PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Для долгосрочно прибывших. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 16 из 16

Тема: Для долгосрочно прибывших.

  1. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    А из садика детей Португальцы обычно во сколько забирают? Как в России, часов в 6-7 вечера?
    У нас садик стоит 350 евро. Работает до 20-00, есть автобус, на котором детишек возят на экскурсии, забирают/развозят по домам. И все в эти деньги умещается. В группе по 10 человек. Садик вообще замечательный! И португальцы с из трепетным отношением к детям - просто молодцы. Не представляю ничего подобного в Москве))

  2. #13
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    У нас садик стоит 350 евро. Работает до 20-00, есть автобус, на котором детишек возят на экскурсии, забирают/развозят по домам. И все в эти деньги умещается. В группе по 10 человек. Садик вообще замечательный! И португальцы с из трепетным отношением к детям - просто молодцы. Не представляю ничего подобного в Москве))
    Хороший у вас садик. У нас так долго не работают.... максимум до 18, остальное за дополнительную плату + трансфер тоже за дополнительную плату.
    А у вас португальский садик или для иностранцев?
    И здорово, что все входит в стоимость...
    А португальцы и правда молодцы, детишек любят очень, это очень радует

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Хороший у вас садик. У нас так долго не работают.... максимум до 18, остальное за дополнительную плату + трансфер тоже за дополнительную плату.
    А у вас португальский садик или для иностранцев?
    И здорово, что все входит в стоимость...
    А португальцы и правда молодцы, детишек любят очень, это очень радует
    Садик португальский. На для нас это было принципиально. Я считаю, что уж если интегрироваться в общество, то безо всяких отклонений. Да и девочка у нас когда пошла в садик, еще не разговаривала...так что в самый раз - полное погружение в языковую среду))

  4. #15
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Садик португальский. На для нас это было принципиально. Я считаю, что уж если интегрироваться в общество, то безо всяких отклонений. Да и девочка у нас когда пошла в садик, еще не разговаривала...так что в самый раз - полное погружение в языковую среду))
    А вы во сколько пошли, если не секрет?
    Наш тоже пока не разговаривает, что напрягает...
    Конечно, если задача стоит полностью интегрироваться в среду и интегрировать детей, то, безусловно, вы правы... я планирую дальнейшее обучение ребенка в англоговорящих странах, поэтому нам важно, что бы все преподавание шло на английском и этот язык был основным, а португальский как второй язык, ну а русский - дома, куда без него это, на мой взгляд, не отклонение, а скорее жизненная перспектива
    Но у каждого свои приоритеты

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    А вы во сколько пошли, если не секрет?
    Наш тоже пока не разговаривает, что напрягает...
    Конечно, если задача стоит полностью интегрироваться в среду и интегрировать детей, то, безусловно, вы правы... я планирую дальнейшее обучение ребенка в англоговорящих странах, поэтому нам важно, что бы все преподавание шло на английском и этот язык был основным, а португальский как второй язык, ну а русский - дома, куда без него это, на мой взгляд, не отклонение, а скорее жизненная перспектива
    Но у каждого свои приоритеты
    Наша пошла в 1 год и 9 месяцев. Насколько я знаю с трех лет деток начинают англоговорить. Но тут не совсем в теме, ибо пока рано, и я не особо вдавалась в детали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •