PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 64

Тема: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

  1. #45
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Имеющий глаза сразу увидит противоречие в заявленном Вами здесь факте учебы "во многих лингвистических институтах и культурных центрах в России и за рубежом(!) и "знаниями бессистемными и в некоторых случаях интуитивными".
    А Ваше ничем не обоснованное обвинение в ханжестве (?) по отношению к Курсам некорректно хотя бы потому, что это может быть моментом неудачного личного общения, но отнюдь не характеристикой Курсов, тем более отношения к португальской культуре!

    Кроме того, в Вашем отзыве в отличие от других почему-то отсутствует личная ссылка .

  2. #46
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Цитата Сообщение от Natazor Посмотреть сообщение
    Имеющий глаза сразу увидит противоречие в заявленном Вами здесь факте учебы "во многих лингвистических институтах и культурных центрах в России и за рубежом(!) и "знаниями бессистемными и в некоторых случаях интуитивными".
    А Ваше ничем не обоснованное обвинение в ханжестве (?) по отношению к Курсам некорректно хотя бы потому, что это может быть моментом неудачного личного общения, но отнюдь не характеристикой Курсов, тем более отношения к португальской культуре!

    Кроме того, в Вашем отзыве в отличие от других почему-то отсутствует личная ссылка .
    Далась Вам моя биография. Ну, хорошо, по просьбам трудящихся, приведу несколько учебных заведений, в которых я учил иностранные языки, для снятия противоречий, которые Вы там изыскали. Некоторые - очень известные и лучшие в своей области, некоторые – совсем неизвестные.
    2003, курсы английского языка при Принстонском Университете (Нью-Джерси, США)
    2011, курсы китайского языка в Институте Конфуция при Московском Государственном Лингвистическом Университете (Москва)
    2011, курсы испанского языка в Институте Сервантеса при Испанском Культурном Центре (Москва)
    2013, стипендия правительства Китая в Институте Китайской Литературы Пекинского Лингвистического Университета (Пекин)
    Кроме этого, было ещё несколько университетов, которые я всего лишь рассматривал в качестве потенциального учебного заведения для получения знаний в области лингвистики. Если они Вас тоже интересуют, то сочту за честь также их перечислить.

    Знания были бессистемными и интуитивными (и до сих пор таковыми являются), поскольку я изучал португальский самостоятельно. Возможно, Вы гений лингвистики и изучая иностранный язык самостоятельно способны сразу же систематизировать и упорядочивать найденную информацию. Но, к сожалению, я таковым не являюсь, поэтому мне, как было сказано, пока ещё тяжело, потому что я не успел привыкнуть к португальскому языку, не успел адаптировать своё мышление. Вот поэтому мне приходилось пользоваться опытом английского и испанского языков, чтобы более-менее выстроить ассоциативный ряд для грамматических правил.

    Вполне может быть, что это был момент неудачного общения; вполне может быть, причиной такого отношения была зубная, головная или какая-либо другая боль; вполне возможно причина такого отношения ко мне была связана с расставанием с любимым человеком; можно предположить ещё сотню вполне вероятных причин. Но я привёл факт, без всяких предположений. Есть восточная мудрость, попробую перевести на русский язык близко к тексту: то, как встречают на пороге, заставляет подумать, а стоит ли заходить в дом. У меня желание «зайти» пропало напрочь. Насколько хорошо дают знания в этой организации, к сожалению, не довелось узнать.

    У меня, к счастью, нет аккаунта ни в «вконтакте», ни в «фейсбуке», ни в какой-либо другой из социальных сетей, считаю это бессмысленным. Электронную почту указал при входе на форум (по-другому войти нельзя, по крайней мере, я не стал разбираться, как это можно сделать) ищите там сами, если это Вам так интересно.

    Я вполне понимаю, критику никто не любит, и ещё меньше любят исправлять то, что критикуется.
    Ну, теперь у Вас целая статья, в которой можно зацепиться языком за кучу слов, удачи Вам в сём благородном деле. И успехов в изучении португальского языка!!!

  3. #47
    Частый гость Аватар для Komlusha
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Уважаемый Юрий, столь бурное высказывание на счет курсов, лишь говорит только о том, что Вас по большому счету что-то задело, какое то некое " другое " отношение.Знаете , это как в американских системах обучения или в баптисткой церкви или в сектах, где тебе всегда говорят что ты самый -самый поднимая самооценку любому " всяк сюда входящему" . Язык - это работа. Большая работа над собой и над ленью , поэтому давайте будем уважать людей, которые знают цену и себе и своей работе и своим знаниям. Поэтому если Вы , действительно хотите изучать и вам интересен язык, думаю это и есть стимул, чтобы начать его изучать , а вот уже потом потом - пройдя какой то уровень решить: "Да! Я был прав! Или нет ! Я все таки был не прав! "
    А за слова про успехи в изучении языка- большое спасибо! вы все таки увидели это на форуме! Это приятно!
    Присоеденяйтесь к нам, ваш пост на форуме такой большой по количеству слов, или вы не узнаете всех наших тайн!

  4. #48
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    "Но я привёл факт", - в том-то и дело, что факта, несмотря на свое многословие, "кучу слов", как Вы сами выразились, Вы никакого не привели!
    Что же исправлять??

  5. #49

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Цитата Сообщение от Yuriy_1985 Посмотреть сообщение
    ... В начале года возникла потребность упорядочить и углубить знания в область португальского языка...
    Вопрос немного отвлечённый -- а Вы с начала года до осени ждали, чтобы написать этот отзыв? Или в сентябре ходили общаться в ПКЦ?

    Цитата Сообщение от Yuriy_1985 Посмотреть сообщение
    ... Настолько ханжеского отношения я ещё не испытывал, особенно после того, как я сказал, что хочу продолжить изучение языка, а не начинать с азов. ...
    А по самому отзыву -- что именно Вы вкладываете в определение "ханжеское отношение"?
    То есть я понимаю, что что-то не понравилось в общении, в отношении, но что именно -- не очень понятно. Знаю почти всех, кто работает в ПКЦ и не очень понимаю реакцию.

    Что касается начала обучения не с нуля, то на собственном опыте могу сказать, что какой бы не был "бэкграунд" самостоятельного изучения, на курсах (не обязательно этих -- на любых нормальных курсах, имеющих упорядоченную программу и методику) всегда лучше начинать с первого уровня. То, что на начальном занятии заново повторите алфавит -- это не страшно Зато будет возможность потом заполнить все пробелы и переучить то, что могло неправильно отложиться/закрепиться из самостоятельного изучения, а заодно и упорядочить все имеющиеся и полученные знания.
    Возможно, что у Вас всё не так и самостоятельно полученные знания все исключительно корректные и не требуют ничего дополнительно -- тогда, да, можно пытаться идти на уровни выше сразу.
    "Помощь" других романских языков (в частности испанского) зачастую может стать помощью именно в кавычках, т.к. грамматика имеет различия, да и многое другое.
    А вообще, всё зависит от того, для чего нужен язык. Понимать речь из телевизора можно научиться и без курсов. Использовать язык в автобусе и на стройке -- тоже (тут повсюду видно множество таких примеров). Использовать в бизнесе -- лучше всё-таки учить "по правилам".

    Несмотря на отрицательный опыт, очень надеюсь, что у Вас вернётся желание изучить язык и культуру этой замечательной страны

    p.s.: на всякий случай -- это всё моё сугубо личное и частное мнение, основанное на собственном опыте изучения языка в Москве самостоятельно, с частным русским преподавателем, на курсах ПКЦ, на курсах в Лиссабонском университете, ну и просто жизни в Португалии.

  6. #50
    Частый гость Аватар для Irina Sh
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Когда учишься на курсах уже не первый год, и имеешь возможность говорить преподавателям Obrigada! два раза в неделю, сложно выбрать момент, собраться силами, да и написать отзыв.
    Но почему-то именно сегодня захотелось сказать огромное спасибо Станиславу за то, что он сделал, и за то что у него получилось! За то, что процесс обучения превращается в хобби, которое бросить уже невозможно.
    И конечно же огромная благодарность всем-всем-всем: Саре - за мягкую интеллигентность и артистизм; Зое - за искрящийся оптимизм; Геннадию - за экскурсы в "деловой португальский" и за великолепный курс фонетики - у меня было ощущение, что несколько лет кормили чем-то очень вкусным, и вот, наконец-то! дали рецепт:-) ; спасибо Жузе за харизму и знания, которыми он так хлебосольно и радушно делится.
    Спасибо за todos os descobrimentos: грамматические, географические, культурные и исторические!

  7. #51
    Новичок Аватар для Jedul
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2015

    Цитата Сообщение от Xenacat Посмотреть сообщение
    А вот все остальные отзывы: http://portugues.ru/forum/showthread...B%E2%FB&page=4
    интересно и очень увлекательно. как же попасть на них, на курсы, платные да ведь? хотелось бы узнать поподробней!)
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2015 в 13:05.

  8. #52

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре 2015

    Цитата Сообщение от Jedul Посмотреть сообщение
    интересно и очень увлекательно. как же попасть на них, на курсы, платные да ведь? хотелось бы узнать поподробней!)
    Позвоните по телефону +7 (495) 641-71-01 и Вам дадут всю актуальную информацию о записи, наличии мест, ценах и т.п.
    Общую информацию о курсах, преподавателях, расписании и проч. Вы можете посмотреть в соответствующем разделе этого сайта, а также на странице Португальского культурного центра в Фейсбуке.
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2015 в 13:05.

  9. #53
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Доброго всем дня!

    Хочу поделиться своими впечатлениями о Португальском культурном центре.
    Методика преподавания, преподавательский состав (носители языка в т.ч), — одним словом — ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! (кого не часто встретишь на просторах нашей страны). Большим и приятным бонусом идет то, что часто организуются экспедиции по Португалии, пикники и различные мероприятия, что дает прекрасную возможность открыть для себя " не туристическую" Португалию и создает очень теплую и дружественную атмосферу между студентами и преподавателями. Но самое главное это-РЕЗУЛЬТАТ. За довольно короткий период начинаешь говорить на португальском, не только писать и читать, а именно говорить. Это очень важно в изучении языка!) Плюс, мне очень нравится, что у меня появились интересные друзья в Португалии, куда я стала ездить после каждого триместра)) И группа у нас подобралась отличная! )

    Хочу выразить огромную благодарность директору Португальского культурного центра Станиславу Микушу и всем преподавателям за то, что вы есть (уже 10! лет) и "на португальский" всегда хочется идти! Будьте всегда, у вас и с вами очень классно! СПАСИБО!!!

    Анна: https://facebook.com/anutataa24
    Последний раз редактировалось Stanislav; 11.06.2016 в 19:24.

  10. #54
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Перечитал отзывы - в них слова любви и благодарности. Полностью разделяю эти чувства. Я начал заниматься на курсах, планируя в будущем пожить в Португалии. Занимался 3 триместра плюс курс фонетики. Лучшим учеником не был в силу возраста (около 60) и в силу загрузки по работе. Это был не первый иностранный язык, но, пожалуй, первый, которым я занимался так системно. Понравились организация и форма занятий, ротация носителей языка и русских учителей, которым могут быть более понятны трудности неродного языка. Понравились преподаватели и коллеги-ученики, все интересные люди. Заниматься было приятно и год пролетел незаметно. Сейчас, вынужденно прервав занятия, часто всех вспоминаю. Свободного языка, конечно, еще нет, но заложена хорошая основа, а дальше труд, время и практика. Большое спасибо Станиславу за отлично реализуемый проект, который не только обучает языку, но и знакомит с интересной страной и ее культурой. Думаю, что благодаря ему сотни (если не тысячи) москвичей в этом году болели за Португалию в чемпионате Европы (не зря!). Спасибо Саре, Елене, Геннадию, Виталию и Михаилу за прекрасные занятия. Привет и пожелания успехов Алине, Светлане, Анне, Ирине, Елене, Владимиру и Станиславу (испанскому). Всего лучшего и успехов всем!
    Алексей (Назаров)

  11. #55

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Лучше любого отзыва:



    Оригинал с комментариями в фейсбуке: https://www.facebook.com/zoya.dolgik...29803857087352

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •