказать, что решение изучать португальский даже для меня было неожиданным. Придя на курсы, была заинтригована, что же из этого получится

    На курсах очень крутая и правильная атмосфера, люди и преподаватели создают такую добрую обстановку, что сюда хочется приходить и всегда чувствуешь себя очень свободно. Занятия тоже пролетают быстро, потому что всегда интересно и насыщенно. Преподаватели меняются в течение курса, это большой плюс - вы не привыкаете к какой-то одной методике, да и каждый преподаватель совершенно особенный.

    Если от вас тоже идет отдача в плане выполнения домашней работы, прогресс в изучении будет стремительным

    А еще, как тут отметили ребята, курсы реально знакомят вас со страной, с культурой, людьми. До этого я никогда не была в Португалии, но после поездки на Азорские острова с нашим центром, я поняла что это любовь В Москве центром тоже организуются встречи, а также вы всегда будете в курсе когда и где происходит что-то, связанное с Португалией и португальским - спектакли, концерты и пр.

    Спасибо Португальскому культурному центру, ня-ня-ня

    Аня
    https://www.facebook.com/ankaravaeva

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2014

    Я занимаюсь на курсах при Португальском культурном центре с прошлого года и хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями, признаться в любви к этому замечательному центру и его преподавателям. Я пришла учить португальский язык, потому что всегда мечтала его выучить. И ни разу не пожалела о том, что выбрала именно эти курсы. Четкая система обучения, правильные учебники, высокий профессионализм преподавателей - все это действительно приводит к результату. Особенно если следовать бесценным рекомендациям о том , как нужно учить язык и выполнять домашние задания, которые на первом занятии дает директор центра Станислав (отдельное спасибо ему за это).
    А еще на занятиях очень приятная, теплая, дружеская атмосфера, учиться интересно, и что важно, не страшно делать ошибки. Я училась на разных языковых курсах, поэтому мне есть с чем сравнивать.
    До занятий на курсах я, признаться, мало интересовалась Португалией, но постоянно узнавая что-то новое об этой стране во время занятий и культурных мероприятий , организуемых центром, полюбила ее сначала заочно, у меня появилось сильное желание туда поехать ( мне это удалось , и я надеюсь на продолжение ). И теперь я горячая поклонница не только португальского языка, но и этой прекрасной страны и ее культуры.

    https://www.facebook.com/artistrest

  11. #33
    Новичок Аватар для Elena Slonova
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2014

    Публикация от 11.02.2014 с моей странички в Facebook https://www.facebook.com/elena.slonova.3

    Чудесная композиция в альбоме Fado Em Tom Maior под именем Leio em teus olhos (Читаю в твоих глазах)
    Нашла текст и с радостью осознала, что понимаю практически все слова.

    Leio em teus olhos

    Leio em teus olhos
    que o nosso amor
    está cansado
    leio em teu olhos
    recordações do passado
    Leio em teus olhos
    que já não sou nesta hora
    o que fui para ti outrora
    leio em teus olhos

    O amor de alguém
    é inconstante
    sempre que ele vem
    vai num instante
    ve lá se o teu
    não está já muito diferente
    continua igual ao meu
    como ele era antigamente

    Конечно,слова простые,но так пронзительно миксуются с голосом,с мелодией,-чисто по-фадовски,саудадно…
    Спасибо Станиславу и его команде за возможность прикосновения к великой культуре уже чуточку изнутри…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •