PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 10

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #100
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А что объяснили-то? Просто, что надо подождать?
    Что надо подождать, а если в понедельник всё будет плохо, бежать с криками "Шеф, всё пропало, финансовая пирамида дала трещину!"
    Но я хочу попробовать в пятницу. Если отправят домой. то приду в понедельник с теми же криками)

  2. #101

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Что надо подождать, а если в понедельник всё будет плохо, бежать с криками "Шеф, всё пропало, финансовая пирамида дала трещину!"
    Но я хочу попробовать в пятницу. Если отправят домой. то приду в понедельник с теми же криками)
    Пока не налажена нормальная система с информированием о статусе и сроках (а это, думаю, возможно - ведь когда напрямую в Консульстве принимают, то сразу день выдачи назначают) - это, видимо, единственный способ остаётся... Пока ещё двери открывают всем желающим

  3. #102
    Новичок Аватар для Cezzi
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день!
    Мы подали документы 19.06.13 в визовом центре, в субботу в 5 утра у нас уже самолет, а по визе до сих пор никакой информации...По статусу на сайте- документы получены консульским отделом 20.06.13 и все.
    Дозвониться до них не реально,каждый день звоню- не берут трубку, а оператор визового центра сообщила, что они нам помочь ничем не могут,.т.к. у них та же информация,что и на сайте. Замкнутый круг какой-то!
    сегодня попытаюсь доехать до консульства, но если информации так и не получу, что делать?
    я вся в отчаянии...

  4. #103
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    С одной стороны есть понимание, что не только я оказался в подобной ситуации и проблема не во мне и моих документах. С другой стороны от этого не легче.

  5. #104

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Cezzi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы подали документы 19.06.13 в визовом центре, в субботу в 5 утра у нас уже самолет, а по визе до сих пор никакой информации...По статусу на сайте- документы получены консульским отделом 20.06.13 и все.
    Дозвониться до них не реально,каждый день звоню- не берут трубку, а оператор визового центра сообщила, что они нам помочь ничем не могут,.т.к. у них та же информация,что и на сайте. Замкнутый круг какой-то!
    сегодня попытаюсь доехать до консульства, но если информации так и не получу, что делать?
    я вся в отчаянии...
    Не отчаивайтесь!
    Практика показывает, что в эти первые три недели работы ВЦ визу выдают в большинстве случаев в последний день перед вылетом - т.е. вам выдадут в пятницу.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    аналогичная ситуация!
    подавали только 27 июня. вылет 17 июля(((
    Звонил в Посольство 9 июля, сказали еще не готово и перезвонить в четверг (сегодня). но не могу дозвониться.

    Если у Вас будет возможность, напишите, пжл, успели ли Вы получить паспорта???
    Спасибо!

  7. #106
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    А ещё очень странную вещь заметил:
    Мы сдавали в визовый центр 27 июня. На следующий день проверили, и было указано, что документы получены Посольством 28 июня.
    8 июЛя я ходил в визовый центр, сказали, что никакой информации о готовности нет.
    Пришел домой, решил еще раз проверить через зайт визового центра. И у меня статус обновился: "заявление было получено Консульством Португалии в Москве 08/07/2013 (A)"

    Как такое может быть? если уже было написано, что документы были получены 28/06/2013г....

  8. #107
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Дозвонился раза с 4 до посольства. Мне ответили, что всё будет. В крайнем случае, если не будет ничего на момент понедельника, то приезжайте в это самый понедельник и поможем. О ситуации с задержками он знают, но вопросы решаются.
    Честно говоря, не упокоили ни разу. Все выходные на иголках. В то, что всё будет готова завтра не верю ни разу.

  9. #108

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Дозвонился раза с 4 до посольства. Мне ответили, что всё будет. В крайнем случае, если не будет ничего на момент понедельника, то приезжайте в это самый понедельник и поможем. О ситуации с задержками он знают, но вопросы решаются.
    Честно говоря, не упокоили ни разу. Все выходные на иголках. В то, что всё будет готова завтра не верю ни разу.
    Не переживайте. И не проводите на иголках все выходные
    Просто запланируйте, что в понедельник поедете за паспортами с визами. Всё будет.
    Я пока не припомню ни одного случая, чтобы визу не выдали именно по причине, что не успели её оформить. Сотрудники Консульского отдела делают всё, чтобы оформить всем визы.

  10. #109
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Дозвонился раза с 4 до посольства. Мне ответили, что всё будет. В крайнем случае, если не будет ничего на момент понедельника, то приезжайте в это самый понедельник и поможем. О ситуации с задержками он знают, но вопросы решаются.
    Честно говоря, не упокоили ни разу. Все выходные на иголках. В то, что всё будет готова завтра не верю ни разу.
    Да Вы счастливчик!
    Я вот с 15ч до 17ч беспрерывно звонил. Как только вызов прекращался, сразу же набирал заново. Так и не дозвонился. Завтра пойду в Посольство.

  11. #110
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не переживайте. И не проводите на иголках все выходные
    Просто запланируйте, что в понедельник поедете за паспортами с визами. Всё будет.
    Я пока не припомню ни одного случая, чтобы визу не выдали именно по причине, что не успели её оформить. Сотрудники Консульского отдела делают всё, чтобы оформить всем визы.
    Спасибо, Миша, буду стараться

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •