PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Аренда квартиры у частного лица и виза для ребенка
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аренда квартиры у частного лица и виза для ребенка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Аренда квартиры у частного лица и виза для ребенка

    Добрый день! В июле едем всей семьей отдыхать в Порту на месяц (виза нужна только мне и дочке, т. к. супруг является гражданином ЕС). У меня два вопроса:

    1. Жить будем не в отеле, а в квартире, арендованной у частного лица. Что нужно в этом случае - приглашение от владельца квартиры? Какие-нибудь ещё документы?

    2. Дочке на момент поездки будет 5 мес. Заграничный паспорт будет. Какие нужны документы для её визы? Нужно ли заполнять отдельную анкету на ребенка онлайн?

  2. #2

    По умолчанию Re: Аренда квартиры у частного лица и виза для ребенка

    Цитата Сообщение от Olga_Wilson Посмотреть сообщение
    Добрый день! В июле едем всей семьей отдыхать в Порту на месяц (виза нужна только мне и дочке, т. к. супруг является гражданином ЕС). У меня два вопроса:

    1. Жить будем не в отеле, а в квартире, арендованной у частного лица. Что нужно в этом случае - приглашение от владельца квартиры? Какие-нибудь ещё документы?

    2. Дочке на момент поездки будет 5 мес. Заграничный паспорт будет. Какие нужны документы для её визы? Нужно ли заполнять отдельную анкету на ребенка онлайн?
    Если муж гражданин ЕС - может проще ему вам сделать приглашения? И получить визу "на воссоединение семьи"?

    Если туристическую - то нужно подтверждение от арендодателя о предоставлении вам жилья (если он сделает "приглашение" - может даже и проще будет). Ну и остальной стандартный набор документов: справка с работы, справка из банка, страховка, билеты и т.п.
    Для ребёнка нужно заполнять отдельную анкету. Кроме паспорта нужно свидетельство о рождении.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Аренда квартиры у частного лица и виза для ребенка

    Миша, спасибо за ответ. Мой супруг приглашения сделать не может т.к. постоянно живет в России. Постараемся получить приглашение или подтверждение от арендодателя! Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •