PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Португальский в СПб
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 16

Тема: Португальский в СПб

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Португальский в СПб

    Добрый день! Может ли кто-нибудь посоветовать толковые курсы португальского для начинающих в СПб? Заранее благодарна за помощь.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    Цитата Сообщение от zhurali
    Добрый день! Может ли кто-нибудь посоветовать толковые курсы португальского для начинающих в СПб? Заранее благодарна за помощь.
    Лично мне ничего неизвестно о курсах португальского языка в Питере. Если найдете, пожалуйста, напишите сюда! Наверняка, Вы не одиноки в Ваших поисках

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Лично мне ничего неизвестно о курсах португальского языка в Питере. Если найдете, пожалуйста, напишите сюда! Наверняка, Вы не одиноки в Ваших поисках
    Не прошло и полугода, и курсы найдены!
    Было проведено обстоятельное маркетинговое исследование, в результате чего свой выбор я остановила на курсах, предлагаемых СПбГУ http://www.lc.pu.ru/ (очевидное преимущество перед другими курсами в соотношении цена-качество).
    Занятия только начались, пока рано давать комментарии по поводу качества обучения. Но стоит заметить, что первое занятие лишь еще больше пробудило желание изучать португальский ))

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhurali Посмотреть сообщение
    Не прошло и полугода, и курсы найдены!
    Было проведено обстоятельное маркетинговое исследование, в результате чего свой выбор я остановила на курсах, предлагаемых СПбГУ http://www.lc.pu.ru/ (очевидное преимущество перед другими курсами в соотношении цена-качество).
    Занятия только начались, пока рано давать комментарии по поводу качества обучения. Но стоит заметить, что первое занятие лишь еще больше пробудило желание изучать португальский ))
    Спасибо за информацию! Интересно будет услышать Ваш отзыв в конце учебного года. Так что держите нас в курсе!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Интересно, вы еше на курсах? Что-то я еще зимой по указанной ссылке звонил, мне сказали, что набор по факту набора После чего записали мой телефон и благополучно исчезли.

    Короче, ноль эффекта и курсов в СПб как не было так и нет. Московские товарищи, не зевайте...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Интересно, вы еше на курсах? Что-то я еще зимой по указанной ссылке звонил, мне сказали, что набор по факту набора После чего записали мой телефон и благополучно исчезли.

    Короче, ноль эффекта и курсов в СПб как не было так и нет. Московские товарищи, не зевайте...
    Думаю, Вы немало удивитесь, когда увидите этот ответ на сообщение - каюсь! Незаслуженно забросила данный ресурс (( Спешу сообщить, что основная проблема курсов португальского языка при СПбГУ лишь в том, что, увы, желающих их посещать почти нет, как выясняется. Возможно, некоторый отток идет в Adelante или другие школы, но как бы то ни было, согласна, что записаться на курсы и начать заниматься "прямо сейчас" в СПбГУ почти невозможно.
    По своему опыту могу сказать, что, начав заниматься в конце 2009 в группе из 5 человек, уже в конце января я была поставлена перед фактом, что группа наша распадается, и видимо, прекратит существование (за эти короткие 2 месяца обучения (да еще с учетом долгих январских праздников!) нас лишь однажды собралось 9 человек, люди то приходили, то уходили..). Смею заметить, что те, кому португальский нужен был для работы, для того, чтобы уехать из РФ и тд. (люди с так называемой мотивацией!), бросили все это дело быстрее всех. Остались лишь те, кому изучение португальского было интересно ввиду особой любви к мелодике языка, ну и разумеется, к самой Португалии.
    Группа распалась. Но я продолжаю свои занятия, но уже в частном порядке.
    Замечу, что преподаватель курсов - Преподаватель с большой буквы - человек, который МОЖЕТ научить языку, и научить исключительно качественно. Остальное - желание ученика! Да, курсы не пользуются популярностью, увы, но к качеству обучения это не имеет никакого отношения.
    В скором времени планирую попробовать сдать экзамен на знание португальского. Просто для себя. Поскольку португальский люблю все больше и больше!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    Кто из Петербурга, отзовитесь!
    Есть возможность записаться на интенсивные курсы Португальского (НЕ БРАЗИЛЬСКОГО) языка в Петербурге в учебном центре СПБГУ.
    У них нет на лето программ, но мне сказали, что если наберем группу - могут организовать.
    в группе от 10-14 человек, стоимость академического часа будет составлять 185 руб.
    Начальный уровень рассчитан на 96 часов.
    Соответственно - 17760 руб. весь курс. Если ходить 3 раза/нед по 4 ак.часа, это 2 месяца.
    Если кому-то будет интересно пишите мне katerinka649@gmail.com

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    Цитата Сообщение от tormenta Посмотреть сообщение
    Где нету спроса там нету бизнеса, а так самим не сложно изучить язык. Если есть маленкие знания.
    Неправда! Спроса нет потому что нет предложения!
    Петербург как то совсем несправедливо обделили, консульства нет, центра нет. А ведь мы ближе всех к Европе! У нас такие интересные дни Европы проходят - в прошлом году в испанском центре было всего несколько открытых уроков и то бразильского, но и там были люди интересующиеся португальским.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    Цитата Сообщение от Ekaterina_L Посмотреть сообщение
    Кто из Петербурга, отзовитесь!
    Есть возможность записаться на интенсивные курсы Португальского (НЕ БРАЗИЛЬСКОГО) языка в Петербурге в учебном центре СПБГУ.
    У них нет на лето программ, но мне сказали, что если наберем группу - могут организовать.
    в группе от 10-14 человек, стоимость академического часа будет составлять 185 руб.
    Начальный уровень рассчитан на 96 часов.
    Соответственно - 17760 руб. весь курс. Если ходить 3 раза/нед по 4 ак.часа, это 2 месяца.
    Если кому-то будет интересно пишите мне katerinka649@gmail.com
    Друзья есть уже 3 человека! Может кому-то еще интересно?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    И снова об изучении Португальского в СПб))
    Наперекор всем трудностям найден хороших преподаватель Португальского и собрана группа. Нужно еще 2 человека.
    Условия - все обсуждаются с группой, чтобы всем было удобно
    занятия ср, пт/ср, пн
    с 18-20 или 19-00
    2,5 месяца или 1,5 зависит от интенсивности
    стоимость 8928,00 руб/курс
    Старт занятий 14 или 17 июня.
    Расположение - метро Горьковская

    Пишите мне, кому интересно - katerinka649@gmail.com

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Португальский в СПб

    Друзья! Извините за банальность: посоветуйте начальные курсы Португальского в СПб(едем весной в Бразилию работать).В Аделанте опоздали, там след.группа организуется только к ноябрю.В этой ситуации рассматриваем и частные занятия, в смысле индивидуальные.Нас двое. Заранее спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •