PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Транспорт и перемещения внутри Португалии - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 121 из 130

Тема: Транспорт и перемещения внутри Португалии

  1. #111
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    А от Портимао до Карвоейру на такси - я правильно понял?
    О, а где Вы это поняли? Ну, наверное, да...
    И у них какие-то таблички должны быть с расценками, где-то тут я прочитала?

    И еще, кстати, о такси - если я правильно понимаю, это единственный вид транспорта, который остается в аэропорту при прибытии в 22.50? Автобусы ведь до 23.
    А если уезжать из отеля - надо заказывать такси через портье или можно легко поймать на улице? И сколько в таком случае давать портье? Вдруг обнаружила, что никогда не жила в отелях, как белый человек - всегда либо в семьях, либо в апартаментах...

  2. #112
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    О, а где Вы это поняли? Ну, наверное, да...
    И у них какие-то таблички должны быть с расценками, где-то тут я прочитала?

    И еще, кстати, о такси - если я правильно понимаю, это единственный вид транспорта, который остается в аэропорту при прибытии в 22.50? Автобусы ведь до 23.
    А если уезжать из отеля - надо заказывать такси через портье или можно легко поймать на улице? И сколько в таком случае давать портье? Вдруг обнаружила, что никогда не жила в отелях, как белый человек - всегда либо в семьях, либо в апартаментах...
    Из аэропорта Лиссабона в город в это время - да, такси (их всегда много у выхода).
    Если отель крупный - 1-2 машины всегда присутствуют у выхода, но и заказать можно, конечно (чаевые - вопрос индивидуальный, как правило, в Португалии они распространены только среди туристов ).
    В крупных городах возможно поймать такси на улице, но это скорее исключение, чем правило, -дань туристам .

  3. #113
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Из аэропорта Лиссабона в город в это время - да, такси (их всегда много у выхода).
    Если отель крупный - 1-2 машины всегда присутствуют у выхода, но и заказать можно, конечно (чаевые - вопрос индивидуальный, как правило, в Португалии они распространены только среди туристов ).
    В крупных городах возможно поймать такси на улице, но это скорее исключение, чем правило, -дань туристам .
    Да ну?! Вот порадовали (насчет чаевых)). Неужели и правда можно оставить в кафе какую-нибудь мелочь и это не будет обидно? Хотя о мелочи у каждого свое понятие... Сколько же все-таки дать портье?

    Ну, кажется, все выспросила, спасибо огромное. Еще, конечно, хочется в Синтру и на мыс Рока, но рассказы о рейсовом автобусе, в котором многих укачивает, весьма смущают. Может, в экскурсионном будет лучше... Экскурсии можно найти в каких-нибудь турфирмах прямо в городе или лучше воспользоваться предложениями гидов здесь, на форуме? Известна какая-то ориентировочная стоимость?

  4. #114
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Да ну?! Вот порадовали (насчет чаевых)). Неужели и правда можно оставить в кафе какую-нибудь мелочь и это не будет обидно? Хотя о мелочи у каждого свое понятие... Сколько же все-таки дать портье?
    Я не могу ответить на этот вопрос, потому как каждый решает его сам для себя. Если мне всё понравилось в ресторане, - в среднем, 10% от счета это нормально, как и везде. Если есть желание отблагодарить портье, обычно на стойке стоит специальная коробка для этого. Это может быть и 2 евро, и 5, и 10.


    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Ну, кажется, все выспросила, спасибо огромное. Еще, конечно, хочется в Синтру и на мыс Рока, но рассказы о рейсовом автобусе, в котором многих укачивает, весьма смущают. Может, в экскурсионном будет лучше... Экскурсии можно найти в каких-нибудь турфирмах прямо в городе или лучше воспользоваться предложениями гидов здесь, на форуме? Известна какая-то ориентировочная стоимость?
    Я бы посоветовал вам зайти, прежде всего, в официальный туристический офис в городе, коих много. Там вам всё расскажут и дадут советы какие экскурсии и куда вам подходят.
    Безусловно, можно найти и индивидуальную, на авто, но я тут не владею вопросом. Самостоятельно, на автобусе, с детьми туда ехать - действительно сложно.

  5. #115
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам зайти, прежде всего, в официальный туристический офис в городе, коих много. Там вам всё расскажут и дадут советы какие экскурсии и куда вам подходят.
    Безусловно, можно найти и индивидуальную, на авто, но я тут не владею вопросом. Самостоятельно, на автобусе, с детьми туда ехать - действительно сложно.
    Большое спасибо за все ответы! "Теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь". Со своими вопросами не заметила, как стала "частым гостем" на форуме.

  6. #116
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    1

    Unhappy

    Цитата Сообщение от BRUDZ-MARINA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! вопрос с Лиссабона хотим поехать в ОБИДУШ и ТОМАР, а потом хотим на следующий день посетить Баталью и Алькобасу. Нужен совет, мы едем общественным транспортом, где лучше нам остановиться в отеле в Обидуше? Томаре? или вернуться обратно в Лиссабон? или уже вечером приехать в Баталью из Томара и остановиться там? Есть прямое сообщение и между Томаром и Батальей (Алькобасой)?
    Заранее спасибо
    Искала как добраться до Батальи и Алькобасы да так и не нашла. Подскажите пожалуйста транспорт из Лисса. Из Батальи до Алькобасы наверно какой- то автобус? И еще очень хочется в Коимбру. С какого вокзала и станции? Зарнее благодарю. Эля.
    Чего- то у меня никак не получилось пообщаться в отдельном окошке. Вот вылезло чужое окно и в нем я и задаю вопросы. Что- то с сайтом не так. Не открывается строка для вопроса.

  7. #117
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
    Искала как добраться до Батальи и Алькобасы да так и не нашла. Подскажите пожалуйста транспорт из Лисса. Из Батальи до Алькобасы наверно какой- то автобус? И еще очень хочется в Коимбру. С какого вокзала и станции? Зарнее благодарю. Эля.
    Чего- то у меня никак не получилось пообщаться в отдельном окошке. Вот вылезло чужое окно и в нем я и задаю вопросы. Что- то с сайтом не так. Не открывается строка для вопроса.
    До Алкобасы и Батальи ходят автобусы: www.rede-expressos.pt , автовокзал в Лиссабоне находится на ст.метро Jardim Zoologico.
    до Коимбры, собственно, тоже, но туда можно добраться и на поезде: www.cp.pt , вокзал Oriente, либо Santa Apolonia.

  8. #118
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    17 июля 2012 года в лиссабонском аэропорту открылась новая станция метро.




    Станция Aeroporto стала одной из трёх новых станций красной ветки (Linha Vermelha) метрополитена португальской столицы. Благодаря открытию новой станции пассажирам, прилетающим в португальскую столицу, добираться из аэропорта Лиссабон в город стало удобнее и быстрее.
    Время в пути от административного центра Лиссабона Saldanha до Международного аэропорта Лиссабон (Lisbon International Airport) – около 16 минут.
    Новая станция метро Aeroporto расположена в зоне прилета в здании аэропорта Лиссабон.
    Время работы станции: с 6-30 до 01-00 ежедневно
    Стоимость 1 поездки – 1,25€
    Официальный сайт метро Лиссабона: www.metrolisboa.pt
    Летал, летаю и буду летать !

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airagent Посмотреть сообщение
    17 июля 2012 года в лиссабонском аэропорту открылась новая станция метро.




    Станция Aeroporto стала одной из трёх новых станций красной ветки (Linha Vermelha) метрополитена португальской столицы. Благодаря открытию новой станции пассажирам, прилетающим в португальскую столицу, добираться из аэропорта Лиссабон в город стало удобнее и быстрее.
    Время в пути от административного центра Лиссабона Saldanha до Международного аэропорта Лиссабон (Lisbon International Airport) – около 16 минут.
    Новая станция метро Aeroporto расположена в зоне прилета в здании аэропорта Лиссабон.
    Время работы станции: с 6-30 до 01-00 ежедневно
    Стоимость 1 поездки – 1,25€
    Официальный сайт метро Лиссабона: www.metrolisboa.pt
    Отличная новость! Метро - самый удобный вид транспорта
    Говорят, там очень забавными карикатурами оформлена эта станция - необычно

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    скажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить такси из аэропорта Лиссабона до Кашкайша в ночное время? примерно в 12, 1 ночи
    в это время уже никак нельзя будет добраться на поезде из аэропорта?

  11. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANNother_day Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить такси из аэропорта Лиссабона до Кашкайша в ночное время? примерно в 12, 1 ночи
    в это время уже никак нельзя будет добраться на поезде из аэропорта?
    Калькулятор выдаёт стоимость официального такси 39,59 евро (из аэропорта до Cascais) с отмеченными опциями "багаж" и "ночное время"
    http://www.antral.pt/simuladorTaxi.asp
    Если не на такси, то в 12 ночи, мне кажется, только до Лиссабона из аэропорта получится добраться (метро ещё ходит в это время)... Последний поезд из Лиссабона в Кашкайш отходит ещё до 12, но надо до вокзала добраться из аэропорта (это близко и быстро - хоть на метро, хоть на такси). Посмотрите расписание поездов http://www.cp.pt - может что-то сложится у Вас. Но если Вы в 12 только из аэропорта выходите, то, думаю, только такси остаётся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •