PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 19

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 19 из 47 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223242529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 209 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #199
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день! Сегодня получил информацию: обработанное заявление находится в визовом центре Португалии в Москве и готово к выдаче (A). У меня такой вопрос: (А) означает визу типа А (т.е. туристическую визу)?
    Вообще, я изначально подавал документы на туристическую мультивизу на 16 дней. Но в самом визовом центре при визовом офицере я указал рядом с эти сроком (90 дней). Можно ли где-нибудь узнать, какая именно виза у меня?

  2. #200

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня получил информацию: обработанное заявление находится в визовом центре Португалии в Москве и готово к выдаче (A). У меня такой вопрос: (А) означает визу типа А (т.е. туристическую визу)?
    Вообще, я изначально подавал документы на туристическую мультивизу на 16 дней. Но в самом визовом центре при визовом офицере я указал рядом с эти сроком (90 дней). Можно ли где-нибудь узнать, какая именно виза у меня?
    У Вас виза типа "C". Буква А в статусе никакого отношения к типу визы не имеет. А срок действия визы, количество дней и количество разрешённых въездов Вы узнаете, когда получите в руки паспорт и прочитаете эту информацию на самой визе. Заранее её не сообщают.
    Практика такова, что в большинстве случаев дают мультик на полгода или год (бывает и на больший период - всё индивидуально)

  3. #201
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    У Вас виза типа "C". Буква А в статусе никакого отношения к типу визы не имеет. А срок действия визы, количество дней и количество разрешённых въездов Вы узнаете, когда получите в руки паспорт и прочитаете эту информацию на самой визе. Заранее её не сообщают.
    Практика такова, что в большинстве случаев дают мультик на полгода или год (бывает и на больший период - всё индивидуально)
    Михаил, спасибо большое за ответ))

  4. #202
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Ну вот и я наконец то получил визу. И не могу не поделиться своими злоключениями. Итак, моя бочка дегтя в ложку меда!
    Документы на визу подавал 26 июня, в тот же день заявление(согласно статусу) ушло в консульство. И потекли дни ожидания…….. Статус заявления не менялся до 24 июля. Будучи по делам в районе консульства решил туда заглянуть. Мило пообщавшись с администратором (огромное спасибо молодому человеку за его работу-все оперативно и корректно) выясняется что по моему заявлению на эту дату никакой информации нет! Администратор сделал копию моего заявления и пообещал разобраться. И о, чудо!!! Вчера, 25 июля после обеда статус заявления поменялся, паспорт готов. Рванул забирать, получал паспорт минут 5. У-Р-Ааааа!!!!!...
    А теперь самое интересное: первый ПОРТУГАЛЬСКИЙ ГОДОВОЙ шанген закончился 2 года назад, ГОДОВОЙ греческий заканчивается в августе. Открываю паспорт и офигиваю: мне дали визу на ПОЛГОДА!!!
    По какому принципу выдают визы остается большой загадкой!

  5. #203
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день. Получать загранпаспорт, а гражданский на регистрации. Возможно ли забрать загранпаспорт с готовой визой в ВЦ по ксерокопии гр.паспорта и расписки ?

  6. #204
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    Unhappy Re: Получение паспортов

    Присоединяюсь к группе страдальцев.
    Документы поданы 2 июля. Вчера на сайте увидела, что они готовы к выдаче.
    Сегодня приехала в ВЦ.
    И что же? Ничего не готово.
    Как мило сообщила мне девушка в окошке: "Ой, извините. У вас вылет в сентябре - вот в сентябре и получите. Раньше все равно не дадут". Виза туристическая, краткосрочная.
    Интересно, на это можно как-то повлиять? Почему люди, позаботившиеся о визе заблаговременно, не могут быть обслужены на общих основаниях? Какой смысл держать у себя документы месяцами и трепать людям нервы? Где гарантия, что документы вообще не потеряют за этот срок?
    Получали визы и немецкие, и мальтийские, и всякие прочие, включая штатовские, но такое в первый раз. Знали бы заранее - поехали бы куда-нибудь в другое место. Грустно, как фаду.

  7. #205
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Здравствуйте.
    Хотела бы предупредить товарищей по несчастью, что с открытием визового центра получения долгожданного паспорта и визы приобрели размер космического бедствия.
    Сдали документы 18.06.2013, вылет 09.09.2013. Были планы в августе слетать в ЮВА, но , к сожалению, на планах поставлен жирный крест, так как ни паспорта, ни визы.
    Резюме такое:
    Во-первых, ни в коем случае не сдавать документы в визовый центр. Бесполезная трата денег, времени и нервов.
    Во-вторых, не подавать документы на визу заблаговременно, наша рассудительность приносит нам существенные материальные и моральные издержки.
    В-третьих, ещё раз, визовый центр коммерческая организация с низкой степенью ответственности по своим обязательствам, с невнятными принципами работы, созданная для отъёма денег и не имеющая никакого статуса.
    Возникает закономерный вопрос, если бы я оплатила срочные услуги, никаких неприятных ожиданий и сорванных планов у моей семьи бы не случилось?
    Двойные стандарты. Очень противно.

  8. #206
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    И да, конечно, считаю, что это хамство в явном и неприкрытом виде, держать документы до вылета по билетам. У меня , к примеру, муж иностранец и у него, кроме вот этого паспорта, больше других подтверждающих документов законности пребывания на территории РФ нет. С учётом "прекрасности" наших нравов и обычаев, человек ежеминутно на протяжении 42 дней , подвергается риску быть задержанным.

  9. #207

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    И да, конечно, считаю, что это хамство в явном и неприкрытом виде, держать документы до вылета по билетам. У меня , к примеру, муж иностранец и у него, кроме вот этого паспорта, больше других подтверждающих документов законности пребывания на территории РФ нет. С учётом "прекрасности" наших нравов и обычаев, человек ежеминутно на протяжении 42 дней , подвергается риску быть задержанным.
    Некоторое время назад пользователь Liudmila Tim тут писала, что ей в похожей ситуации удалось на время забрать паспорт сына для другой поездки с последующим возвратом паспорта для проставления визы. Возможно и в Вашем случае такой вариант может сработать.

  10. #208
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Михаил, спасибо за Ваш комментарий, я в курсе, что паспорт можно забрать "на время", но согласитесь, что такие моменты очень портят жизнь. И , к сожалению, как я убеждаюсь не в первый раз, законопослушные и уважающие букву регламента люди, обычно страдают больше других.
    И визовый центр, в данном случае, сплошная полоса препятствий за мои деньги, время и нервы.

  11. #209
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Срок получения визы

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что не успеют? Пока что успевали выдавать всем.
    И Вам тоже выдадут (если документы в порядке).
    Логично предположить, что по всем заявлениям отслеживается запрошенная дата начала визы и планируют всё так, чтобы успеть выдать до этого срока
    Нам не успели выдать, по словам нашего туроператора... Поездка была сорвана. Но проверить не возможно - подавали ли вообще наши документы, или нет... Или есть такая возможность? Напишите, пожалуйста!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •