2013-01-24 Вчера ложась спать забыл под кроватью телефон на зарядке. Сегодня проснулся в 6:44 а телефона нет. Блин, ну вот единственный раз оставил что то без присмотра! Но пообщавшись с народом узнал что не только я пострадал: несколько девченок жаловались на пропажу вещей из сумок. Видеокамер в хостеле небыло и тут 2 варианта: либо ворует персонал или кто то из постояльцев, но как это доказать? Либо второй: у хостела есть классная террасса на крыше, там классно завтракать, ужинать, да и просто сидеть потягивая пивко туда вечером подтягивается народ:


Плохо то, что к этой террассе слева примыкают крыши соседних домов, по старой черепице незнаю, выдержит ли она взрослого, а вот дети залезть-вполне могли:


Несчастья на этом не закончились, кто то подкрутил кран и вода затопила мой стиральный порошок и все рядом превратилось в кашу. Погоревав немного и решив позавтракать Барни встретил соседа по комнате - падре. Тот сказал что в два ночи вернулся с гуляний и выходя
из душа он видел как под кроватью светился мой телефон. То есть обнесли в период с 2 до 6 утра -самый сон.

Небольше отступление. Нередко бывает ситуация когда местные с которыми ты познакомился в хостеле или ещё где приглашают куда нибудь в течение дня выбраться. Я бы посоветовал соглашаться и идти/ехать, невзирая на усталость или лень. Местные знают где что лучше, что и как, многие места вообще не описывались никогда на русскоязычных форумах, а там тоже есть что посмотреть, тем более наличие местных знакомых снимает практически сто процентов проблем на предмет куда как и чего, да и пообщаться интересно. Я например, с двумя студентками из сан паулу не захотел ехать Jijoca de Jericoacoara, с аргентинцами - в Кабу Фриу и таких случаев наберется у меня десятка полтора. О чём сейчас — пишу дневник и о-о-о-очень жалею.

Практически каждый город имеет несколько пляжей. У Рио вы их сами знаете, у Форталезы это Ирасема, Футуро, Крокобич.. Падрэ предложил сьездить в crocobitch. Обалденное место! Самые огромные волны в Форталезе. Да такие, что когда волна на тебя идет видно
плывущую в ней рыбу. Причем рыба видно что не просто плывет, а удирает от кого то явно побольше. Волны настолько огромные, что надо вынырнув сначала открывать глаза, а потом рот - а то вдохнешь очередную порцию морской воды. Отличное место, куча столиков и
зонтов, недорогие еда и пиво что удивило, огромный чистый туалет, бесплатных душей куча, сиськи, серферы, мильены их.

С утречка сели мы в автобус, номера я не запомнил и поехали сюда:


Крокобич -это часть пляжа Praia do Futuro – он почти в 2 раза больше Копакабаны, сам крокобич выглядит вот так:


Ехали как то долго, что то объезжали-какую то стройку. Вышли из автобуса: всё таки как это место отличается от всей остальной Форталезы:


но нам в другую сторону, сюда

















14