PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

подача документов
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: подача документов

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию подача документов

    Едем вдвоем, документы в одну стопку складывать для подачи в посольство или в две? Приглашение ведь одно на двоих.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: подача документов

    В две) так проще проверять)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: подача документов

    А расскажите пожалуйста в чем преимущества приглашения?

  4. #4

    По умолчанию Re: подача документов

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Едем вдвоем, документы в одну стопку складывать для подачи в посольство или в две? Приглашение ведь одно на двоих.
    Документы надо сложить в одну стопку, при этом однотипные документы должны идти друг за другом (анкеты обоих, копии паспортов обоих и т.п.), при этом общие документы будут в одном экземпляре (например, бронь и т.п.). А у вас точно одно приглашение на двоих? Просто в оф. форме приглашения вроде как графа на одну фамилию. У вас там две вписаны?
    Вот есть в интернете поясняющая картинка по порядку складывания документов:

  5. #5

    По умолчанию Re: подача документов

    Цитата Сообщение от Portoporto Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста в чем преимущества приглашения?
    Преимущества перед чем?
    Это просто один из вариантов: либо вы сами себе забронировали гостиницу, либо вас приглашает какая-нибудь компания и она, например, обеспечивает гостиницу, либо вас приглашает частное лицо и присылает документ (который принято называть "приглашением", хотя в оригинале это "Termo de responsabilidade"), в котором указывает, что обеспечивает вас жильём и, как опция, принимает на себя другие расходы.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: подача документов

    Приглашение только будут еще делать, значит нужно 2 приглашения, а остальные документы: вид на жительство, спонсорское письмо, выписка с банковского счета и справка с работы приглашающего тоже сделать лучше в двойном экземпляре, чтоб в случае чего не было проблем?

  7. #7

    По умолчанию Re: подача документов

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Приглашение только будут еще делать, значит нужно 2 приглашения, а остальные документы: вид на жительство, спонсорское письмо, выписка с банковского счета тоже сделать лучше в двойном экземпляре, чтоб в случае чего не было проблем?
    Те, которые не "именные" (т.е. могут быть сразу на вас обоих), можно как раз в единственном экземпляре, чтобы не множить бумаги.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: подача документов

    а Нужны ли еще дополнительные документы для моей подруги, так как приглашает моя мама, или все также как мне только она платит консульский сбор, а я нет, правильно я понимаю?

  9. #9

    По умолчанию Re: подача документов

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    а Нужны ли еще дополнительные документы для моей подруги, так как приглашает моя мама, или все также как мне только она платит консульский сбор, а я нет, правильно я понимаю?
    Если я правильно понял, то на вас будет спонсорское письмо, в котором указаны оба, а также по приглашению на каждого и в приглашении кроме жилья будет указано, что и другие расходы на себя принимает приглашающий - в этом случае, думаю дополнительные документы для подруги не нужны.
    Страховка у вас должна быть у каждого.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: подача документов

    Спасибо, теперь все ясно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •