PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 16

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920212226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 176 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Я сегодня дозвонилась, мои документы нашли и попросили сына приехать, забрать паспорт чтобы он мог на неделю уехать в другую страну. А по возвращении вроде как выдадут визу. Если Ваше агентство попробует приехать до часу дня, может быть получится. Сочувствую.((

  2. #167

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Анкету я сам заполнял у себя в Омске. Отсюда весь пакет документов турфирма передала в Москву и вот только сегодня получили такой почти отрицательный ответ. Никто ничего толком не знает, говорят, завтра во второй половине дня какая-то ясность будет. Странно, что если паспорт с документами был доставлен ещё 18 июня, то почему же до сих пор не было никакого ответа, ни "да", ни "нет".
    Так раз Вас нет, как говорится, "в компьютере", то и ответа поэтому нет. Я почти уверен, что обработка идёт начиная с заявления в базе, а не с бумаги.
    Но сейчас, так как Вы уже напрямую связались, то велика вероятность, что Ваши бумаги найдут и всё оформят - найти бумаги, чтобы поставить в них непонятный отказ, мне кажется, совсем нелогичным... Хотя любой исход может быть.
    Но странно, что если Вы заполнили онлайн-анкету на сайте, получили и распечатали её, и после этого она из базы пропала... Если это всё так, то это большой косяк системы. А эта система обслуживает сразу много стран, гражданам которых нужна виза в Португалию.
    Очень странная и неприятная история...
    Надеюсь, что она всё-таки разрешатся в Вашу пользу.

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Очень странная и неприятная история...
    Надеюсь, что она всё-таки разрешатся в Вашу пользу.
    Я тоже надеюсь. В любом случае завтра будет ясно. При любом раскладе постараюсь отписаться здесь, чтобы была другим желающим посетить Португалию "информация к размышлению". Спасибо Вам за содействие.
    Естественно, в следующий раз буду десять раз думать, прежде чем ехать в такую специфическую страну. Впрочем, насколько могу судить из интернет-форумов, у португальского консульства весьма дурная репутация по части выдачи виз. Много недовольных. Им что, туристы совсем не нужны? Вопрос риторический.

  4. #169

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Я тоже надеюсь. В любом случае завтра будет ясно. При любом раскладе постараюсь отписаться здесь, чтобы была другим желающим посетить Португалию "информация к размышлению". Спасибо Вам за содействие.
    Естественно, в следующий раз буду десять раз думать, прежде чем ехать в такую специфическую страну. Впрочем, насколько могу судить из интернет-форумов, у португальского консульства весьма дурная репутация по части выдачи виз. Много недовольных. Им что, туристы совсем не нужны? Вопрос риторический.
    У меня только маленькая ремарка - страна-то сама по себе отличная! И люди замечательные. Съездите - будете очень довольны. Но, вот, с некоторыми госорганами бывает достаточно трудно, и внутри страны тоже.
    И Вашим риторическим вопросом задаются и многие португальцы (особенно в кризисные времена)...

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Я, кстати, не совсем чтобы отдыхать еду, а на серьезный научный конгресс. И к тому же я являюсь членом организационного комитета этого конгресса. Очень важная для меня поездка. А тут совершенно непонятная катавасия с визой. Мои коллеги, которые ждут моего присутствия, тоже в шоке. Я не понимаю одного: если возникли проблемы с документами, почему нельзя было сообщить об этом заблаговременно? А не дожидаться последнего дня до вылета. Понятно, что консульство загружено, что пик сезона и т.п. Но ведь какая-то логика в отказах и сообщениях о них должна быть?
    Мне советовали легко и быстро сделать визу в Испанию, а на самом деле ехать в Португалию, но я решил быть честным гражданином и не создавать себе проблем с Шенгеном в будущем... В общем, диагноз мой на сегодня таков: дикость и раздолбайство.

  6. #171

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Я не понимаю одного: если возникли проблемы с документами, почему нельзя было сообщить об этом заблаговременно? А не дожидаться последнего дня до вылета.
    Я сильно подозреваю, что с самими документами как таковыми проблемы не возникали. Когда возникают проблемы - о них сообщают. Тут, видимо, до Вашего звонка эти документы лежали нетронутыми. Мне почему-то кажется, что проблема именно в том, как агентство подало эти документы. Но это исключительно моё имхо...

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Долго изучала темы о сроках выдачи визы: сама в той же ситуации.
    Меня очень насторожила тема, где сообщалось, что на сайте визового центра сначала был указано "Заявление было получено Консульством Португалии в Москве 28/06/2013", а после визита в Консульство дата изменилась на том же сайте на 08/07/2013. Опасаюсь, что это означает.... А что, если бы тот человек не сходил в Консульство?
    Вопрос: можно ли в Консульстве узнать конкретное состояние своих заявлений? Если да, то как сформулировать?
    Честно говоря, сходила в Консульство, но мне не удалось добиться информации о конкртеном состоянии моего заявления. Только обещания о том, что получу визу в день перед отлетом и что никто еще без визы не оставался.

  8. #173
    Новичок Аватар для tatiana_s
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Открытие визового центра

    кто подавал документы в ВЦ, можно заполнять анкету от руки? и в скольких экземплярах?
    спасибо)

  9. #174
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие визового центра

    Цитата Сообщение от tatiana_s Посмотреть сообщение
    кто подавал документы в ВЦ, можно заполнять анкету от руки? и в скольких экземплярах?
    спасибо)
    я на всякий пожарный заполнила от руки и на компе. девушка в ВЦ сказала все равно какой вариант и приняла у меня напечатанный

  10. #175
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться со следующей проблемой: 19 июня 2013 года были заблаговременно, как положено (за три месяца до вылета), сданы документы в визовый центр Португалии, чтобы впоследствии так же без помех оформить другую нешенгенскую визу.
    Мои документы до сих пор не готовы, а визовый центр ничего не может, как только брать деньги за свои, по сути дела, курьерские услуги, так как никакой поддержки клиентам они не оказывают, предоставляя самим штурмовать двери посольства.
    Фразы – «Не волнуйтесь, мы все сделаем» или «Не надо нервничать» – не являются в данный момент актуальными, поскольку сложившиеся обстоятельства свидетельствуют только лишь о некомпетентности как сотрудников визового центра, так и посольства.
    Объяснения о том, что сейчас «горячая пора», меня так же не устраивают, поскольку со своей стороны я выполнила все условия и сдала документы не за неделю до вылета.
    Итак, просьба: мне уже срочно нужен мой паспорт с визой. Широкий жест посольства с возможностью получить паспорт в аэропорту прямо перед рейсом меня абсолютно и тотально не устраивает. У меня свои планы на мой отдых.
    По факту: сегодня идет уже 35-й день изготовления моих документов. Наверное, моя виза будет золотой, годовой и с многократным въездом в шенгенские страны. А в визовом центре засмущаются и осознают, что за курьерские услуги нужно брать не 700-800 рублей, а около 200 рублей, ибо они не несут никакой ответственности и ничего не могут.
    Просто подумайте, 34 дня вместо 10 – поражает воображение. Даже в итальянском визовом центре такого себе не позволяют.
    Ах да, забыла упомянуть, как вовремя изменяются сроки изготовления документов: сначала 5 дней, потом 10 дней, потом 17 дней, потом 30 дней, теперь уже будет 60 дней?

  11. #176

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от tamtamka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться со следующей проблемой
    Только в Консульство. Больше некуда.
    Сроки все прошли - имеете право просить свои документы (с визой или без) и объяснения (если без).
    60 дней - это уже исключительные случаи, когда требуются дополнительные документы и т.п. (а раз ничего не запрашивают, то значит просто не успевают, но "по букве" - должны успевать).

    Может и вот такой вариант быть:
    Цитата Сообщение от Liudmila Tim Посмотреть сообщение
    Я сегодня дозвонилась, мои документы нашли и попросили сына приехать, забрать паспорт чтобы он мог на неделю уехать в другую страну.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •