PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Понта Негра - Натал
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Понта Негра - Натал

  1. #1
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Понта Негра - Натал

    2012-12-27 Сегодня едем в Натал. Там у Марго дела, корпоратив, она идет в вечернем платье, а у меня блин из одежды только аляпистые салатовые шорты для пляжа, а что то идти купить-уже поздно. В общем, имейте запасной пакет с официальной одеждой - будет обязательно ситуация когда это реально надо. Вообще, я в Натале был только два дня и честно говоря практически ничего про него не знаю, ну не планировал я сюда ехать. Натал — в переводе рождество, столица штата Rio Grande do Norte. Кстати из всех городов Бразилии которые я посетил Натал больше всех поднят над поверхностью океана. Ну вот собственно и всё что Барни знает про Натал. Остальное на фото, но знаете, Натал оставил после себя ощущение чего то непостигнутого, чего то незавершенного и на следующий раз я хочу сюда приехать чтобы узнать этот город получше.
    Выехали ближе к ночи. Бразильцы говорят при переключении света фар: луш алта и луш байша (верхний свет и нижний свет). Мы в России говорим ближний и дальний.


    2012-12-28 В Натале мы остановились в поусаде, в которой Марго часто останавливается и она ей нравится. Это была самая лучшая поусада, в которой доводилось бывать Барни. Марго мотается по делам, так что Барни был предоставлен сам себе и гулял в основном один. Сегодня впервые в жизни купался в бассейне под открытым небом и после этого не покидала философская мысль, что жить надо так, чтобы в любой момент можно было выйти во двор и плюхнуться в бассейн, а если голову напекло то можно было переплыть на ту его сторону что в тени. Шикарная мысль.
    Сегодня прошелся там где оказалось ближе всего — пляж понта негра. Очень понравилось Такая игра красок. У него есть свой шарм, как и у боа виажем в ресифи. Расходы: 38 подарок, 21 поел, 2×18 повязки для сна.








    Поворачиваем фотоаппарат направо:




    потом налево:













    14
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  2. #2
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Понта Негра - Натал













    Вот это — такой вот крутящийся воздушный змей. Как он летает и почему не падает-мне это совершенно непонятно:


    бразильские стеклянные заборы:






    потом поднялся на верх -прошелся по улицам.







    28
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  3. #3
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Понта Негра - Натал



    Слабость Барни - вишнёвый буги:




    Вот как надо гонять за пивом:


    В Бразилии оочень широко используется аудиореклама. Причем доносится она до потребителя самыми разнообразными способами. Вот только что догадался надёргать фото с разных городов, но думаю идея понятна. В простых вариантах это автомагнитола, аккумулятор и пара ящиков под динамики:




    Серьёзные пацаны на мелочи не размениваются:




    Король всего этого дела был встречен уже потом - в Рио. Сколько тут киловатт-страшно подумать. Он ехал посередине Копакабаны, я ходил по форту, и, знаете, качало с пары километров весьма неплохо:


    2012-12-29 День сборов, стирки и чего то там ещё. Завтра едем в Женипабу -проводить там новогодние праздники. Так что в основном будут фото, сделанные на ходу из машины. Прощай, Натал. Надо будет сюда вернуться.


    Коротко и предельно ясно:







    42
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  4. #4
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Понта Негра - Натал























    Это самый бедный дом бразилейро который Барни вообще когда-либо видел. Беднее наверное только те, кто спит на Ботафого под мостами:





    56
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  5. #5
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Понта Негра - Натал



    В Бразилии чувствуется близость США, это видно например по машинам:












    Вот непомню у кого в блоге я уже встречал вот этого мужика в костюме человека-паука. Воон он под крышей сидит-продаёт чего то:


    едем дальше на такси, через сельские пейзажи


    в Женипабу - царство буги:






    и снова он:


    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  6. #6
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Понта Негра - Натал

    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •