PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 15

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819202125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 165 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #155
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Итак, виза получена! Урааа)
    Значит, подавали 17 июня, получили 18 июля, вылет 22 июля.
    Всем огромное спасибо! Иначе я бы точно с ума сошла с такими сроками.

  2. #156
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Это понятно, но размещение информации о том, что в связи с сезоном сроки выдачи виз увеличены не помешало бы. Собственно, так поступают страны когда начинается горнолыжный сезон - сразу информация о том, что заявления необходимо подавать не позднее чем за 6-8 недель до даты начала поездки. Выдают, правда, быстро. Но это так, к слову.

  3. #157

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Liudmila Tim Посмотреть сообщение
    Это понятно, но размещение информации о том, что в связи с сезоном сроки выдачи виз увеличены не помешало бы. Собственно, так поступают страны когда начинается горнолыжный сезон - сразу информация о том, что заявления необходимо подавать не позднее чем за 6-8 недель до даты начала поездки. Выдают, правда, быстро. Но это так, к слову.
    В плане информировани - соглашусь - тут беда и почему-то несдвигаемая с мёртвой точки. Мало того, что на офицальном сайте нет русскоязычной информации, так и на португальском языке вывешен минимум... Что удивительно - даже в украинском разделе "визового" сайта (где анкеты заполняются и т.п. - а это всего лишь один из вопросов, по которому могут обращаться) информации больше.
    С появлением ВЦ часть информации появилась на его сайте (по крайней мере про обычный шенген). А в первую неделю даже висел абзац и про выдачу за 10 дней, который потом быстренько убрали.
    Так что россиянам пока остаётся искать более полную информацию и отслеживать прошлый опыт по интернетам и форумам...

  4. #158
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    . А в первую неделю даже висел абзац и про выдачу за 10 дней, который потом быстренько убрали.
    Так что россиянам пока остаётся искать более полную информацию и отслеживать прошлый опыт по интернетам и форумам...
    Да, верно ) на эти 10 дней мы и купились
    Спасибо Вам за поддержку.

  5. #159
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Хотел бы задать вопрос по поводу визы в Португалию. 18 июня мои документы поступили в посольство и до сегодняшнего дня ответа не было (хотя я имею билеты на вылет в Португалию на 20 июля). Сегодня вечером из Москвы сообщили, что виза до сих пор не готова и, вероятно, не будет готова до завтрашнего вечера (а это последний срок, когда можно будет получить свой паспорт). Как мне пояснили, вероятно, возникли какие-то проблемы с документами. Однако это информация неофициальная. Я неоднократно получал Шенгенскую визу без всяких проблем и очень удивлен. Со мной из консульства никто не связывался ни по какому вопросу. Дозвониться по контактному телефону (981-34-14) невозможно, поэтому я решил обратиться на форум. Не могу понять, в чем же проблема, и если эта проблема возникла раньше, то почему о ней меня не известили до сих пор (осталось менее двух дней до вылета!!!). Такое странное (если не сказать дикое) отношение встречаю впервые со стороны иностранных консульств. Документы мои в порядке, все подлинные, билеты тоже на руках. Живу я далеко от Москвы, что весьма затрудняет любые контакты.

  6. #160

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Хотел бы задать вопрос по поводу визы в Португалию. 18 июня мои документы поступили в посольство и до сегодняшнего дня ответа не было (хотя я имею билеты на вылет в Португалию на 20 июля). Сегодня вечером из Москвы сообщили, что виза до сих пор не готова и, вероятно, не будет готова до завтрашнего вечера (а это последний срок, когда можно будет получить свой паспорт). Как мне пояснили, вероятно, возникли какие-то проблемы с документами. Однако это информация неофициальная. Я неоднократно получал Шенгенскую визу без всяких проблем и очень удивлен. Со мной из консульства никто не связывался ни по какому вопросу. Дозвониться по контактному телефону (981-34-14) невозможно, поэтому я решил обратиться на форум. Не могу понять, в чем же проблема, и если эта проблема возникла раньше, то почему о ней меня не известили до сих пор (осталось менее двух дней до вылета!!!). Такое странное (если не сказать дикое) отношение встречаю впервые со стороны иностранных консульств. Документы мои в порядке, все подлинные, билеты тоже на руках. Живу я далеко от Москвы, что весьма затрудняет любые контакты.
    Если не получается дозвониться, писать на е-мейл туда не пробовали?
    Хотя сейчас чуть больше, чем за сутки до вылета мало что измениться может, наверное... Но шанс успеть всё равно есть.
    А как у вас доставка паспорта организована? DHL привезёт? А вылетаете тоже не из Москвы, видимо, да? Или через Москву?

  7. #161
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Только что дозвонился до консульского отдела - долго выясняли, по-русски и по-английски, мою проблему. Ответ был такой, что не могут меня найти в базе данных. Лечу я через Москву и есть опция, что паспорт с визой привезут в аэропорт. Сегодня вечером звонили из агентства, которое оформляет визы в Москве, но ничего определенного не сказали. Только вот информация, что завтра вечером отдадут паспорт. Вероятно, с мотивированным отказом

  8. #162

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Только что дозвонился до консульского отдела - долго выясняли, по-русски и по-английски, мою проблему. Ответ был такой, что не могут меня найти в базе данных. Лечу я через Москву и есть опция, что паспорт с визой привезут в аэропорт. Сегодня вечером звонили из агентства, которое оформляет визы в Москве, но ничего определенного не сказали. Только вот информация, что завтра вечером отдадут паспорт. Вероятно, с мотивированным отказом
    А Вы анкету сами заполняли или агентство за Вас заполняло? Если агентство и в Консульстве не могут найти в базе, то велика вероятность, что проблема с тем, как агентство подало документы... Но если агентство "напряжётся", то теоретически визу и за один день сделать могут (если все документы в консульстве и не хватает только записи в базе с заявками).

  9. #163
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Попробуйте приехать в посольство напрямую , к 11 часам примерно. Не исключено, что Вы получите свой паспорт с визой. Или возможности приехать нет совсем никакой?

  10. #164
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Анкету я сам заполнял у себя в Омске. Отсюда весь пакет документов турфирма передала в Москву и вот только сегодня получили такой почти отрицательный ответ. Никто ничего толком не знает, говорят, завтра во второй половине дня какая-то ясность будет. Странно, что если паспорт с документами был доставлен ещё 18 июня, то почему же до сих пор не было никакого ответа, ни "да", ни "нет".

  11. #165
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Liudmila Tim Посмотреть сообщение
    Попробуйте приехать в посольство напрямую , к 11 часам примерно. Не исключено, что Вы получите свой паспорт с визой
    Я бы рад приехать сам Но это физически невозможно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •