PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

туристическая виза без отеля
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: туристическая виза без отеля

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    Question туристическая виза без отеля

    Возможно ли получить туристическую визу без брони отеля, имея одни билеты, туда и обратно?
    Жить буду у родственников в квартире. Могу предоставить адрес на границе. В прошлом году делали по приглашению, но много мороки.

  2. #2

    По умолчанию Re: туристическая виза без отеля

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Возможно ли получить туристическую визу без брони отеля, имея одни билеты, туда и обратно?
    Жить буду у родственников в квартире. Могу предоставить адрес на границе. В прошлом году делали по приглашению, но много мороки.
    Для получения визы нужно подтверждение места проживания: бронь отеля или приглашение.
    А в чём морока с приглашением? Хозяева квартиры распечатывают бланк (http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf), заполняют, подписывают и присылают Вам. Если не ошибаюсь, то даже факсовый вариант подходит - поищите тут на форуме, обсуждалось где-то...

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: туристическая виза без отеля

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для получения визы нужно подтверждение места проживания: бронь отеля или приглашение.
    А в чём морока с приглашением? Хозяева квартиры распечатывают бланк (http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf), заполняют, подписывают и присылают Вам. Если не ошибаюсь, то даже факсовый вариант подходит - поищите тут на форуме, обсуждалось где-то...

    Дело не в том, что документы собрать, а в том, что сама я живу в Омске, если по приглашению, то мне нужно будет опять лететь в Москву, подавать документы, а потом через неделю лететь забирать паспорт. Хотелось бы как-нибудь обойтись без этих перелетов.

  4. #4

    По умолчанию Re: туристическая виза без отеля

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что документы собрать, а в том, что сама я живу в Омске, если по приглашению, то мне нужно будет опять лететь в Москву, подавать документы, а потом через неделю лететь забирать паспорт. Хотелось бы как-нибудь обойтись без этих перелетов.
    Визу можно получить двумя способами: или лично, или через турагентство. Причём 99.99% турагентств не будут заниматься визой без покупки у них тура.
    Так что, скорее всего, Вам всё-таки надо будет приехать, чтобы подать документы на визу лично (независимо от того, бронь отеля у Вас или приглашение). Получить паспорт с визой может кто-нибудь другой за Вас (по квитанции).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •