PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Самоучитель Родионовой М.А.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Самоучитель Родионовой М.А.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Самоучитель Родионовой М.А.

    Здравствуйте уважаемые. Поделитесь пожалуйста ссылкой где можно раздобыть самоучитель Родионовой М.А. Перерыл весь инет, много ложных ссылок, а действительно добротной, где можно скачать и радоваться нет. Нет даже в печатном варианте в Доме книги и Буквоеде у нас в Санкт-Петербурге. Есть вариант учебника Родионовой 1991г., но есть большое желание начать учить язык именно по самоучителю Родионовой.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Самоучитель Родионовой М.А.

    Цитата Сообщение от vivus Посмотреть сообщение
    но есть большое желание начать учить язык именно по самоучителю Родионовой.
    Весьма странное желание.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Самоучитель Родионовой М.А.

    Stanislav, почему странное? По моим наблюдениям самые хорошие отзывы для обучения новичка у самоучителя Родионовой М.А., учебника Родионовой М.А. 2005 г выпуска, а также учебника Жебит и Кузнецовой 2002 г выпуска.
    Stanislav, по вышему мнению, посредством какой книги лучше начинать обучение?

  4. #4

    По умолчанию Re: Самоучитель Родионовой М.А.

    Цитата Сообщение от vivus Посмотреть сообщение
    Stanislav, почему странное? По моим наблюдениям самые хорошие отзывы для обучения новичка у самоучителя Родионовой М.А., учебника Родионовой М.А. 2005 г выпуска, а также учебника Жебит и Кузнецовой 2002 г выпуска.
    Stanislav, по вышему мнению, посредством какой книги лучше начинать обучение?
    Лучше всего начинать обучение посредством живых курсов!
    Я, до того как прийти на курсы, испробовал много разных учебников, самоучителей и проч. (как русских, так и иностранных) - для меня только курсы стали нормальным и адекватным способом выучить язык.

    Что касается вопроса поиска книг, то зачастую их получается (точнее получалось раньше, когда я собирал всевозможные учебники) найти только в букинистических отделах. Тиражи самоучителей обычно небольшие (учебники ещё студентам бывают нужны, а для самоучителей почти нет потребителей) и поэтому они достаточно быстро исчезают из он-лайн магазинов книжных. Это всё, конечно, сугубо моё личное IMHO )

  5. #5
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Самоучитель Родионовой М.А.

    Я начинала учить по самоучителю Родионовой. У меня на тот момент была уважительная причина - полное отсуствие каких-либо других пособий и уж тем более курсов. Даже словарь с трудом достала. Потом, уже на курсах, пришлось долго и нудно избавляться от заученных ошибок. В общем, если есть хоть малейшая возможность выбрать другой способ обучения - лучше так и сделать. Но, самоучителем этим я иногда пользуюсь, чтобы посмотреть какой-то момент, который недопоняла или подзабыла... Иногда он оказывается полезен как дополнительное пособие. Но не с нуля. С нуля не надо.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Самоучитель Родионовой М.А.

    К сожалению я помочь ничем не могу, так как тоже не могу найти эту книгу -захотелось посмотреть почему Вы хотите именно её. Зато в процессе поиска удивился насколько все таки активная тётечка эта Родионова с широким кругом интересов. Вот нашел её книгу с названием "Гипсометрическая карта Марса"
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •