PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Транспорт и перемещения внутри Португалии
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 130

Тема: Транспорт и перемещения внутри Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Транспорт и перемещения внутри Португалии

    Станислав, спасибо за актуальную информацию. Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать билет на внутренний рейс на поезд от Лиссабона до Портимао? В понедельник (20/08/07) вечером билет на Москву, тк на вторник записана в Посольство. Заранее благодарна.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Поезда в Португалии

    Цитата Сообщение от jjj
    Станислав, спасибо за актуальную информацию. Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать билет на внутренний рейс на поезд от Лиссабона до Портимао? В понедельник (20/08/07) вечером билет на Москву, тк на вторник записана в Посольство. Заранее благодарна.
    Вот сайт португальской железной дороги. Там можно найти расписания поездов по Португалии и приобрести билеты на некоторые из них.

    Для того, чтобы купить билет он-лайн на сайте нужно зарегистрироваться.

    Сразу предупреждаю: прямого поезда Лиссабон - Портимау не существует. Скорее всего нужно будет делать пересадку в Faro или в Albufeira.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Получение туристической визы самостоятельно

    Станислав, огромное спасибо за ссылку и полезную информацию. Я купила билет от Лиссабона вокзал Oriente до Фаро и обратно. Задумалась, может для Посольства нужно еще купить билет от Фаро до Портимао? Но поезд прибывает поздно и собираюсь воспользоваться такси. Вы не подскажите, сколько по времени и по стоимости на такси от Фаро до Портимау? Благодарна за помощь.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Такси в Португалии

    Цитата Сообщение от jjj
    Станислав, огромное спасибо за ссылку и полезную информацию. Я купила билет от Лиссабона вокзал Oriente до Фаро и обратно. Задумалась, может для Посольства нужно еще купить билет от Фаро до Портимао?
    Думаю, не стоит. Если спросят - так можно и ответить, что дальше собираетесь ехать на такси. Впрочем, я уверен, что не спросят.

    Но поезд прибывает поздно и собираюсь воспользоваться такси. Вы не подскажите, сколько по времени и по стоимости на такси от Фаро до Портимау? Благодарна за помощь.
    Поезд от Фаро до Портимао идет приблизительно 1ч20м. На машине - максимум час. Я когда-то ночью и за пол доезжал

    На такси, мне кажется, в данном случае ехать невыгодно - стоить это будет евро 60-80 - точнее сейчас не могу сказать, ибо не помню, сколько там км. К тому же учтите, что в праздничные и выходные дни и с 22:00 по 6:00 тарифы такси дороже на 20%.





  5. #5
    Alex
    Гость

    По умолчанию Re: Получение туристической визы самостоятельно

    Из Лиссабона до Портимау проще доехать напрямую на автобусе. Всего 3,5 часа. Билеты можно заказать на www.rede-expressos.pt

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Получение туристической визы самостоятельно

    Станислав, спасибо за ориентировку о цене. Запланировала поездку в Порто, город оказался недалеко от Лиссабона-2,35 часа и за день можно обернуться. Пока билет не покупала, сначала дождусь визы. У меня вопрос: как недорого добраться до Мадейры? Подскажи, пожалуйста, ссылку авиакомпании, осуществляющей перелеты до острова. Заранее спасибо за помощь.
    Алекс, спасибо за информацию. Если я правильно разобралась, сайт только на португальском, что затрудняют мое с ним общение.

  7. #7
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Получение туристической визы самостоятельно

    Цитата Сообщение от jjj
    Станислав, спасибо за ориентировку о цене. Запланировала поездку в Порто, город оказался недалеко от Лиссабона-2,35 часа и за день можно обернуться. Пока билет не покупала, сначала дождусь визы. У меня вопрос: как недорого добраться до Мадейры? Подскажи, пожалуйста, ссылку авиакомпании, осуществляющей перелеты до острова. Заранее спасибо за помощь.
    Алекс, спасибо за информацию. Если я правильно разобралась, сайт только на португальском, что затрудняют мое с ним общение.
    Посетить Порту - очень хорошая идея. Мой любимый город в Португалии, в котором, я собственно и живу большую часть времени.

    Лучший способ добраться до Porto из столицы - поезд Alfa.

    До Мадейры добраться можно только на самолете из Лиссабона.

  8. #8
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Получение туристической визы самостоятельно

    Цитата Сообщение от jjj
    Запланировала поездку в Порто, город оказался недалеко от Лиссабона-2,35 часа и за день можно обернуться.
    Коль уж зашла о Порто речь - вот вам для предвкушения фотография одной Портинской улочки. (снимок сделана мной где-то месяц назад)

  9. #9
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Транспорт и перемещения внутри Португалии

    Цитата Сообщение от Alex
    Из Лиссабона до Портимау проще доехать напрямую на автобусе. Всего 3,5 часа. Билеты можно заказать на www.rede-expressos.pt
    Тоже вариант, кстати. Хоть и не такой комфортный, как поезд, но зато прямой - без пересадок.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Транспорт и перемещения внутри Португалии

    Станислав, фото очаровательное. Люблю бродить по старым узким извилистым улочкам со своей историей и атмосферой, наблюдать за бытом и настроением жителей. Утвердилась в своем решении посмотреть Порто. То, что до Мадейры добраться можно только на самолете, я понимаю. У меня вопрос: ссылка авиакомпании, осуществляющей перелеты и как лучше посмотреть Мадейру за день- взять такси на полдня или там есть экскурсионные автобусы, или еще варианты? Или может у тебя есть русскоговорящие знакомые на острове, которые бы смогли стать моими гидами при условии, что мы договоримся о цене? Я правильно поняла, что ты живешь не в России, а в Португалии?

  11. #11
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Транспорт и перемещения внутри Португалии

    Цитата Сообщение от jjj
    Станислав, фото очаровательное. Люблю бродить по старым узким извилистым улочкам со своей историей и атмосферой, наблюдать за бытом и настроением жителей. Утвердилась в своем решении посмотреть Порто. То, что до Мадейры добраться можно только на самолете, я понимаю. У меня вопрос: ссылка авиакомпании, осуществляющей перелеты и как лучше посмотреть Мадейру за день- взять такси на полдня или там есть экскурсионные автобусы, или еще варианты?
    Вот сайты компании, которые летают из Лиссабона на Мадейру и Азоры:

    1. SATA

    2. TAP

    Или может у тебя есть русскоговорящие знакомые на острове, которые бы смогли стать моими гидами при условии, что мы договоримся о цене?
    Собственно, гид-переводчик - это одна из моих специальностей, но работаю я в основном на континенте - города Порту, Лиссабон, Куимбра, Фатима, Брага, Гимарайш и на Азорских островах. На Мадейре могу Вам только дать координаты кого-то из своих коллег, при условии, что они будут свободны в нужный Вам день.

    Я правильно поняла, что ты живешь не в России, а в Португалии?
    Правильно. Я гражданин Португалии, живу и работаю тоже в Португалии все время, когда не преподаю португальский в Москве. 8-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •