Наконец-то я зарегистрировалась на нашем форуме, а значит и у меня появилась возможность рассказать о своих впечатлениях о курсах
Португальский язык я решила изучать не спонтанно - в какой-то момент стало неудобно, что португальские знакомые из-за меня переходят на английский. Так в сентябре 2010 года я впервые попала на занятия к Станиславу. И только сейчас понимаю, что три года изучения языка пролетели просто незаметно! Все занятия были разные, не похожие друг на друга. А самое главное то, что с каждым последующим этапом становилось только интереснее!
Станислав, спасибо большое за ту потрясающую атмосферу, которая сложилась на курсах, за "внеклассовые" мероприятия, которые так интересно было посещать, за таких разных и не похожих друг на друга преподавателей, за Вашу энергию и работоспособность.
Прогресс регулярно ощущался на презентациях книг Жузе Милязеша, когда ты все понимаешь без перевода Станислава (Станислав, простите)
После небольшого перерыва в занятиях и присоединения к другой группе у меня случился просто "ренессанс" в изучении португальского языка
Спасибо большое всем преподавателям (Алле, Саре, Геннадию, Жуау, Жузе, Сергею, Станиславу и Эдуарду), всем моим одногруппникам (в следующем триместре это группы С1.2b и B2.2a).
Сейчас жизненные обстоятельства складываются так, что меня ждет еще один перерыв в занятиях, но это не значит, что мы отказываемся принимать активное участие в столь полюбившихся клубных вечерах (если в этот момент мы находиться в Москве), к тому же за нами трехлитровый должок, который пылится за телевизором и укоризненно смотрит этикеткой широко известного португальского производителя
Жизненные обстоятельства временны, а португальский - вечен