PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 56 по 64 из 64

Тема: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

  1. #56
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Добрый день! Мне в целом пока нравится обучение в Центре (первый триместр). У нас подобралась замечательная группа и состав преподавателей!!! Мы с коллегами активно общаемся в WhatsAppе, обмениваемся сайтами и материалами по языку, спасибо всем за это!!! Но есть аспекты, которые хотелось бы улучшить. Например, предоставление индивидуальных занятий с преподавателем за дополнительную плату при отсутствии по уважительной причине (ведь почти все обучающиеся - работающие люди, у которых бывают командировки и т.д.). Я так и не смогла договориться об этом в октябре-ноябре, хотя неоднократно обращалась и к преподавателям, и к администратору, а наверстывать самой сложновато. Во-вторых, нравится манера говорить Сары (ее уровень языка и произношение), которая, я уверена, будет супер на более высоких уровнях изучения языка, но на начальном этапе обучения мне хотелось бы большей четкости и системности на ее занятиях (как выяснилось после общения с коллегами этого не хватает не только мне). В-третьих, было бы здорово, если бы в начале триместра нам выдавали бы план всех предполагаемых занятий. Высказанные пожелания я озвучила при беседе с администратором Центра. Спасибо. Всем удачи и успехов!

  2. #57
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    3

    Thumbs up Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Немного о себе: бабушка трех внуков, один из которых, родился в Португалии, езжу на курсы из Орла ипочти пять месяцев изучаю португальский на курсах с лучшими преподавателями и лучшими сокурсниками.Сначала некоторые моменты казались странными: например, я не понимала, зачем нужно учить тексты наизусть, зачем менять преподавателей. Две недели назадв Португалии , когда мне пришлось общаться в кафе, в магазинах, с португальскими родственниками, соседями пазл сложился! Нужные фразы и слова всплывали в памяти без ошибок, моментами я использовала целые фрагменты текстов , я понимала, что мне говорили! А высшей похвалой считаю слова моего зятя, что у меня лучшие учителя, потому что по- португальски я говорю лучше , чем он по- русски, хотя он изучает наш язык два года.
    Светлана https://vk.com/id370985439

  3. #58
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Добрый вечер! Хожу на спецкурс по Фонетике и очень довольна занятиями (всего ходит три человека из нашей группы) и преподавателем Геннадием Галискаровым. Но на наших обычных занятиях в течение триместра не было Геннадия Галискарова, хотя, как мы узнали, в других параллельных группах он был 4 раза... Жаль, что его у нас не было!!! Хотим, чтобы он вел занятия и в нашей группе!!!

  4. #59
    Активный участник
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Добрый день!
    Меня переполняют положительные эмоции, спешу ими поделиться
    Вроде бы нам в самом начале занятий говорили, что чудес не бывает, но мне, если честно, до сих пор трудно осознать, что это не чудо, а результат слаженной работы директора, завуча и всех преподавателей:

    мы начали заниматься 10 декабря (месяц назад). А сегодня я звонила в Португалию, чтобы подтвердить бронь отеля. Да, возможно, это самый примитивный диалог на свете, но, во-первых, мне было не страшно (я специально выбрала такой вид связи), а во-вторых, меня прекрасно поняли и я все поняла!!!

    Очень круто.
    Спасибо!

    Елена
    https://www.facebook.com/eshatskikh
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.01.2017 в 16:32.

  5. #60

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Последний раз редактировалось Stanislav; 24.02.2017 в 20:02.

  6. #61
    Активный участник Аватар для AnaNas
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    https://m.facebook.com/anastasia.mostkova
    В Португальском культурном центре я училась с 2014 по 2017, прошла обучение с самого начала (А1) до самого конца (С2), поэтому могу и хочу написать некоторое «итого».
    Итого, ПКЦ - место абсолютно уникальное! Здесь:
    А) работают первоклассные преподаватели с огромным опытом и множеством регалий, с харизмой, умением увлечь и привить любовь к португальскому языку;
    Б) половина из них☝🏼- носители языка!
    В) занятия с носителями начинаются не через год, не через месяц после начала обучения, а сразу на первом же уроке;
    Г) обучение очень динамичное: поскольку преподавателей много, занятия проходят с разными учителями, это позволяет учить язык с разных сторон и никогда не скучать;
    Д) постоянно проходят культурные и увеселительные мероприятия, презентации, фестивали, пикники и просто пьяночки Это очень объединяет и сближает, а сам ПКЦ становится не просто учебным заведением, но и любимым местом, точкой сбора единомышленников, куда хочется приезжать снова и снова;
    Е) помимо этого здесь есть потрясающая возможность поехать классным коллективом в Португалию: континентальную или на загадочные Азоры! Я ездила год назад, осталась в полном восторге и с воспоминаниями на всю жизнь!


    И главное: РЕЗУЛЬТАТ! За время, проведённое в ПКЦ, я реально научилась говорить (и писать, и читать😀) по-португальски, спокойно объясняюсь с португальцами и на 100% достигла всех своих целей!


    Огромное спасибо всем преподавателям, мне было очень здорово с вами, я благодарна судьбе, что волей случая попала к вам 3 года назад и прошла весь путь до конца! Дорогие Сара, Эдуардо, Михаил, Зоя, Виталий, Геннадий, Елена, Сандра, Елена, спасибо вам! И отдельное спасибо Станиславу за то, что всё это придумал, организовал и вдохновляет! 😘


  7. #62
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Личный опыт и конкретные результаты лучше любого отзыва

    Из фейсбука:


    Здорово! ☺️ У нас на курсах нет цели готовить профессионалов, но когда мы узнаем, что человек, который несколько лет...

    Posted by Португальский культурный центр PORTUGUÊS.RU on Wednesday, April 18, 2018


    _____________________________________

    Спасибо всем нашим студентам, которым хватает сил и терпения доучиться у нас до самого конца.

    Желаю терпения всем тем, кто еще учится или собирается. "Португальский за рулем за три месяца" — так не бывает!
    Выучить свободно иностранный язык, дойти от A1 до C2 — это длинный, немного тернистый, но очень интересный путь с большим количеством новых открытых дверей в конце.

    Пройдите его с нами и мы вас не подведем.

    Ваш ПКЦ

  8. #63
    Новичок Аватар для Pizzon
    Регистрация
    08.09.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Также считаю большим плюсом использование оригинального учебника, изданного в Португалии.

  9. #64
    Частый гость Аватар для Dmitry Tch.
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Вот и я решил оставить свой отзыв о Португальском Культурном Центре, пусть с некоторым запозданием.

    Я проучился в ПКЦ с декабря 2014 г. по июнь 2019 г., прошел все уровни с А1 до С2 включительно.

    Могу только сказать, что эти были совершенно особенные и отличающиеся от всего годы в моей жизни. И я говорю не только о высочайшей квалификации и прекрасных человеческих качествах преподавателей, но и об уникальной, позитивной, «фирменной» атмосфере, которая присуща ПКЦ. Приходить после работы на языковые курсы и чувствовать себя, как дома - это многого стоит!

    Ну и, наконец, то о чем я и не мечтал, когда только начинал учиться в ПКЦ: португальский язык приносит мне теперь пусть пока небольшой, но стабильный доход

    Желаю всем учить португальский язык глубоко, настойчиво и с душой. Он этого достоин
    А правильному португальскому нигде не научат, кроме как в Португальском Культурном Центре! (ну разве что только в ВУЗе )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •