PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Документы
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 23

Тема: Документы

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    Question Документы

    Скажите, пожалуйста, если человек (не работающий студент) едет по приглашению, и приглашающий берет на себя все расходы в Португалии, нужна ли все равно справка с работы родителей, или все финансовые документы и с работы с приглашающего???

  2. #2

    По умолчанию Re: Документы

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если человек (не работающий студент) едет по приглашению, и приглашающий берет на себя все расходы в Португалии, нужна ли все равно справка с работы родителей, или все финансовые документы и с работы с приглашающего???
    Когда мы ездили студентами в 95-ом и 97-ом по приглашению, то нужны были бумаги именно от приглашающих, т.к. именно они брали на себя все расходы. Дело ведь не в "справке с работы родителей" (родителей может и не быть или они могут не работать, быть пенсионерами и т.п.), а в том, кто является спонсором и обеспечивает поездку - он и должен подтвердить, что в состоянии обеспечить финансы.
    Вопрос о бумагах от родителей может возникать только, когда едет несовершеннолетний человек. И то в этом случае от родителей требуется согласие на выезд, а финансовым обеспечением может и другой кто-то заниматься.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Документы

    Здравствуйте!
    Мы с мужем на свадебное путешествие едем на Азоры. Билеты куплены, отель забронирован. Подскажите, пожалуйста, какое подтверждение бронирования отеля требует посольство? Достаточно ли подтверждения от Booking.com или ответного письма по e-mail от отеля? Просила выслать документ с печатями и т.д. у отеля, но они просто пишут в очередной раз "I DO confirm..." и не понимают, чего я от них хочу.
    И еще интересует вопрос въезда - едем в Португалию через Париж (транзит через аэропорт). Нужно ли указывать в анкете, что первая страна въезда - Франция?
    Буду очень благодарна за ответ!

  4. #4

    По умолчанию Re: Документы

    Цитата Сообщение от tatiana_kubyshk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы с мужем на свадебное путешествие едем на Азоры. Билеты куплены, отель забронирован. Подскажите, пожалуйста, какое подтверждение бронирования отеля требует посольство? Достаточно ли подтверждения от Booking.com или ответного письма по e-mail от отеля? Просила выслать документ с печатями и т.д. у отеля, но они просто пишут в очередной раз "I DO confirm..." и не понимают, чего я от них хочу.
    И еще интересует вопрос въезда - едем в Португалию через Париж (транзит через аэропорт). Нужно ли указывать в анкете, что первая страна въезда - Франция?
    Буду очень благодарна за ответ!
    1. Достаточно подтверждения от booking.com
    2. Да нужно в пункте про страну первого пересечения границы указывать Францию (именно там вы будете проходить паспортный контроль и больше нигде), а в пункте про страну назначения - Португалию.

    P.S.: ответы на оба Ваши вопроса уже есть на форуме и не один раз. Пользуетесь поиском.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Документы

    Добрый день, у меня вопрос следующего характера:
    Собралась на языковые курсы в Португалию в июле, помимо обязательных документов указанных на сайте, какие ещё нужны? Билеты? Подтверждение от языковой школы? Документ подтверждающий оплату курса? Ещё что-нибудь?
    Буду при много благодарна, если кто-нибудь сможет мне достаточно полно ответить!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Документы

    Подскажите, пожалуйста, если мама гражданка Португалии, я уже совершеннолетняя и на данный момент учусь, а в прошлом году уже получала шенген по пригласительному. Какие документы мне необходимы сейчас для поездки в Португалию? Заранее спасибо)

  7. #7

    По умолчанию Re: Документы

    Цитата Сообщение от Elizabeth_Timof Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мама гражданка Португалии, я уже совершеннолетняя и на данный момент учусь, а в прошлом году уже получала шенген по пригласительному. Какие документы мне необходимы сейчас для поездки в Португалию? Заранее спасибо)
    Судя по всему такие же, как и в прошлом году.
    А вообще, зависит от того, какую визу получаете.

  8. #8

    По умолчанию Re: Документы

    Цитата Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос следующего характера:
    Собралась на языковые курсы в Португалию в июле, помимо обязательных документов указанных на сайте, какие ещё нужны? Билеты? Подтверждение от языковой школы? Документ подтверждающий оплату курса? Ещё что-нибудь?
    Буду при много благодарна, если кто-нибудь сможет мне достаточно полно ответить!
    Курсы краткосрочные? Месяц или типа того?
    Тогда документы, как на обычную тур поездку (т.е. на обычную визу C): билеты, жильё, фин.обеспечение, мед.страховка, ну и документы о курсах (договор, оплата и т.п.)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Документы

    Добрый день!

    Забронировали электронный билет и выкупили его на имя YURII FAMILIA. Потом получили новый паспорт, а там IURII FAMILIA. То есть опечатка в имени. Проблем при регистрации в аэропорту не будет - узнали. А вот будут ли проблемы при рассмотрении визы?

  10. #10

    По умолчанию Re: Документы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Забронировали электронный билет и выкупили его на имя YURII FAMILIA. Потом получили новый паспорт, а там IURII FAMILIA. То есть опечатка в имени. Проблем при регистрации в аэропорту не будет - узнали. А вот будут ли проблемы при рассмотрении визы?
    Не будет. Убедитесь, чтобы в анкете, паспорте и визе имена совпадали.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Документы

    Добрый день, не могли бы Вы подсказать, планирую путешествие в Португалию в августе вместе с моим котом, но для получения справки нужно принести распечатанные официальные ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по ввозу животных в страну, примерные требования я нашла, но где можно найти официальный документ и взять из него эти данные, на сайте посольства нет . Помогите, пожалуйста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •