PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 12

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122 по 132 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #122
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Михаил, здравствуйте!
    Пытаюсь дозвониться до консульства, пока результата нет. Сегодня (15.07.2013) дата получения паспортов, визы оформляются по приглашению посольства РФ в Лиссабоне. Сам проживаю в Саратове, вылет в 5.55. 18 июля. Как мне узнать результат по визам и могу ли я их получить 17 июля в установленное время? (фамилия в нике, количество паспортов 5).

  2. #123

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от v.mikhalev Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте!
    Пытаюсь дозвониться до консульства, пока результата нет. Сегодня (15.07.2013) дата получения паспортов, визы оформляются по приглашению посольства РФ в Лиссабоне. Сам проживаю в Саратове, вылет в 5.55. 18 июля. Как мне узнать результат по визам и могу ли я их получить 17 июля в установленное время? (фамилия в нике, количество паспортов 5).
    Я правильно понимаю, что подавали вы документы в Консульство, а не в Визовый центр и дату получения назначили на сегодня?
    Если так, то значит, что паспорта готовы и забрать их можно и сегодня, и завтра, и 17-го - с 13 до 13:30.
    Кроме того, статус рассмотрения заявления можно увидеть на сайте (логин и пароль - присылавшиеся после заполнения онлайн-анкеты).
    Также в Консульство можно написать по электронной почте (письмо необходимо отправлять с не-.ru адреса, например, с @gmail.com).

  3. #124
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что подавали вы документы в Консульство, а не в Визовый центр и дату получения назначили на сегодня?
    Если так, то значит, что паспорта готовы и забрать их можно и сегодня, и завтра, и 17-го - с 13 до 13:30.
    Кроме того, статус рассмотрения заявления можно увидеть на сайте (логин и пароль - присылавшиеся после заполнения онлайн-анкеты).
    Также в Консульство можно написать по электронной почте (письмо необходимо отправлять с не-.ru адреса, например, с @gmail.com).
    Да, паспорта сдавались в консульство, как я понимаю забирать там же. По статусу визы готовы, просто сегодня не смог приехать в москву и теперь волнуюсь чтобы 17 не был выходной день и т.п.

    Огромное спасибо за оперативные ответы и огромное спасибо молодому человку на рецепшине в консульстве за доброжелательный характер и помощь.

  4. #125

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от v.mikhalev Посмотреть сообщение
    Да, паспорта сдавались в консульство, как я понимаю забирать там же. По статусу визы готовы, просто сегодня не смог приехать в москву и теперь волнуюсь чтобы 17 не был выходной день и т.п.

    Огромное спасибо за оперативные ответы и огромное спасибо молодому человку на рецепшине в консульстве за доброжелательный характер и помощь.
    17-го рабочий день - сможете забрать в Консульстве. Приезжайте к 13 часам.

  5. #126
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Михаил, здравствуйте.

    Мы подавали доки через ВЦ 19.06 Является ли нормальным, что до сих пор мы не имеем ясности по срокам принятия решения? Мы обращались и в ВЦ и по имеющемуся почтовому ящику в Посольство, но ВЦ ссылается на Посольство, а Посольство на ВЦ. Замкнутый круг. Всё, чем нам помогли в Посольстве- это тем, что подтвердили нахождение наших паспортов на рассмотрении и посоветовали обращаться в ВЦ. Данных по срокам сообщить не могут. Мне не очень понятно, почему посольство на своём сайте http://portugues.ru/rus/posolstvo.html указывает сроки от 5 рабочих дней до 3-х недель, которые не выдерживаются. Получается, что если у меня вылет 2.08 и я решил заблаговременно сделать визу по определённым причинам(например я до вылета в Португалию планирую ещё поездку), то это не имеет смысла, т.к. визы выдают в крайний день перед вылетом? Можете посоветовать, что нам делать в такой ситуации, кроме как ежедневно в течении 26 календарных дней расстраиваться глядя на фразу "заявление было получено Консульством Португалии в Москве 20/06/2013 (A)"? Билеты в Португалию стоят достаточно дорого, сдать их в случае отрицательного решения не возможно- на мой взгляд подобная ситуация не является нормальной.

  6. #127

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте.

    Мы подавали доки через ВЦ 19.06 Является ли нормальным, что до сих пор мы не имеем ясности по срокам принятия решения? Мы обращались и в ВЦ и по имеющемуся почтовому ящику в Посольство, но ВЦ ссылается на Посольство, а Посольство на ВЦ. Замкнутый круг. Всё, чем нам помогли в Посольстве- это тем, что подтвердили нахождение наших паспортов на рассмотрении и посоветовали обращаться в ВЦ. Данных по срокам сообщить не могут. Мне не очень понятно, почему посольство на своём сайте http://portugues.ru/rus/posolstvo.html указывает сроки от 5 рабочих дней до 3-х недель, которые не выдерживаются. Получается, что если у меня вылет 2.08 и я решил заблаговременно сделать визу по определённым причинам(например я до вылета в Португалию планирую ещё поездку), то это не имеет смысла, т.к. визы выдают в крайний день перед вылетом? Можете посоветовать, что нам делать в такой ситуации, кроме как ежедневно в течении 26 календарных дней расстраиваться глядя на фразу "заявление было получено Консульством Португалии в Москве 20/06/2013 (A)"? Билеты в Португалию стоят достаточно дорого, сдать их в случае отрицательного решения не возможно- на мой взгляд подобная ситуация не является нормальной.
    1. Что касается сроков, то первоисточником является Визовый кодекс (посмотрите моё сообщение на эту тему).
    2. По моему личному мнению, почти прошедший месяц - это много для рассмотрения. Но формально допустимо.
    3. http://portugues.ru/rus/posolstvo.html - не является официальным сайтом Посольства Португалии в Москве. Это информационная страница о Посольстве на сайте Португальского культурного центра в Москве. Официальный сайт Консульсткого отдела Посольства находится по адресу http://secomunidades.pt/web/Moscovo
    4. В сезон пиковых нагрузок (а сейчас именно этот сезон) и одновременно с началом работы новой технологии по принятию документов на визы (через новый Визовый центр) достаточно сложно прогнозировать точные сроки выдачи. Надеюсь, что ситуация уравновесится и в дальнейшем всё будет более предсказуемо. Но пока ещё не было ни одного случая за эти первые недели работы с ВЦ, чтобы кому-то не успели выдать визу до вылета. Кстати говоря, Португалия не единственная страна, в которую визу не за "два дня" выдают, поэтому в сложившейся ситуации крайне необычного ничего нет.
    5. Отказ в визе тоже очень маловероятная ситуация, если все поданные документы в порядке (т.е. имеются билеты, гостиница, финансы).
    6. Расстраиваться глядя на статус точно не надо. Надо набраться терпения и дождаться получения паспортов с визами. Как Вы, навреное, уже прочитали - не вы одни в этой ситуации оказались и другого способа, кроме как ждать результата - нет.

  7. #128
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Спасибо Вам за оперативный ответ. Правильно я понял, что ближайшая точка срока ожидания 30 дней, после которой нужно уже посетить ВЦ или консульство? Посоветуйте, как правильней поступить- обратиться в ВЦ или консульство? Или это тоже не имеет смысла и нужно ждать крайнего дня перед вылетом?

  8. #129

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за оперативный ответ. Правильно я понял, что ближайшая точка срока ожидания 30 дней, после которой нужно уже посетить ВЦ или консульство? Посоветуйте, как правильней поступить- обратиться в ВЦ или консульство? Или это тоже не имеет смысла и нужно ждать крайнего дня перед вылетом?
    Поскольку подавали вы документы в ВЦ, то и "долбить", думаю, надо ВЦ. А поскольку вы уже и в ВЦ, и в Консульство обращались, то в Консульстве вам сейчас вряд ли что-то новое скажут (как, впрочем, и в ВЦ). Так что самый простой способ - это ждать изменения статуса на сайте ВЦ. Если дата поездки приблизится вплотную, а никаких изменений так и не будет, то обращаться и в ВЦ, и в Консульство, т.к. к этому времени все разумные сроки уже пройдут (хотя могу предположить, что сроки из Визового Кодекса начинают действовать для Консульства только с момента получения документов от ВЦ, т.к. ВЦ - это просто посредник между вами и Консульством).
    Но что-то мне подсказывает, что вам не придётся ждать последнего дня перед вылетом и визу вы получите быстрее.

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на студенческую визу для прохождения полугодовой стажировки в университете. Есть приглашение от университета. Я живу в г. Иркутск, проезд до Москвы стоит недешево. Могу ли я подать документы через доверенное лицо? Если да, то следует ли нотариально заверять доверенность?

  10. #131

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Цитата Сообщение от Lolyst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на студенческую визу для прохождения полугодовой стажировки в университете. Есть приглашение от университета. Я живу в г. Иркутск, проезд до Москвы стоит недешево. Могу ли я подать документы через доверенное лицо? Если да, то следует ли нотариально заверять доверенность?
    На визу D документы надо подавать лично.

  11. #132
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    У нас завтра будет ровно месяц, как мы сдали документы: ни ответа, ни привета) Вылет в понедельник днём. Как я уже писала, документы ещё надо переправить в СПБ. Михаил, как вы считаете, ВЦ может выдать паспорта в пятницу? Или теоретически возможно, что выдадут в понедельник? Хотя вылет не из Москвы вообще.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •