PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013! - Страница 23
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 243 по 253 из 279

Тема: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

  1. #243
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    В порту нас встретили наши друзья - чайки.



    Мы отправились в уютный ресторан, где сами себе готовили еду на раскалённых камнях.



    А затем, на набережной, наши герои, вдохновлённые увиденным там, под водой...



    ... травили байки свои начинали рассказы про разные трудности моря и про глубины погружения. He was there!



    Следующая часть повествования, как это ни грустно - финальная.
    Нас ждёт небольшой рассказ о пикнике, который окончательно добил логично завершил нашу экспедицию, а также заключительное слово автора.

  2. #244

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Рома, жги ещё!
    (что же мы будем делать после финальной части?... кто нас будет развлекать почти ежедневно...)

  3. #245
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    10

    Unhappy Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Следующая часть повествования, как это ни грустно - финальная.



    Нет! Пожалуйста...

  4. #246
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Когда Луна находится в седьмом Доме, а Юпитер порявнялся с Марсом Из-за окончания эры Рыб и бесповоротного перехода человечества в эру Водолея лёгкая грусть витала над пикником.



    Голод - не тётка, а Водолей - нам приятель. Огурец или бутылка - разницы нет: надо добраться до содержимого.



    Помидоры любишь? Кушать - да, а так - нет... Подходи, попробуй!



    Эге! Конкурент?!! Миша снимал альтернативный фоторепортаж. А Лёша, по-моему, уже витал в московских заботах.



    Были напитки на любой вкус и с разными названиями. Хошь - Казал Гарсия, а хошь - ещё чего-нибудь попей.



    Были и разноцветные закуски. Вот у этой вот тёмненькой вкус, скажем так, специфический. Представьте себе огромный гематоген, в котором вместо сахара - сало.



    Полагалось это сначала как следует пропитать дымом.



    Здесь на Пироговке на Азорах всё брутально. Мангал - не исключение.



    В процессе еды и пития наших красоток потянуло на разговоры о красотах. Красотах Азор, естественно.





    Добавки! Кому добавки!



    Не снижая градуса накала беседы...



    Понимаете, ребята, категорический императив Канта допущен лишь постольку, поскольку он сам себя упраздняет: он наперёд "снят" и заранее принят в аспекте его неавтономности. Простая, казалось бы, вещь! А верится с трудом.



    Редкий кадр, даже уникальный. Здесь все участники экспедиции.



    А внезапно один весёлый человек позволил себя сфотографировать и исчез так же неожиданно, как появился.


  5. #247
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Так же неожиданно многих охватил так называемый "síndroma açoriana", азорский синдром. Проявляется в навязчивом стремлении пациента забраться в тыкву и поехать на бал в абсолютном нежелании покидать Азорские острова.





    У некоторых пострадавших проявлялись интересные побочные эффекты: холодное казалось тёплым, мокрое - сухим, красное - белым твёрдое - мягким и пушистым...



    ... а тяжёлое - практически невесомым.



    Для временного снятия симптомов есть средство: ныряние в океан. Этой магией владеют как местные жители...





    ... так и безбашенные некоторые участники нашей экспедиции.


  6. #248
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Но единственный способ побороть болезнь - вернуться сюда снова. Увидеть эти камни, эту воду.



    Увидеть это небо, эту землю.



    Вдохнуть этот воздух.



    Забыть о тревогах.



    Думать только о хорошем.



    Видеть только интересное.



    Общаться только с друзьями.



    Делать то, что умеешь.



    Уверенно смотреть в будущее.



    И быть самим собой.


  7. #249
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Вот повествование подошло к финалу, и надо придать этому факту какую-то торжественность и серьёзность.

    Я бесконечно благодарен Создателю и природе за то, что на свете есть такое удивительное место, как Азорские острова в Атлантическом океане. Благодарен за то, что у меня была возможность в этом месте побывать, пройти его своими ногами и увидеть его своими глазами.

    Я бесконечно благодарен Станиславу. Станислав мне поверил. Нет, в самом деле, кто я? Малознакомый студент курсов, один из сотен, который сам не знает зачем учит португальский язык и у которого есть большой фотоаппарат. Но именно благодаря Станиславу мне удавалось попадать в совершенно уникальные места и снимать с удивительных точек.

    Я бесконечно благодарен всем и каждому участнику поездки. Ребята, вы просто супер. Таких добрых, честных, а главное по-настоящему искренних людей и по отдельности-то ещё поискать, а собрать всех вместе в одно время, да ещё и на краю света - это что-то фантастическое. Вы настоящая команда, очень разносторонняя, но единая. То, что я делал, я делал для вас. Я хотел привезти и показать не просто флешки и гигабайты, которые через месяц утонут в непрерывном потоке флешек и гигабайт. Хотел сделать что-то, что вы будете пересматривать снова и снова, показывать друзьям, родителям, а когда-нибудь и детям. Вместе вы будете смеяться, а про себя - немного грустить о том, что прошло и уже не вернуть, и радоваться, что там вы может быть впервые сделали что-то, на что до этого не решались, побывали там, где до этого никогда не были и встретили что-то, чего никогда до этого не встречали.

    Ребята! Мне очень грустно расставаться с вами в этот раз, и...
    До свидания?..


  8. #250

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Рома, супер!
    Пятница сегодня удалась!

    p.s.: и нечего грустить и прощаться - через пару дней уроки стартуют! Все увидимся!

  9. #251
    Частый гость Аватар для Irina Sh
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Просто фейерверк какой-то! Ходил человек с черными ящиками, постоянно туда что-то щелкал, и на тебе - как все празднично взорвалось на глазах у изумленной публики!
    Аплодисменты, браво !!!

  10. #252
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Рома, УРА! И спасибо! %))))

  11. #253
    Частый гость Аватар для anna_karavaeva
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2013!

    Ромочка, спасибо большущее)) это так чудесно )

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •